Заметка «Рыба гниёт с головы...»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 502 +1
Дата:
Предисловие:
Делюсь опытом, как находясь за границей в Испании, можно сказать просто в "зоне", можно "попасть на бабки" на ровном месте... Стал замечать что со счёта телефона (оператор "Мегафон") активно списываются деньги.
Цитирую СМС от Мегафона: "Безлимитные мессенджеры и 50 МБ на другие онлайн-сервисы..."
И ни одного русского слова. А дальше эти жулики подключают без моей просьбы "услугу", продолжаю цитату:
"...активированы за 299 руб. на 24 часа. Теперь Вы можете общаться без ограничения..."
Я же не просил, сам не подключал. Причём, их "симка" валяется в тумбочке, а пользуюсь испанской... Устанавливаю запрет на интернет и роуминг, дозвонившись до "девушки", так те мошенники начинают снимать ещё больше - по 349 руб/сутки. Звоню, всё подтверждают и успокаивают, дескать ошибка вышла, составим заявку, разберёмся, всё проверим, если что вернём...

Ни сделав ни одного звонка, не воспользовавшись ни разу их интернетом, не попав ни на одну подписку - минус две тысячи. Пока. Сами подключают, сами и снимают, Ленка - отдувается. Испанский оператор констатирует: там мошенники. А я думаю, как дёшево отскочил... Такая у нас разница в менталитете.

Рыба гниёт с головы...

Я двадцать лет любитель Мегафона.
Такие жулики там - профессионалы!
Срубить по лёгкому, прочистить веб анналы,
и на доверии, Вам - всунуть Ленку, клона.

Блеяние, с горы будто Афон.
Уже в названии, то бе, то ме, то гав!
Сижу, перевожу их, ме-гав-он...
Перевернул когда на "но", теперь он прав.

Услужливые - шарить по карманам,
имейте совесть! Оскорбляя честь,
пишите мне на русском - без обмана.
Хоть по-еврейски и пытаетесь залезть.

А если есть, хоть капля, что осталось,
Народ - поздравить с пасхой, за меня,
начните с головы, какая жалость!
Обчистили, на счёте ни рубля...

Какая власть, друзья, такая рыба.
Я просто опытом делюсь, чтоб не попасть.
Тут гавкать бесполезно и рычать.
Как кур в ощип! до "минуса" ощипан.


Друзья, будьте бдительны! Рыба гниёт с головы... Да, с праздником, кстати.

19.04 2019 г Испания.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:58 24.04.2019 (1)
А вы подайте в суд.
Сумма не велика, а ходить им придется регулярно, как Мамаеву с Кокориным.
Да и бумаг (ворох представлять)
Взвоют и отступятся.
Вот увидите.
     18:31 24.04.2019
Спасибо, Валерий за совет! и сочувствие
     13:59 20.04.2019
А есть и такие... Оторвавшиеся от действительности "патриоты", присосавшиеся к воровской кормушке, они и готовы платить - себе подобным за одну только связь, вдумайтесь! сумму - в размере пенсии и прожиточного минимума россиянина. Почему по 349 рублей в сутки, а не больше? Да потому что это 10879 рублей за месяц. Российские пенсионеры за границей должны иметь возможность рассчитаться за связь ещё при этой жизни. Поэтому обычных пенсионеров из среды "рабочих и крестьян", там нет. Сердце не выдерживает...
     12:36 19.04.2019 (1)
Кто такая Ленка? И почему отдувается она, когда деньги снимают с вас? Много лет пользуюсь только Мегафоном. И вся родня тоже с мегафонными симками. Слава Богу, за более чем 10-летнее пользование было  только одно нарекание. В этом году ездили за границу. Ничего нам самостоятельно не подключали. Предупреждали, что пересекли границу и теперь тут тарифы другие, предложили выгодный вариант: за 250руб полное обслуживание, как будто ты дома. Более чем устроило. И я наслаждалась русским безлимитом во Франции. Красота. Спасибо Мегафону. А вы, прежде чем огульно называть мошенниками российскую компанию, пойдите в центральный офис и всё выясните. Думаю, вам тут же всё вернут. Вернее, аннулируют долг. Нужно только оторваться от дивана и сходить куда следует. А уж если не отдадут, только потом кричать: помогите, обокрали! И при чём тут русская пословица про рыбу? У вас что, президент Мегафона  деньги украл?
     12:45 19.04.2019 (1)
Спасибо, Анна за прекрасный вопрос! Каждый случай индивидуален, видимо... У вас так, у меня иначе. И за 20 лет это впервые, но неприятно. Я в Испании, офис далеко... Почти все мои знакомые, причём с не меньшим стажем пользования, перешли к другому оператору. 
Почему же, огульно? Я никого не просил, не подключал, а в карман залезли... Мало того, подтвердили, что ошиблись. Знаете как это получилось и как назвать? Просто взяли деньги бесплатно на прокат и на неопределённое время. Это если вернут. Это бизнес в воровской стране. Это не то что карманника в троллейбусе взяли, а он кошелёк выкинул, нет, это по закону. Мелкие суммы, кто на них реагирует, если воруют миллиардами?

Теперь как "обули" Вас, поясню: симка стоит 5 евро - это 370 рублей на целый месяц, а не в сутки... А вы за 10 дней заплатили 2500 руб или 35 евро. А можете и больше, это как средства позволяют. Причём тут, Слава Богу? Наслаждайтесь.

Про рыбу видимо Вам объяснять придётся долго... А в Крыму их нет... Поедете в российский Крым заплатите как во Франции.

За Ленку забыл рассказать... Теперь Вас приветствует "Елена" и навязывает свою манеру разговора минут на 10, не меньше... видимо давно Вы не общались с роботом. Попробуйте. Это новая услуга пользователю...

У вас психология раба, Анна, заложена видимо с детства. Подите, поплачьте, вернут... Это же не я украл - они! Бедная страна... 

А вот по таким мелочным, казалось бы "приветам" с Родины - судят о стране, о людях в ней проживающих, и обо мне в том числе. 
Это неприятно. Это не я сказал о мошенниках - испанец.
С праздником!
     15:16 19.04.2019 (1)
Ну раз вы позволили себе перейти на обзывалки и сходу записали меня в Изауры, тогда и я не буду с вами церемониться. У вас пока что ничего не украли. Это нужно быть весьма странным, чтобы сразу хранить на счёте телефона 2500. Обычно люди кладут себе по 100 или 200 руб. А если абонентская плата 500(а у меня такой тариф), тогда оформляют автоплатёж. Это первое. Второе - нужно уметь пользоваться личным кабинетом Мегафон. Минутное дело: зашёл и отключил себе всё, что без тебя могли включить. Третье: летали, знаем, как брать себе симки другого государства. Нет уж. У меня дома хороший тариф- 500 руб руб в месяц и безлимитный интернет, безлимитное общение по всем сетям: вацаб,  вайбер. ОДНКЛ, скайп. плюс безлимит на Мегафон по всей России, и 600 минут на др. операторов. Для чего мне нужна иностранная симка? Вы лукавите насчёт 5 евро. Я заглянула в интернет. Самая дешёвая симка - 10 евро. Это всего 2ГБ интернета. Ни фотки отправить, ни поговорить с роднёй как следует, ни фильм посмотреть на русс. яз. Нет уж. Мне не жалко потратить в день 250, чтобы не чувствовать никакого стеснения. И если я еду за границу. то, наверное, еду не копейки по карманам сшибать, как некоторые, а имею возможность воспользоваться такой связью, к какой привыкла.)))) Хотя, если кто-то экономничает за границей, разве ж брошу в него камень?))))) Да... уже сто лет не пользуюсь автоответчиком Мегафона. Потому что все вопросы решаю со страницы личного кабинета.  Если хотите, то по доброте душевной научу и вас, как этот кабинет заводят. И не возьму за услугу ни копейки. Потому что понимаю... Испания кого хочешь, оставит без...))))))
Я вам могу столько порасказать про "приветы" разных стран, что мало не покажется. Неужели ж по одному недоразумению я буду судить о стране в целом? Да никогда. Например, в этом году нам попался во Франции хозяин-аферист. Сдал апартаменты без интернета, хотя в проспекте наличие оного указывалось. Дня два мы пытались выловить хозяина, но безуспешно. И тогда просто взяли и подключили услугу за 250 руб в день. Сын со своего телефона подключил и меня через блютуз или ещё как. И у нас был личный прекрасный интернет.  А от 2500 за 10 дней мы не обеднели. И хозяина-мошенника простили, потому что Франция за него - не ответчица. Так что... не надо про то, что по какому-то там случаю судят о стране. Почему бы честно не признаться, что вы кушать и спать спокойно не можете, пока не обольёте Родину грязью? Это было бы честнее и понятнее. Чем становиться в величественную позу униженного и оскорблённого.
и вас ответно с праздником.

     15:44 19.04.2019 (2)
Я ей про Фому, она за Ерёму. Первый раз за страну стало стыдно, когда от испанца услышал, а сейчас - только что, по прочтении. Родина и управители и воры - это разные вещи... не мешайте в кучу понятия. 
А симка в месяц стоит ровно 5 евро на 5 ГБ и хватает абсолютно на всё... Могу подсказать. Кроме того и дома инет без лимита в 19 евро в месяц... Я себя не привык стеснять, а ворам прощать. Это разное. Повторюсь - меня обокрали, а рыба - с головы... И всё. Вы понимаете где голова у рыбы? Зря спросил...

От таких патриоток крыша едет: она готова платить по 250 в день (типа Родине), но не отдаст в месяц 500 на Зоне (шенгенской)
     16:19 19.04.2019 (1)
И ещё: поясните мне, плиз, как к вам пришли смс от Мегафона, если вы симку вытащили, и она валяется в тумбочке? А вы, по вашим словам, сейчас пользуетесь услугами испанской связи. Или у вас с Мегафоном телепатические сеансы?)))))
     16:50 19.04.2019 (1)
Анна, отвечу последний раз, только отстаньте... 
Мегафон согласился, что снял деньги "по ошибке" уже при отключенном роуминге и запрете на инет.
Испанскую сим вытащил, а Мегафон вставил, как же иначе-то? И картина маслом... А потом извинились.
Когда вернут деньги, а обещали - сообщу Вам лично. Всего доброго.
     16:58 19.04.2019 (1)
Я буду ждать. Не забудьте. До свидания.
     17:13 19.04.2019 (1)
Вы кроме Барселоны знаете ещё что либо о Испании? Прислали мне тарифы... Я тут, она - там и учит... крепкий народ воспитали не знаю как ласково их назвать чтоб не обидеть в светлый день... хотя, не народ - людей. Пока
     17:20 19.04.2019 (1)
А мы ж с вами, вроде, простились. Не?))))) Соскучились?
     17:30 19.04.2019
Вы же пишите не умолкая и в разных местах, вот опять спрашиваете какой сегодня день? 
Хотел ответить но не стану. Учите матчасть, Анна, сами... Прощаюсь. Будет время, заходите.
     16:11 19.04.2019 (1)
Аааа, так у вас дом за границей?)) Ну, тогда всё понятно. А у меня дома интернет за 8 евро в месяц. Сюда же входит плата за дом. телефон, и за телевидение в 84 канала. Это я перевела рубли в евро  по курсу на сегодняшний день. Сведения о ценах на сим я почерпнула вот отсюда. Просмотрела дважды: цена в 5 евро и близко не значится.))) Все, кто побывал в России, хвалят наш интернет и завидуют скорости и дешевизне.)))) Так что, позвольте вам не поверить как лицу заинтересованному в принижении всего российского.
https://barcelonatm.ru/sim-karta-v-ispanii/
     16:14 19.04.2019 (1)
Вы столь догадливы, что забыли о чём статья. Россию принизить невозможно. Ворам и лжепатриотам позор!
     16:20 19.04.2019 (1)
Слив засчитан.))))))
     16:23 19.04.2019 (1)
Не понял жаргона... и продолжать разговор с Вами, НЕ прилично. Не вмешивайтесь хотя бы в переписку...
     16:36 19.04.2019 (1)
"Неприлично" пишется слитно. У вас ещё и с грамотностью нелады, не только с Мегафоном.)))
     16:43 19.04.2019 (1)
с Вами - Не прилично, то есть, ниже достоинства, хи-хи...
     16:45 19.04.2019 (1)
Ещё один слив.)))
     17:05 19.04.2019 (1)
О горе мне, горе... Дай Вам Бог счастья! Выпейте рюмочку, Анна, в такой-то день! Нельзя срамиться.
     17:21 19.04.2019 (1)
А какой такой день? Или у вас праздник в зависимости от того, как выпить потянет?
     17:32 19.04.2019 (1)
Позор, Анна... Позор! Жить в Великой стране и не отмечать праздники, они же каждый день... разные.
     18:24 19.04.2019 (1)
Ну, кто любит в рюмку заглядывать, тому - каждый день и праздник, и повод.))) О вас мнение составила.))))) Поэтому не удивляюсь, что вы сегодня празднуете.  А я жду праздника - Вербного воскресения. Он будет 21 апреля.
     19:07 19.04.2019 (1)
Вы ещё и хамка? и верующая одновременно... Редкий случай. Плюс жаргон "слив"... когда сказать нечего.
С чего взяли что я праздную или выпиваю? Я написал о воришках, а переход на личности и оскорбления не приемлю. Если по существу заметки нет вопросов, то прощайте, Анна. Мне неприятно общение когда люди выражаются не по существу вопроса.
Отмечать праздник, замечу Вам, не всегда принято так не скажу какой
     19:13 19.04.2019 (1)
Когда товарищ Завацкий сходу вешает ярлыки, обзывает читательницу рабой и лжепатриоткой, намекает, чтобы она пошла и выпила рюмочку - это называется, культурное обхождение. Как только это всё вернулось сторицей к самому Завацкому, он вдруг оскорбился и встал в позу поруганной невинности.  Н-да... всё чудесатее и чудесатее на этой странице. Пожелаю автору здоровья. Похоже, смайлик с кружками  у него любимый. Ну пусть сам с собой стукается и беседует.)))
     20:46 19.04.2019 (1)
Покажите где лично о Вас сказано? О "психологии раба", так это не оскорбление, после семи просьб сказать хоть что нибудь по существу заметки. Вот и опять, Вы пишете не по делу...

Ещё раз прошу, не переходить на личность. А рабы мы все, я тоже россиянин, правда без национальности в паспорте... В богатейшей стране мира - 97% бедных, а 20% нищих. Нас выводят в люди. Это долго объяснять. Раб - это констатация, не оскорбление. Неприятно слышать, но что делать... Если Вы до сих пор это не осознали, то разговаривать нам сложно. Хоть о Мегафоне, хоть о чём.  Да и с глупым алкашом, должно быть невыносимо стыдно...

Но мы можем помериться "любовью к Родине" не через восприятие воров, например, а через героев. Вчера был великий православный праздник, расскажите, как Вы его отметили дома? на своей странице? как его отметили в России? Если б знать какой... Понимаю. 

Заходите ко мне на страницу, да покажите как надо любить Россию на ином примере...
А сейчас отстаньте. Если что о Мегафоне, пожалуйста, будут новости - сообщу.
Прощайте, Анна в третий раз. Всего доброго
     21:00 19.04.2019 (1)
Ааа, совесть жмёт. Наоскорблял женщину, а теперь ходит тут антимонии разводит. Зануда и нытик. Делать мне на вашей страничке нечего. Я с такими как вы, которые Родину грязью поливают на всех перекрёстках,  дел иметь не желаю.  Испанию вам  в радость. Прощайте,
     21:10 19.04.2019
Офигеть... как об стену горохом. Православная Вы моя, какой праздник-то, вчера был? Ноль. Любительница Родины она. Причём тут Испания и где я Вас "наоскорблял"? Прекратите хамить, который раз прошу уже. Отстаньте. Меня "вывести" невозможно. А о Родине, повторюсь для особо одарённых, я ни разу плохо не отозвался. Я пишу о воровстве у Родины и у меня - как гражданина.
     11:38 19.04.2019 (2)
Страна господ, страна воров.....
     12:40 19.04.2019 (3)
1
Господин Завацкий, проверьте карманы. С вами рядом постоял Пономаренко. Он - типичный россиянин, представитель страны, которую сам назвал страной воров.))))) Делайте выводы и держите карманы.))
     15:35 19.04.2019 (2)
Анна, так надо сначала разобраться. Может, Николай господин.
     15:48 19.04.2019 (1)
Опа! Любитель истории... Ну как же тут не отметиться в столь Великий исторический день.
Каялся больше в "гости" не ходить, и на тебе... не вытерпел за воров вписаться...
     17:34 19.04.2019 (1)
О-па-на! Так это вы? Мне уйти?
     17:40 19.04.2019
Когда человек говорит по делу, я готов и внимать и учиться...
Не надо только прикидываться и играть. Хотя, Ваше право. Времени вот жаль.

Прочли, "ПВЛ читаем сами"? Что можете сказать о русских и иных варварах?
Один умник чего-то мне втолковывал, тоже Саша (с собачкой домашней на фото, может клон), а прочесть не смог, слаб оказался или кровей не тех...

Если что, там и поговорим... Здесь не дадут, да и ни к чему это...
     15:38 19.04.2019
Ой, я про это не подумала.))))
     13:00 19.04.2019
Вы, Анна, начинаете переводить стрелки на личности... Это неуместно и глупо. Когда сказать нечего так и бывает.
Подписываюсь под всем списком от Николая. Ещё бы и добавил...
     12:54 19.04.2019 (2)
Естественно я во всем виноват!
 Это я обворовываю пенсионеров!
Это я присылают всем платежки за ЖКХ с выдуманным цифрами!
Это я в ваши дома подаю электричество ниже положеной нормы, но по завышенному тарифу воруя у вас деньги!
Это я вам бодяжу газ!
Это я изготовляю и продаю продукты с пальмовым маслом по завышенной цене.
Это я вам подсовываю  лекарственные "пустышки" по завышенной цене в аптеке!
Это я у вас украл страну и надежду на будущее!!!
     15:47 19.04.2019 (1)
Если, по твоему, у нас страна воров и страна господ. Ты - не вор, значит - господин.
     15:58 19.04.2019
Ни тот и не другой!
Александр! По моему среди ваших умственных способностей ( а они у вас есть) преобладает глупость!!!
Возьмём к примеру Арабские Эмираты!
Страна нефтяных магнатов и миллионеров!
Но это не означает что там нет простых людей!
Думайте прежде чем напишите глупость!!!
     15:18 19.04.2019 (1)
Николай, я с вас в восхищении! Вы даже в анализе мочи найдёте происки правительства и лично сами знаете кого! Горжусь знакомством!)))))))))))))))))))))
     17:42 19.04.2019 (1)
1
Аня, я классный анекдот на эту тему знаю.
Анекдот для Николая Пономаренко, Александра Трубина и некоторых других авторов Фабулы:
Решили как-то дед с бабкой сексом заняться.
Мучился дед, старался никак у него не получается. Слез с кровати и говорит:
- Ну, этот Путин виноват!
Бабка:
- Ты чего, старый? С ума сошёл!? Причём здесь Путин?
- Не знаю, но при Брежневе получалось.
     18:07 19.04.2019
Спасибо за подсказку!
Добавлю к списку в чем я виноват!!!
Я подписываю антинародные законы!
Я сказал что пока я на посту, поднятия пенсионного возраста не будет!
Это я великий обещалкин!
Это я пробиваю дно по несколько раз в год!
     11:50 19.04.2019
Гнилая контора, это точно. Рога и копыта какие-то...
Мало того, в Крыму они берут так же, как и за границей. Похоже ещё не определились.
     15:45 19.04.2019 (3)
Полностью согласен с автором статьи.
У меня 1400 минут в месяц по России на все операторы. Хотя, я от силы 400 минут в месяц использую. И 20 гигабайт Интернета. Которым я совсем не пользуюсь. У меня дома ноутбук и у дочери тоже одним из ноутбуков только я пользуюсь. Сейчас с него пишу.
Но с меня ежедневно 21 рубль вычитают. А в начале месяца и минуты и гигабайты обновляются. И СМС тоже не пользуюсь, а их 300 бесплатных.
Короче, 20% услуг я использую, а 80% - пропадают. И это самый выгодный тариф!
     16:30 19.04.2019
Александр, а чем вам такой тариф выгоден?  Почему вы его не поменяете?  У меня 2 сим Мегафона. И по второй - это только для родных номер, у меня в день снимают 4 руб. За эти деньги мне дают 2 гб интернета и бесплатный Мегафон. В месяц получается 120 -125 руб.Тариф называется... вот я скопировала у себя:
=====

БОЛЬШЕ РАЗГОВОРОВ (тариф)

Безлимит на мессенджеры и звонки внутри сети по всей России

ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Абонентская плата

4 ₽ в день

В абонентскую плату включено

Звонки на номера МегаФона России

Безлимитно

Интернет

2 ГБ

Интернет на мессенджеры

Безлимитно

WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Snapchat, eMotion, ТамТам

Все входящие звонки

Бесплатно

Все входящие SMS и MMS

Бесплатно

Территория действия

Россия

     16:18 19.04.2019 (1)
Ой, а я и с Мегафоном говорю каждый день минут по 30, и 600 лимитных минут выговариваю на др. операторов.)))) Ну понятно... мы - женщины, болтушки.))) Смс не пишу. Тоже сгорают.))))
     17:33 19.04.2019
Аня, я по России много звоню. И в поездках. И на других операторов.
     16:09 19.04.2019
Мегафон хуже всех, могу согласиться, что нет накопления и дорого...
У меня дома (в Питере), как у Вас Александр, плюс Мегафон (800 в месяц), которым пользуюсь на 10-15%...
Вытащил "симку" в Испании, так как здесь 19 евро в месяц домашний на всё, на ноуты и теле, и 5 евро телефон дополнительно от другой компании, так умники с Мегафона начали добирать своё как ненормальные, как последние жулики... пока счёт не обнулили. Извинились, сказали вернём, что интересно...
Типа взяли в долг бесплатно? Без согласия поимели... Я не о деньгах здесь пишу, чтоб правильно понимали.
Поэтому и заголовок такой... 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама