Заметка «Отключение.УЗ»
Тип: Заметка
Раздел: О культуре
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 441 +1
Дата:
Предисловие:
                              

Отключение.УЗ

           В день рождения В.И. Ленина в Саратове не было воды. Конечно, не во все городе, но в часть районов с семи утра до полуночи была "обезвожена".

 Сегодня новое сообщение: могут отключить ТВ, как аналоговое, так и "цифру".

 Причина общая, ремонтные работы. 

 С "зомбящиком" проще. Иные, наглядевшись идеологических ток-шоу, послали этот вид отдыха Нахой. В смысле, к сакральному месту Саратовской области, великой реке. Проще говоря, слили ТВ. Да и правильно. На улице благодать, цветы, птицы, пиво, бабы.

 С водой сложнее. Не узнаешь заранее, кран соси. Зато магазинам в это время самый жор, сметают с полок "святой источник". Иные начинают даже думать, мол, торговцы и лоббируют все эти ремонтные работы на водоканале. Нет, все проще. Изношенность и качество работы.

 Что будет завтра? Логично, по сегодняшнему. Сегодня нет зрелища, завтра не будет хлеба.

 Но тоже терпимо. Не зря же в пятнадцатом году депутат Гаффнер сказал, что можно меньше есть. Прошло четыре года, но совет "слуги народа" не потерял своей актуальности.

 А если кислород перекроют? Нет, не совсем. А так, " с семи утра до полуночи". В связи с ремонтными работами на небесном газопроводе.

 Придется лезть в холодильник и впадать в анабиоз. Но и он не поможет, если ещё и электричество отключат. 

 Надеюсь, с кислородом обойдется. Иначе тут же воспрянут наши торговцы, начнут продавать по бешенной цене кислородные подушки, а а у кого денег побольше и перины. 

 Короче, привычные мы, наследники Великого Нахоя, к этим регулярным отключениям. 

 Даже общего сознания, не говоря уж о частном.

 
Послесловие:
 Да, по депутату Гаффнеру. Верно же говорит. О людях заботится. Как и один градоначальник, предлагавший питаться крапивой. Как раз время. В Великом Нахое уже появилась. Ну очень питательная.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:06 23.04.2019 (1)
Чё правда в Саратове всё так х.. плохо?
     18:13 23.04.2019
1
Добрый вечер, Владимир.

 Давайте без этих фамильярностей. А то реально хочется ответить:

 -Нет, бля, я сочиняю!

 Являясь патриотом Саратовщины и Великого Нахоя, важно не подстраиваться под правящую номенклатуру, а выявлять мешающие развитию факторы. Ежели есть возможность, исправлять их. 

 С признательностью за отзыв и надеждой на более культурный тон, ЕС.
     12:52 23.04.2019 (1)
Глядя на депутата с, режущей слух истинно русскому человеку, фамилией можно сказать с уверенностью, что он ест вполне хорошо. Возможно, что даже и кошерные продукты...
     13:03 23.04.2019
Добрый день, Борис.

 Чуть о другом. До недавней поры на нашем сайте так иные "матильды" раздували капюшон по поводу украинской бандеровщины. А соседи взяли, да выбрали себе президента той нации, которую Екатерина II, приглашая колонистов, не пустила в Россию. 

 Кстати, у моего двоюродного брата фамилия Галета. Тоже не вполне русская, но в отличие от гаффнеровской  вызывает ностальгию по школьной столовой.

 С признательностью за отзыв, ЕС.

 A propo. Мэра Вологды в тот же год рекомендующего россиянам "пастись на крапиве", "отправили в небеса":
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама