Заметка «СТИХИ И ПЕСНИ СВЕТЛАНЫ ЛЯПКИНОЙ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 362 +1
Дата:

СТИХИ И ПЕСНИ СВЕТЛАНЫ ЛЯПКИНОЙ


Недалеко от г. Красного Холма, над Краснохолмским Антониевым монастырём в древнем селе Слобода живёт поэтесса Светлана Ляпкина.
Мало того, что Светлана пишет красивым русским языком, что в наше время большая редкость, ещё и музыку сочиняет, и песни свои под гармошку поёт чистым и звонким голосом.
Но в Тверской Сибири районное начальство её слабо слышит, хотя и училась Светлана в Красном Холме вместе с будущей зав. Отделом культуры Краснохолмского района в одной средней школе.

Освободить бы Светлану от аккомпанемента, сочинить замечательные аранжировки и тогда песни Ляпкиной, наверняка, стали бы хитами… Ведь есть же уже дивные , самостоятельные во всём мелодии, то есть, именно то, чего и на Евровидении ныне явно не хватает.
Есть у нас в районе и заслуженный деятель искусств и культуры Тверской области, но не желает и он взяться за это дело.
В такой ситуации обратились мы к известному барду Константину Евгеньевичу Кинчеву.
Константину Евгеньевичу и стихи и музыка и исполнение Светланы Ляпкиной понравились, и он обещал сделать бесплатно аранжировки, но отметил, что присутствие автора в Москве обязательно.
Дело за малым осталось, приехать Светлане в Москву, но на это в райкультуре не нашлось средств.
Мы ещё десять лет тому назад записали видео на некоторые песни, выложили в Ютуб. И вот теперь предлагаем их вам для прослушивания. К сожалению, многое осталось за кадром.

Запомнилась песня о Великой Отечественной войне, которую Светлана пела в ДК Красного Холма: Фотография фронтовика на стене.. Красивая и добрая песня, но её в представленных звукозаписях нет, как и многого другого, такого же актуального и сегодня.
Считаем и стихи и песни Светланы Ляпкиной лучшими в области культуры из всего того что есть в Краснохолмском районе, а то и Тверской области в целом. Давайте поможем Светлане, чтобы эти русские песни зазвучали так, как они того достойны.

https://youtu.be/yxfCkNh77yo 
https://ok.ru/music/playlist/15030431732

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама