Заметка «КГБ убивает СССР. 12 андроповских ударов - Александр Колпакиди»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Читатели: 637 +2
Дата:
Предисловие:
Я не поклонник ни этого русского национал-патриотического сайта, ни его хронической ностальгии по СССР, но "День" иногда говорит то, что крепко заставляет задуматься. Материал, который изложил 18 мая в эфире этого интернет-ТВ-канала писатель и историк Александр Колпакиди, показался мне весьма интересным и достаточно серьёзным, поэтому я и решил поделиться этим роликом с вами, уважаемые коллеги по "Фабуле".

КГБ убивает СССР. 12 андроповских ударов - Александр Колпакиди

                                                           

                                                                   
                                       

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:56 29.05.2019 (1)
Ну, наконец-то, через тридцать лет подтянулся обоз -- специалисты по распаду СССР..)
     00:59 30.05.2019 (1)
Факты от времени не портятся!
     07:50 30.05.2019 (1)
) Факты не портятся и аналитики всё смелее..)
К слову, факты почему-то вскрывают граждане с интересными фамилиями -- Колпакиди, например, а не какой-нибудь Правдадзе, Справедлиди или Честношвили..))
     12:11 30.05.2019 (1)
Колпакиди - греческая фамилия. Но об истории говорят не только этнические греки - много и всех прочих. И дело не в этнических корнях историка - дело в его желании рыться в архивах и говорить о том, что кажется ему важным. Лично мне факты, приводимые Александром Колпакиди, кажутся вполне убедительными. Иное дело, что доказать всё это никто и никогда в России не сможет - архивы Лубянки пока что закрыты, а именно там всё и гнездится. Но даже, если в послепутинский период что-то и откроют, то там уже будет далеко не всё - многое уничтожено.  Поэтому, скажем, поклонники того же Юрия Андропова всегда смогут отстоять честь их кумира: "Безукоризненный ЧКист! Умнейший и порядочнейший человек!" Как я отношусь к личности Андропова? Если он реально тихой сапой валил Империю Зла, то полагаю, что он заслуживает роскошного памятника в Москве.
     12:46 30.05.2019 (1)
Порядочный человек.. Хм :-)

История требует чистых рук, гражданской позиции и много чего требует, а посему -- мнение людей, их взгляды, зачастую, основаны на личном соответствии общепризнанным критериям  порядочности.

Вы порядочный человек? Это важно.
     02:09 31.05.2019
Не мне о себе судить. Но в семье я был так воспитан, что ложь и приспособленчество отметаю всегда и всюду. Дожив до 59 лет, никогда ни перед кем не сгибался, хотя и на амбразуру, очертя голову, тоже не лез. В принципе, мои взгляды и позиция великолепно видны по моим стихам и прозе. Там я предстаю именно таким, каким и есть в реале. Очень чётко меня видно и по моим постам под работами других. На всех сайтах, где я обретаюсь, во врагах у меня одни и те же люди: отмороженные сталинисты, вонючие совки, психопаты-юдофобы(не свихнувшихся я вполне готов выслушивать), хамьё и путиноботы. С остальными я весьма мил и приветлив.
Касательно же фигуры Юрия Андропова, то он ОДНОЗНАЧНО не мой кумир. Тем не менее, я готов быть объективным даже к этому члену политбюро КПСС и многолетнему шефу КГБ. Андропов по уровню интеллекта на несколько голов был выше всех тех, с кем он заседал в Кремле - это было отлично видно по его лицу и глазам. Аидыше коп! Был ли он порядочным человеком? Смешной вопрос - порядочные до политбюро не дорастали! Да и, вообще, в политике всюду и всегда порядочные люди просто немыслимы. Такая профессия требует от человека непременно иметь двойное дно, а это уже сходу - непорядочно. Тем не менее, Юрий Андропов, пожалуй, единственный из всех руководителей КПСС брежневской эпохи был интересен, как личность и, пожалуй, я бы не отказался с ним поговорить пару часов. Стихи, которые писал Андропов, были вполне добротного уровня, он любил хороший театр и ценил джаз. В общем-то, в отличие от явных жлобов, типа Брежнева, Черненко, Кириленко или там Щербицкого, Юрий Владимирович был реальным интеллигентом. Думаю, что если бы Щёлокова не пульнула ему в почку, он начал бы перестройку по китайскому образцу и СССР вполне мог бы видоизмениться почти до неузнаваемости. Кстати, о реальной перестройке СССР мечтал и Лаврентий Павлович Берия... Но перестройка на 1/6 части суши планеты Земля не удалась и такой страны больше нет и никогда уже не будет. Аминь!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама