Заметка «О еврейских противоречиях в Украине»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Сборник: Реакции Заслуженного политолога Фабулы
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 454 +1
Дата:
Предисловие:
Все чаще наблюдаются случаи попыток украинских граждан в судебном порядке признать себя евреями и поляками. Одно из подобных дел 29 мая рассматривала Большая палата Верховного суда, сообщает «Страна».

В фабуле документа дела говорится о том, что в октябре 2018 года некая жительница Кировоградской области обратилась в Александрийский горрайонный суд с заявлением, в котором просила «установить юридические факты о том, что она и ее ныне покойные мать, бабушка и тетя принадлежат к еврейской национальности».

При этом, женщина пыталась изменить свою национальность особым образом: признать ошибочной запись в ее свидетельстве о рождении за 1949 год в части указания национальности ее матери «украинка» вместо «еврейка».

Вскоре, 7 ноября 2018 года, Александрийский горрайонный суд Кировоградской области отказал женщине, после чего женщина решила оспорить решение в суде второй инстанции, но 11 января Кировоградский апелляционный суд оставил решение в силе.

Теперь же женщина дошла до Верховного суда. Большая палата Верховного Суда открыла производство по этому необычному делу и в ходе слушаний приняла решение отклонить заявление жительницы Кировоградской области с формулировкой: «действующим законодательством Украины не предусмотрено указание в актовых записях гражданского состояния и свидетельствах о рождении национальности родителей ребенка или лиц, вступающих в брак. Тем самым обеспечивается равенство всех независимо от национальности или этнического происхождения, а также право лица свободно выбирать и восстанавливать национальность».

Ранее спецпредставитель США по антисемитизму назвал Украину «дружественным местом» для евреев.

24 апреля посольство Украины в Праге потребовало у государственной компании «Чешское радио» извинений за статью о победившем на выборах президента комике Зеленском, вышедшую под заголовком «Еврей, возглавивший украинских фашистов».

Ранее глава Еврейской конфедерации Украины сообщил о создании реестра антисемитских организаций.

В мае прошлого года радикалы «Правого сектора» призвали «к очищению» Украины от евреев.

13 декабря посол Израиля на Украине Йоэль Лион заявил, что шокирован объявлением 2019 года годом украинского нациста Бандеры во Львовской области.


О еврейских противоречиях в Украине

https://novorosinform.org/777659

Когда прочла это СМИ и увидела фото судьи, который схватился за голову от прочитанной формулировки претензии, то стала смеяться.

Хочется понять, а кто ту даму надоумил судиться со страной и откуда у нее финансы на суды?
И вообще почему не обратится сразу в Израиль? Там сделают экспертизу.

Каждый абзац этого СМИ противоречит всему тому, что происходит в Украине.
Вдумайтесь..

1. «Чешское радио» создало статью под названием «Еврей, возглавивший украинских фашистов». Посольство Украины в Праге потребовало извинений.

2. Спецпредставитель США по антисемитизму назвал Украину «дружественным местом» для евреев.

3. Глава Еврейской конфедерации Украины сообщил о создании реестра антисемитских организаций.

4. В мае 2018 года радикалы «Правого сектора» призвали «к очищению» Украины от евреев.

5. 13 декабря посол Израиля на Украине Йоэль Лион заявил, что шокирован объявлением 2019 года годом украинского нациста Бандеры во Львовской области.


Больше всего любопытно читать пятый пункт. Из него делаешь вывод, что в отдельно взятой Львовской области год 2019 объявлен годом Симона Бандеры! 

Я так понимаю, что в Украине здравым умом обладает не все население страны. Но для меня(потомка евреев-цыган из Индии, из Монголии-Кореи, Речи Посполитой, славян) вся эта возня вокруг национальности похожа на суету сует. 
Я считаю себя РУССКОЙ по духу, мышлению и отношению к людям и миру. Так думают и живут жители моего Донбасса Донецка-Луганска.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама