Заметка «Кавалерист»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 448 +1
Дата:
Предисловие:

Кавалерист

Когда я училась на последнем курсе института, мне предложили тему для дипломного проекта: «Исследование и реконструкция исторического военного костюма кавалериста периода 1918-1920 гг». При выполнении проекта была определена основная цель: реконструкция по архивным документам, музейным и литературным источникам костюма кавалериста периода гражданской войны. Для исследования и реконструкции был выбран костюм кавалериста Башкирской кавалерийской дивизии.

Работа над дипломным проектом позволила осознать историческую и практическую ценность собранного материала по истории военного костюма, почерпнуть новые сведения и расширить кругозор, что является особой необходимостью современников, стремящихся к изучению нового, так как, не зная прошлого нельзя стремиться в будущее.

При реконструкции костюма кавалериста не возникало трудностей. Мне помогали при пошиве гимнастёрки и брюк. Таким образом, можно сказать,  что дипломный проект – это результат, показатель нашего мастерства и возможность не только узнать что-то новое, но и закрепить имеющиеся знания, умения, навыки.

Реконструкция костюма имеет практическую значимость для Златоустовского городского краеведческого музея, костюм может быть использован при постановках театральных сцен периода 1918-1920 гг.
Послесловие:
Получение дипломов


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама