Заметка «И опять о троллинге»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 343 +1
Дата:

И опять о троллинге



И опять о троллинге


Почему, уважаемые читатели, я общаюсь несколько лет на разных сайтах и форумах с российскими троллями и ветеранами российского флота, которые по своей сути, являются сторонниками так называемого "русского мира", и того оккупационного режима, который не только аннексировал украинский Крым, но и развязал с помощью российских наемников и "отпускников" гибридную войну на Донбассе, которая длится уже пятый год?

Причина проста - чтобы узнать врага надо с ним "душевно", иногда и с матом, пообщаться. Через мушку прицела, с ним общаться, оно конечно, намного продуктивнее, но своей звериной сути раскроенный снайперской пулей череп, вам не откроет. Да и взятый в плен "заблудившийся отпускник", мало что может рассказать, по той причине, что его интересуют только деньги. А знать побудительные мотивы, что заставили россиян поверить в то, что в Украине поголовно живут бандеровцы и фашисты - надо. Мало того, что они почти все поголовно поверили в это, так некоторые из них взяли в руки оружие и приехали в Украину, для защиты якобы "русского мира", и начали эту гибридную войну, в которой убивают за деньги и украинцев и русских, проживающих в Украине*.

Причин по которым российские наёмники это делают довольно много - это и лживая пропаганда, через тот же интернет, и жажда наживы, и желание утвердиться в жизни с помощью оружия, и конечно бизнес на крови. Если в самом начале гибридной войны и были идейные сторонники создания народных республик, то их уже давно нет на белом свете.... А воевать же кому-то надо. Вот и ведут в интернете российские тролли, идеологическую борьбу за мозги, стараясь всеми правдами и неправдами не просто одурачить людей, а послать их в окопы воевать за несуществующие идеалы сталинизма-социализма под руководством олигархов. Благо нищих и неустроенных во всём мире хватает.

Но во время гибридной войны не всё решает оружие. Многое, но не всё. А интернет даёт уникальную возможность узнать мысли и намерения врага. Какой бы он не был умный, расчетливый и подкованный идеологически, тролля своего противника, он рано или поздно в запале диспута допустит ошибку - проговорится. И так постепенно с его обмолвок и складывается целостность картины. Конечно, общаться с такими троллями крайне неприятно, но кто-то же должен это делать? Вот и приходиться, преодолевая врожденное чувство брезгливости, читать весь тот бред, что они пишут в своих комментариях... И не просто  читать, но и своими комментариями, исподволь подводить их к тем вопросам, что в данный момент интересуют вас, как блогера.

Надо сказать, что труд этот неблагодарный. В своей массе тролли работают по заранее написанным методичкам, да и образование у них оставляет желать лучшего. Совсем другое дело, когда на помощь своим беспомощным ботам и троллям спешит главный клоновод-куратор, с ним можно уже и содержательно побеседовать. Тот приходит подкованный цитатами и сносками на те сайты, которые якобы подтверждают его правоту, но ненадолго. После непродолжительного общения, он так же скатывается на банальный троллинг и оскорбление личности своего собеседника. Не помогает и это - начинает оскорблять страну того человека, которого троллит.

За много лет общения с подобными типами, я понял их лживую и звериную сущность - у них нет ни чего святого. Как нет ни чести, ни совести. Попадаются даже такие тролли-клоноводы, которые прикрываясь "бессмертным полком", одев на себя чужую форму и награды бродят по интернету в поисках очередной своей жертвы т.е. своего заработка. https://mirotworez58.livejournal.com/88226.html Начинают они своё общение, вроде как, миролюбиво. Давят на чувство жалости, совместной беды, которая принесла нашим странам вторая мировая война, которая у них почему-то началась не в 1939 году, с нападения СССР совместно с гитлеровской Германии на Польшу, а в 1941. И только потом, когда тому троллю объяснят, что он неправ, и начинается настоящий троллинг - с оскорблениями. Надо понимать, что российские тролли общаться по другому не умеют... Видимо быть культурными людьми им мешает та лишняя хромосома, которую они у себя нашли или те духовные скрепы, лежащие на дне бутылки.

Они лютой ненавистью ненавидят - свободу и демократию, тот общественный строй, которого никогда у них не было и вряд ли когда будет. Не было, не жили, но люто ненавидят. Почему? Потому, что у них рабство (подчинение слабого сильному) присутствует на генетическом уровне и лишиться его для них смерти подобно. Над ними лидер (царь, генсек, президент) господствует, царствует, правит и принуждает жить по своим законам, лишь только потому, что люди ему хотят подчиняться. Этого хочет большинство людей и свобода от оков им не нужна. И тролли тому ярчайший пример. Их не интересуют события происходящие в своей стране. Никакого свободомыслия. Намордник крепко держит. В этом их суть - удушить свободомыслие, где бы оно не произростало.

Как и вся затеянная Россией гибридная война, против свободолюбивого украинского народа. Держать и не пущать.


Послесловие:

*Как сказал в своё время папский легат Арнольд Амальрик, сопровождавший армию, разграбившую в 1209 году город Безье: «Убивайте всех, Господь узнает своих». С тех пор ничего не изменилось.
Послесловие:
*Как сказал в своё время папский легат Арнольд Амальрик, сопровождавший армию, разграбившую в 1209 году  город Безье: «Убивайте всех, Господь узнает своих». С тех пор ничего не изменилось.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама