Заметка «Это такой прорыв?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 362 +1
Дата:
Предисловие:
Как ни горько и тяжело это писать, но побольше бы людей в стране и за рубежом знали правду о жизни в России,
тогда, наверное, у них спали бы с глаз розовые очки при оценке деятельности нашего государства.

Это такой прорыв?

Ссылка1

Граждане Финляндии испытали шок, попав в Тверской области в центральную районную больницу, сотрудники которой просят о ремонте около 30 лет.
Знакомство с местной медициной у семьи из Финляндии произошло после того, как она приехала на отдых в Вышний Волочок Тверской области к знакомым. В начале июля старший сын в семье, 16-летний подросток, был госпитализирован в инфекционное отделение Вышневолоцкой ЦРБ с сильным отравлением, сообщает «Твериград».

«Как только мы вошли в больницу, у нас был шок. Запах сырости и плесени, ощущение, что мы в подвале. Коридор как после бомбёжки. Нам сказали обязательно принести сыну тёплые вещи, кофту с капюшоном, потому что в отделении очень холодно и больные спят в кофтах и под двумя одеялами», — рассказала мать подростка.

Увидев палату, женщина пришла в ужас. Палата, в которой лежал ее сын, была похожа на «бомжатник»: отвалившаяся штукатурка, антисанитария, плесень, сырость, проржавевшие батареи, рваные куски линолеума на полу.

«Я выходила из этого барака под названием «инфекционное отделение» и рыдала. А ещё было ощущение грязи. Хотелось не просто постоянно мыться, а самой по выходу с ног до головы обработать себя чем-нибудь», — поделилась потрясенная женщина.

Заведующий инфекционным отделением этой больницы Павел Олехов рассказал изданию, что в таком виде больница уже очень давно. По его словам, из-за таких условий страдает и медперсонал, работники медучреждения часто болеют. Ремонта в здании не было уже 30 лет, несмотря на многочисленные обращения к руководству.


Ссылка2

Визит Владимира Путина в серьезно пострадавший от наводнения город Тулун в Иркутской области держали в секрете, чтобы не создавать ажиотаж среди населения, сообщает «Московский комсомолец».

По словам жительницы Тулуна Елены, никого о приезде Владимира Путина не оповестили заранее.
«Иначе все бы отправились к нему на прием. У меня знакомые работают в администрации города — там до последнего часа визит президента держали под секретом», — рассказала она.

По мнению женщины, в курсе визита было только высокопоставленное начальство. Она отмечает, что прямо с утра в день приезда президента «в здании администрации началось странное движение». Сотрудников стали «переселять из кабинета в кабинет, ограничили по времени прием населения». А в итоге вообще всех отправили по домам.

Воспользовавшись появившимся свободным временем, многие отправились по магазинам, чтобы закупить стройматериалы. Не дожидаясь компенсаций, как рассказала Елена, местные жители стремятся привести свои дома в порядок до наступления холодов.

О приезде главы государства каким-то образом узнали местные журналисты. Они пытались выяснить, когда начнется пресс-конференция с главой государства, но в администрации ничего не знали. Когда стало известно, что Путин собирается посетить пункт временного проживания, кто-то из местных жителей пытался туда поехать, но прорваться к президенту было практически невозможно.

«Одни застряли в пробке, потому что перекрыли трассу. Других остановили на подъезде к пункту. Дороги перегородили сотрудники ППС из Иркутска и Братска. Не наши это были, не тулунские, — наши на старых «Жигулях» катаются. А здесь серьезные машины стояли», — рассказала собеседница издания.

Она отмечает, что похожая ситуация сложилась во время визита в область генпрокурора Виктора Чайки, который вел прием граждан по личным вопросам.

«Принял аж 30 человек. Но кто те люди, с которыми он общался, нам неизвестно. По каким критериям их отбирали?» — задается вопросом она. 


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:35 21.07.2019 (1)
Александр, а что россиянам от того - знают ли правду в Европе и Америке о РЕАЛЬНОЙ жизни в России или не знают? "Золотой миллиард" на этой планете занят исключительно своими шкурными делами и он интересуется кем-то только в рамках этих шкурных интересов. Что такое РФ для Запада? Газ, нефть, лес! Плюс геополитические гешефты! Весной 2014-го года Запад отдал приказ Путину аннексировать Крым. Зачем? А под что было реанимировать, почти издохшее, НАТО, которое изначально было заточено на противостояние с СССР, если Россия - братская страна? Сварганили аннексию Крыма, получили legal excuse для мощного наращивания мышц Северо-Атлантического Военного Блока. Супер! Путин сработал отменно, за что Трамп сделал его, в общем-то, подлинным другом. Ну и вот - Дональд Трамп получил рост экономики США и самую низкую безработицу за последние 50 лет. Почему? А благодаря наращиванию военных поставок странам Европы под "российскую экспансию". Польша закупает армаду сверх-дорогих F-35! Готова выплатить Вашингтону 2 миллиарда долларов за открытие военной базы "Форт Трамп" на своей восточной границе. Украине уже вот-вот разрешат закупать любое оружие. Прибалты тоже не будут обижены. Кто бенефициар всего этого? США! А кто помог "брату" Трампу вздыбить экономику Америки? Владимир Владимирович Путин!
Так что, Александр, кошмарные больницы и жутчайшие дома престарелых в РФ - пустышка для Запада! Если им будет выгодно, то даже десятки тысяч, порубленных Нацгвардией на акциях протеста, россиян станут предметом  всего лишь "глубочайшей озабоченности" Белого дома. А-ха-ха! Когда селяне Украины сотнями тысяч умирали от голода в 1933-м, Вашингтон отлично знал об этом, но Сталин гнал украинское зерно на Запад в обмен на станки и технологии, а в США был экономический кризис и советские закупки оборудования на миллионы долларов капитально подсобляли штатовской экономике. Вот и весь сказ! Миллионы умерших от голода - с одной стороны и миллионы долларов в казне - с другой. Что важнее? Ха, да доллары - как иначе-то?
Поэтому рассчитывать на открытие глаз на Западе на РЕАЛЬНУЮ жизнь в РФ не стоит. У них глаза давно открыты, но только на своё, личное! Плохо ли это? Нет! Это исключительно верно - СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ! Что же делать в такой мерзкой ситуации? Рассчитывать только на свои силы! ТОЛЬКО НА СВОИ! И тогда всё пойдёт не так, как хочет "золотой миллиард", а так, как нужно самим россиянам.

Видео в тему: 

     09:03 22.07.2019 (2)
Я бы не стал так односторонне всё оценивать.
По-моему, Крым мы присоединили по причине опасности после входа Украины в НАТО - больших территориальных вод Украины в Черном море по сравнению с нашими до этого (поищите карту в сети до и после), а также из-за стратегической важности Крыма в Черном море.
Есть тут и огромный плюс для крымчан (я уже о нем писал): притихли татары (15% населения Крыма), иначе была бы реальная резня за татаризацию Крыма.Это не шутка, угроза такая была, мне крымчане рассказывали.
Мне непонятна ситуация с Донбассом - либо надо было присоединять к России, если затеяли, либо не затевать ничего. Людей жаль.
     17:23 22.07.2019
с Донбассом все просто. Буферная зона.  теперь Путин исправил закон для получения российского гражданства через Донбасс) идет  аннексирование Украины мягкой силой. Амеры проиграли, европа забрала трубу.
Для нас важны стратегические направления на этой территории.
В Раду вошли ( на втором месте!) российские силы, которые и поведут страну в Россию
Мы тоже не знаем..о чем ЗЕ говорил с Путиным. Но факт..что ЗЕ все было сказано ))

Так что...фашисты долго не живут) Походу рванут в Канаду.
     16:39 22.07.2019
Вы сейчас просто повторяете клише, которыми кормят россиян через путин-ТВ. Ясное дело, что ИСТИННЫХ причин аннексии Крыма Вам никто и никогда(НИ-КО-ГДА!) не скажет. Будут молчать ВСЕ, потому что есть вещи, о которых не говорят даже и через 100 лет. Все реальные русские националисты и реальные патриоты России говорят, что силовое присоединение Крыма - катастрофа для России, так как, при таком экономическом состоянии, в котором РФ находится, подобная АВАНТЮРА просто неподъёмна. Но интересы официального Вашингтона на тот исторический момент полностью совпали с интересами Путина и тех, кто стоит за ним. Аннексия Крыма ещё войдёт в учебники всех спецслужб мира, как абсолютно блестящая операция, принесшая громадные дивиденды её организаторам. Но, опять же, всех деталей этого дела не обнародуют никогда! Так же само, как никто и никогда не узнает о подлинных причинах и деталях операции "11 сентября" в США. Будут писать, что, мол, все эти рассуждения - КОНСПИРОЛОГИЯ и бред сивой кобылы. А, между тем, когда мне показали на экране ТВ чуток обгоревший паспорт Мохаммада Атты, якобы найденный в руинах одной из рухнувших башен, мне стало ясно ВСЁ. Так же само и с Крымом - когда Александр Турчинов выдал в ответ на обвинения в полном бездействии в Крыму, что он НЕ МОГ ничего предпринять, ибо ему звонили Обама и Меркель и требовали сидеть и не рыпаться против Путина, то он, в общем-то, сказал достаточно для понимания - КТО и ЗАЧЕМ. Вот и все дела - ТРЕБОВАЛИ НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ! Хотя знали, что Украина вполне могла задавить ту сотню-другую российских диверсантов, высадившихся в Симферополе, буквально за пару дней и с минимальными потерями. Но был ПРИКАЗ и Турчинов сидел и слал ВСУ в Крым депеши о смирении и терпении. Вот Вам, Александр, и НАТО в Чёрном море! НАТО в Чёрном море уже есть и его там будет ещё больше! А Крым - смертельная гиря для РФ, которую навесили именно с целью медленного утопления России.
     23:01 21.07.2019 (1)
, наверное, у них спали бы с глаз розовые очки при оценке деятельности нашего государства

да и все пиндосы в мире в шоке!)) нас поджигают со всех сторон...стравливают друг с другом
а мы тупо не убираемся у себя в доме а даём люлей всем террористам, и нацистам в мире)
     09:06 22.07.2019
2
Нет, это не "не уборка в доме", а бездарное разворовывание ресурсов страны и вывоз капитала, превращение России в сырьевую колонию.
Жирующий слой феодалов у власти, остальные - смерды. Это не временная недоработка, это стратегия воров.
     14:45 21.07.2019
Зато мы самые духоподъёмные и крутые...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама