Заметка «Порталы.Врата в Иные Миры»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 488 +1
Дата:

Порталы.Врата в Иные Миры

Считается, что Порталы Миров созданы Древними, сверхвысокоразвитой техно-магической цивилизацией, которая существовала во Вселенной, а потом по какой-то неизвестной нам причине покинувшая нашу Вселенную, много сотен тысяч лет назад.

Но на самом деле, Порталы первоначально были крайне редкими природными аномалиями, и существовали во Вселенной задолго до появления самих Древних.

Древние обнаружили природные Порталы и после долгого их изучения смогли воспроизвести Порталы, и использовать их для собственных целей.

Порталы существуют трёх типов - межвременные, межпространственные, и межвременно-пространственные.

Межвременные - это порталы, ведущие лишь в прошлое или будущее той планеты, на которой они расположены.

Межпространственные Порталы ведут на Иные планеты, живущие в тот же временной период.

Межвременно-пространственные Порталы ведут на Иные планеты, живущие в других временных периодах, проще говоря, войдя в межвременно-пространственный Портал, можно оказаться на планете, которая уже давно умерла в нашем времени, но жива в своём прошлом, или родится в будущем где-то на безграничных просторах Вселенной.

Порталы бывают двух типов - транспортные и пассажирские.

Транспортные Порталы предназначены для переброски на иную планету оборудования и крупногабаритной техники, в том числе гигантских космических кораблей.

Порталы для перемещения космических кораблей располагаются неподалеку от планет, и запитываются энергией Солнца.

Планетные Транспортные Порталы обычно располагались на ровных поверхностях планеты, вблизи дорог.

Пассажирские Порталы предназначены для перехода живых существ и малогабаритных грузов.

Пассажирские Порталы существуют трёх типов:

Обычные Порталы, переносящие живых существ в неизменном виде, 

Регенерационные Порталы, которые при перемещении лечат и восстанавливают организм от ран и болезней, 

Омолаживающие Порталы, при переносе возвращая живого существа в его более ранний возраст, обычно 16-18 лет, но бывает что и в более ранний период его жизни.

Порталы делятся на три типа.

Стабильные Порталы - они всегда находятся на одном месте.

Нестабильные Порталы могут возникать в разных местах планеты.

И Спонтанные Порталы, самые малоизученные Порталы, они возникают в случайных местах и очень кратковременны, в результате чего они переносят в  Иной Мир не живое существо целиком, а только его Матрицу - Разум, Память и наработанные за время жизни Навыки, и вселяя Матрицу в ближайшее от места Портала живое существо, обычно того-же пола, хотя порой за неимением близких по характеристикам объектов поблизости от Портала, Матрицу могут вселить в живое существо другого пола или даже в иное существо.

Планетные Порталы запитываются знергией планеты, поэтому обычно они находятся вблизи Мест Силы.

Местом Силы могут быть разные природные места - большие водные объекты - моря и океаны, горы, лесные массивы, степи, ледники.

На Земле было расположено несколько Порталов.

Один из них - пассажирский Портал в горах Гималаев, более известный как Шамбала, 

Транспортный Портал на острове Атлантида, находящийся неподалеку от Северной Америке, в Атлантическом Океане, после климатической катастрофы и затопления острова находящийся в воде, более известный как Бермудский Треугольник, в него периодически уходят корабли и самолёты, исчезающие в том районе.

Порталы делятся на три типа - работающие постоянно, включающиеся периодически через равные промежутки времени, и активируемые живыми существами.

Самые распространённые Порталы - активируемые живыми существами.

Активировать Портал к работе может не каждое существо, чаще всего это существо гуманоидной расы, имеющее определённые генетические мутации в строении своей ДНК, позволяющие почувствовать или увидеть местоположение Портала и бесконтактно включить его.

Существо способное активировать Порталы называют Портальщик или Привратник, он может свободно переходить в Иные Миры и проводить с собой других живых существ, главное правило - Портальщик всегда должен находится вблизи от Портала когда через портал проходят другие существа.

Считается, что способностями видеть и открывать Портал обладают и близкие родственники Портальщика - его кровные родители, братья-сёстры, и его кровные дети, но это не всегда соответствует реальности.

Периодически включающиеся Порталы активации не требуют и перейти в Иной Мир могут даже те существа, которые не способны видеть и чувствовать Портал.

Межвременные Порталы ведущие в Иные Временные периоды, подразделены на два типа.

Контролируемые, они же Неизменяемые, - в этих временных периодах находятся Контролёры, существа, блокирующие любые попытки прибывших через Портал существ изменить историю этих миров.

Изменяемые, в этих временных периодах можно кардинально менять течение истории, и при глобальном изменении происходит образование новой реальности и новой планеты, при этом на новой планете тоже появляются Порталы в тех же местах, как и на Базовой планете и история идёт иным путём.

Планета Земля является  Контролируемой Временной Территорией, на ней невозможно производить  изменения в истории планеты.

Попытки изменения истории планеты Земля предпринимались неоднократно, некоторые, задолго до появления Контролёров, как пример - Иисус Христос, пророк Мухаммед, Будда - они были с иных планет и прибыли на Землю для изменения истории в лучшую сторону, потом появились Контролёры и стали-блокировать внешнее вмешательство в историю Земли, как пример можно вспомнить Испанскую Инквизицию, которая боролась с проявлением на Земле представителей из Иных, магических Миров, хотя полностью блокировать существ из магических миров до сих пор не удалось, колдуны и ведуньи на Земле существуют до сих пор.

На Земле проживали представители Иных Миров, земные легенды об эльфах, гномах, орках, вампирах, леших, водяных и русалках, сиренах, драконах и прочих существах живы до сих пор, хотя их и считают сказками.

Существа с Иных Миров вошли в нашу историю, но мало кто воспринимает их как реальных существ, хотя многие с удовольствием смотрят фильмы типа Властелин Колец, в котором присутствуют разные гуманоидные расы и прочие существа, есть магия и действие происхолит на иной планете...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама