Заметка «Пост ни о чём. Пассивность и куда от неё бежать? (может вы знаете?)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 435 +2
Дата:

Пост ни о чём. Пассивность и куда от неё бежать? (может вы знаете?)

Добрый вечер!
Сегодня я бы хотела поговорить на такую тему, как...
Хм, а давайте на чистоту, я не знаю, как назвать данную заметку и я не знаю, как сформулировать название  темы о которой хочу затронуть речь. 
Я просто начну писать, ладно?
Сама не знаю, что происходит. Хочется говорить, но не получается, понимаете?
Знаете, это чувство сравнимо с жаждой. Когда человек невыносимо хочет пить, но не может об этом сказать, ибо его губы настолько сухи, что он даже не может ими шевелить. Он открывает рот, чтобы сказать, но не может, не получается. И чем дольше он молчит, тем жажда становится сильнее, вплоть до полидипсии. 
Чувство, словно чего-то не хватает, чего-то очень и очень важного. Вот у вас не было такого, словно вы что-то упустили и никак не можете понять, что именно? Или, будто вы, что-то натворили, натворили и сами не поняли что. 
Меня это чувство терзает уже не один день, и честно, я сама совершенно не понимаю, что не так. 
Всем известно, что когда в компании у одного человека плохое настроение, оно магическим образом распространяется на всех невидимыми лучами, от человека исходит негативная энергетика, которую сложно не заметить. Плохое настроение может проявляться по разному, чрезмерной агрессией или же наоборот пассивностью. И вот другие люди, которые чувствуют, видят это, испытывают эмоциональное давление, из-за которого не могут веселится "на всю катушку", как бы им первоначально этого не хотелось. 
То есть ( я опять же говорю сейчас конкретно про себя, у кого есть, что-то похожее, отпишитесь) из-за непонятно чего, я сознательно порчу настроение не только себе, но и окружающим меня людям.
И вот это уже совершенно неправильно, и давит ещё сильнее, из-за чего настроение падает снова, всё ниже и ниже. Замкнутый круг какой-то, честное слово. 
Все мы знаем, чтобы поднять настроение, нужно уничтожить корень проблем, что крепко пророс в душе. Но, что если не знать где этот корень? Что если он замаскировался под прекрасный цветок и мы не в силах его найти? Как бороться с ним вслепую? 
Раньше, чтобы не портить настроение окружающим, я делала вид, что всё в порядке, но сейчас же, когда я стараюсь применить этот способ, на душе становится ещё хуже.
Я в замешательстве и не знаю, что делать. Терять общение с людьми не хочется, но и исправить у меня ничего не получается. Я вялая капуша, которая не в состояние разобраться в себе. Остаётся надеяться, что люди меня поймут и не отдалятся, но...Как они смогут понять, если я сама ничего не понимаю? 

Это пожалуй всё, что я хотела сказать, можете закидать меня тапками, но я жду от вас совета...



Люблю, хххх

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:47 27.08.2019 (1)
А что такое полидипсия?
слово очень умно и медицинско выглядит...
     19:00 27.08.2019 (1)
Полидипсия это симптом, характеризующийся неестественно сильной, неутолимой жаждой
     19:29 27.08.2019 (1)
Понятно... просто я лет шесть проработал в медицине в качестве медтехника и никогда такого диагноза не слышал...
Кстати заходите, у меня там "мемуары" есть - повесть "В белом халате"...  
     11:58 28.08.2019 (1)
Если честно, сама сравнительно недавно узнала о этом диагнозе, возможно, я даже могла, что-то напутать. 
Обязательно зайду на вашу страницу и прочту, хехе
     14:48 28.08.2019
Заходите... там не столько о медицине, сколько о любви, человеских отношениях...
     19:23 27.08.2019 (1)
Наверное, Вам лучше быть одной.- Одиночество, это Судьба.
Но ели Вам очень нужно быть среди людей -скажем работа, бизнес.
Этому не сложно научиться.-Ходите на корпоративы, и прочие тусовки.
Поставьте для себя задачей.
Но, как я понял Вам это не нужно.
     12:01 28.08.2019 (1)
Вы знаете, прочла Ваш комментарий и задумалась. И вот, нет нет и нет. Одиночество это судьба, но не моя, я не хочу такой судьбы и всё исправлю
Спасибо, что написали, без вас я бы так и продолжала страдать, а нужно то просто взять себя в руки 
     12:13 28.08.2019
Вам указан Путь... Вы хотите "как все"?- Попробуйте...
Надеюсь, что Вы достаточно молоды.
     18:33 27.08.2019 (1)
если у поэта или писателя нет темы..он ищет её в других творениях..
Советую читать побольше....Я так вдохновения ищу...хотя некоторые меня упрекают в этом..
А мне пофиг!))))
     12:01 28.08.2019
Ахах, спасибо за совет))) 
     19:49 27.08.2019 (1)
1
Не знаю, сколько вам лет. Иногда это возрастное. Кризис,  так сказать, определённого возраста. Лично я понимаю о чём вы. Это период, когда всё немило. Буквально всё. Спасение - в одиночестве. Абсолютном. Возьмите на недельку отпуск, запритесь в квартирке и начните всю её перетряхивать. Все шкафы и письменные столы, все коробочки и закоулочки. Ого, сколько разного всякого обнаружите: старые милые письма, какие-то открытки, при чтении которых глаза защиплет от слёз умиления, хотя там будут традиционные пожелания 100 лет и более. Вдруг найдутся любимые ножницы, незаконченная вышивка на пяльцах. Закончите и вставьте в рамочку. В общем, когда ваша квартира полностью будет перевёрнута и снова приведена в порядок, поверьте: вы успокоитесь. Умилитесь чистоте и новой свежести, примиритесь с тем, что то время ушло, и обретёте себя - потерянную, поймёте, что теперешняя вы, хоть и старше, но душой всё такая же мечтательница, что груз возраста можно сложить на пороге воспоминаний. Всё это я вам советую из личного опыта. А там уж как пойдёт. 
     11:57 28.08.2019
Здравствуйте, Анна!) Огромное спасибо за ваш совет, для меня было очень важно услышать мнение и совет человека, который испытывал подобное и смог бы в полной мере меня понять. Обязательно воспользуюсь Вашем советом, вы мне уже очень помогли, просто от того, что написали это

Спасибо ххх
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама