Заметка «80 лет с начала 2 Мировой войны»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 371 +1
Дата:

80 лет с начала 2 Мировой войны


Сегодня, 1 сентября, 80 лет с начала МВ2.
Её могло бы, наверное, не быть, если бы не Мюнхенское соглашение с одной стороны и не Пакт Молотова-Рибентропа - с другой.
Каждая сторона действовала по принципу "своя рубашка ближе к телу" - страховала себя от Германии как могла, совершенно не учитывая интересы других вовлеченных сторон.
И что получили эти страны?
Разорённая Европа и Россия, террор НКВД в присоединенных территориях, волынская резня, бандитский национализм, бегство богатых верхушек за океан, торговля США и с Круппом, и с СССР, заградотряды,  затяжка с открытием второго фронта - очень много самой гнилой человеческой грязи во всех странах вывела война на поверхность.
Дай бог, чтобы этого не повторилось, то есть чтобы не было опять создано условий, при которых человек превращается в зверя или в сволочь.
И сейчас политики ведут свои игры, опять каждый за себя, приглашая или нет кого-то на какие-то мероприятия и осуждая других за это.
Да бог с ними, с этими мелкими душонками.
Я ещё раз убеждаюсь, что политика - крайне грязное и лживое дело само по себе, и она ещё грязнее, когда ею занимаются грязные души.
Верить политику нельзя никакому, потому что в политике есть только понятие выгоды (хорошо ещё, если для государства, а не для личной или клановой корысти), а нет понятия правды, честности и порядочности.
Были союзные республики, страны Варшавского договора, был СЭВ. После распада Союза где это всё?
В чьё развитие мы вкладывали огромные деньги одновременно с военным, идеологическим и политическим диктатом?
Кому мы доверяли и о ком говорили как о братьях? Кому врали?
С кем лицемерили? Куда вводили войска в 1956 и в 1968 годах? Чья верхушка смачно лобзала нас в уста?
Кто сейчас хором убежал под покровительство более богатого и сильного союза? И к кому потом они побегут?
А мы (наш госаппарат, наши богачи) и сами вывозим капитал и семьи туда, тем самым предавая нашу страну.
Пора уже перестать врать и лицемерить, и крепко надо задуматься и государству, и нам, что не так делается у нас внутри и снаружи.
Пора уже всем думать о своей стране и о её людях, иначе в мире нас опять будут закономерно ни во что не ставить.
Такой вот очень горький урок этих 80 лет.

Послесловие:
Извините за несколько сумбурное изложение. Я не историк, к сожалению.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:19 02.09.2019 (1)
Вы всё верно написали, Александр. Но это мысли, к сожалению, настолько не новые, что, в принципе, и обсуждать тут особо нечего.
Тем не менее, я всё же скажу пару слов в тему. Как всегда. На этой планете Творец организовал жизнь очень чётко: ВСЁ И ВСЕ БОРЮТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ ЕЖЕСЕКУНДНО. ВСЁ и ВСЕ! Волк жрёт несчастных зайчат, зайчата жрут травку, травка яростно борется с другой травкой за место под живительным солнцем и так по кругу и до тошноты! А что же человек? О, тут уж такая борьба, что флора и фауна выглядят очень неубедительно, на фоне умения бороться за свои интересы и потребности ВЫСШЕГО ДОСТИЖЕНИЯ Творца - Человека Разумного! Морализировать на эту тему можно 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Но это всё пустое. Хорошо ли, что были мировые войны? Плохо! Будут ли новые мировые войны? ОДНОЗНАЧНО! Почему? ТАК ЗАДУМАЛ ТВОРЕЦ! Битвы дают грандиозные толчки в развитии человечества и это, судя по всему, УГОДНО Творцу. Прогресс и развитие достижимы только в СРАЖЕНИЯХ! Нравится это нам или нет - это ДАННОСТЬ, с которой необходимо примириться. И проблема не в злокозненности "проклятых американских империалистов" или же в действиях имперцев из РФ - это часть правил игры на данной планете. Вы думаете, что, ежели янкесов загонят в тёмный чулан истории китаёзы, то они жандармские функции на Земле будут осуществлять гуманнее?.. А-ха-ха! А что, у, скажем, Ирана или там Саудовской Аравии плеть будет помягче, ежели им дать всепланетарную гегемонию? Опять - а-ха-ха! О России помолчу, ибо СССР уже правил на почти половине планеты(об этом хорошо писал Александр Солженицын в 70-х годах прошлого века).
Вывод: не стоит терять время на сетования о том, что ВЕЧНО. Хотя, конечно же, можно осуждать Творца и даже швырять в Него чем-то - Он к этому привык и Он умеет вправлять мозги бунтарям.
     22:05 02.09.2019 (1)
Спасибо, Борис! Я до такого безвоздушного космоса ещё не дорос, всё болею о грешной Земле.
Тем более, атеист и не фаталист. Как ни тоскливо думать о написанном, надеюсь, вскрытие покажет!
     23:29 02.09.2019
Раз уж тут выяснилось, что Вы - атеист, то позволю себе ещё пару сентенций. В моей семье всегда царил дух АБСОЛЮТНОГО отрицания чего-то ЭТАКОГО. Но к наличию Высшей Силы я пришёл совершенно самостоятельно и без всяких церквей. Это довольно длинная история, но в детстве я начал сталкиваться с вещами, которые никто объяснить мне не мог. Если коротко, то это было тем, что воцерковленные называют "Перстом Божьим". Такие штуки приключаются со мной по сей день. Мало того, я вижу сны, которые ВСЕГДА предвосхищают совершенно конкретные события. Чисто логически я пришёл к выводу о том, что есть НЕЧТО, ведающее о нас и направляющее нас. Те, кто ходят в какие-то храмы скажут, что это НЕЧТО - Господь Бог. Не стану спорить. Назвать можно как кому нравится: Абсолют, Высший Вселенский Разум, Высший Модератор, Информационное Поле, Глобальный Хард Драйв и прочее, и проч., и проч. Это не имеет никакого значения. Но то, что мы находимся под чётким контролем и наши мыслеформы и поступки отслеживаются в режиме on line - факт. Мог бы привести не один пример из моей жизни в доказательство реальности данного явления, но это довольно долгие истории и это ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ. В завершение, могу сказать ещё и вот что: атеизм - невероятно тяжкая ноша. Особенно в старости и немощи. Наблюдаю поколение моих родителей - это люди категорически прокомоммуняченные в той или иной степени. Так вот, их дикий ужас перед надвигающимся финалом ЭТОЙ жизни, говорит мне о том, что даже не особо сознательное хождение в какой-либо храм(не имеет значения - какой) было бы колоссальным благом для них. Но поколение АБСОЛЮТНЫХ СОВКОВ, в их массе, страдает от патологической гордыни и никуда ходить не способно. Результат чисто конкретный - масштабная и массовая депрессия в ожидании смерти. Людей просто плющит ужас надвигающегося НЕИЗБЕЖНОГО! Счастливые те атеисты, кто заболевают старческим слабоумием и фактически умирают до физического конца. Вместе с тем, наблюдаю выходцев из среды пятидесятников и адвентистов - очень спокойная и даже радостная у них старость! Плюс чисто материальные вещи - активная поддержка общины во всех их нуждах и проблемах. Атеисты же реально корчатся в одиноком противостоянии со старостью и недугами, которые всегда и всюду старость приносит с собой. Так что, лично я атеистам дико не завидую. Спаси, Боже, от такого финала! Спаси, Боже!
     20:38 01.09.2019 (1)
Сумбурным мне это изложение не показалось.
А вопросы стары как мир.
Так было, так есть и, очевидно, так будет.
Просто мы никак не можем отойти от земшарных парадигм и продолжаем в них мыслить. А надо как Чапай. Помните, он на вопрос Петьки "Василий Иваныч! А во всемирном масштабе сможешь?", подумав, отвечает: "Нет, Петька, во всемирном мсаштабе не смогу".
 
     22:44 01.09.2019 (1)
1
И я к тому же. Прежде чем кого-то учить и куда-то лезть, давайте сначала научимся создавать в своей стране
современное государство - экономику, общество, законность, людям достойную жизнь. А не сырьевую феодальную колонию.
     16:16 02.09.2019
Учат и лезут в чужие страны американские вояки. Им да эту благородную мысль в уши.
В мире существует одна доминантная формация- капитализм, которая будет пожирать наислабейшего.
Так какой у нас строй в стране?)) Вроде как социализм, а на деле капитализм.)
Кто правит в мире? международные корпорации! У нас они тоже есть...и приоритет именно её
в международном сообществе и лоббирование. Если их не будет. то и социалки не будет.
Так что..популизм это...упрекать  всех вокруг) Нужно во первых понимать. что именно тебе нужно
в жизни...Если нет этого видения , то образуется зараза популизма--- типа мне ничего никто не дает...значит все плохо) В Америке и на Западе люди это знают и поэтому не пререкаются с законами, которые тоже весьма бывают античеловечны. Нужно быть более конкретным...не акварельной живописью))
     23:29 01.09.2019 (1)
1
Грязное  дело,  политика. Но  как  пищат  и  лезут  в эту  грязь. Готовы жизнь людей  отдать за  то,  чтобы  просунуть своё рыло в зловонную  лужу,  в  политику.
     16:09 02.09.2019
Политика есть тактика, о которой знают немногие)
Но могут догадываться те, кто сами по жизни авантюристы и прагматики.
     16:04 02.09.2019
Мы войны не начинаем..мы умеем их заканчивать)
Пакт Молотова- Рибентропа дал возможность СССР выиграть и создать второй фронт..
иначе бы проиграли. Англия не ожидала..как в принципе и часть Европы , которая была уверена в нашем разгроме.
Только наша разведка сделала многое для победы за рубежом. Слава им и вечная память.
Так что это праздник не наш...Это праздник проигравших.))
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама