Заметка «Феминизм. Мужчины боятся сильных женщин.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 330 +1
Дата:

Феминизм. Мужчины боятся сильных женщин.

Одним из краеугольных постулатов феминизма, звучащим в заявлениях, является такой - "мужчины боятся сильных женщин".
Мне кажется, в угоду удобству и выгоде, были лицемерно подменены понятия "сильная" и "омерзительная".
Сильная женщина век назад могла родить и поднять пять-десять детей, на ней держался дом, огород и домашняя скотина, а на жатве она вкалывала наравне с мужиками.
Сильная женщина СССР работала сварщицей, трактористкой, крановщицей, шахтершей  - и все наравне с мужиками, а нередко и превышая нормы, становясь "стахановкой".
Сильная женщина Великой отечественной войны под пулями выносила раненых бойцов с оружием, обеспечивала связь, уходила в разведку, бомбила вражеские войска.
Сильные женщины современности в развитых государствах так же служат в армии (Израиль), пашут на семейных фермах (США),  и поднимают до десятка детей.

Это - сильные женщины.

А если ты заняла рабочее место специалиста только потому, что у тебя внутренние половые органы - ты не сильная женщина.
Если ты живешь за счет родителей, папика, мужа, или сдавая бабушкину квартиру в столице - ты не сильная женщина.
Если ты заставляешь зачморенного мужа пахать за тебя, себя и твои маленькие хобби, а сама ведешь блог о женских правах и "выродившихся мужиках" - ты не сильная женщина.

Ты - обычная паразитка-хейтерша.

Когда на феминистских акциях хотя бы половина участниц будет не фриласершами, моделями и блогершами, а сваршицами, фермершами, крановщицами, трактористками и военнослужащими - тогда и можно будет говорить о выступлениях сильных женщин. Покуда же это просто способ развеяться для женщин, не слишком утомляющихся на работе.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:04 12.09.2019 (1)
Сильная женщина век назад могла родить и поднять пять-десять детей, на ней держался дом, огород и домашняя скотина, а на жатве она вкалывала наравне с мужиками.

А разве в наше время женщина не работает больше, чем мужчина? Разве на ней по-прежнему не держится дом и все домашние хлотопы, включая уроки (домашние задания) детей-учеников, родительские собрания, огород/дача (если есть), а так же, оплата ежемесячных счетов и планирование семейного бюджета? 
Уточняю, я - НЕ феминистка, и я против того, чтобы мужчина в семье имел унизительный статус. НО. Мужчина, у которого семейные обязанности сводятся к минимуму, так же, как и его зарплата, вынуждает женщину стать главой семьи. И это в корне неправильно, ибо "кормилец" должен во всём превосходить женщину, чтобы ей не в чем было его упрекнуть. Лишь тогда возможны нормальные семейные отношения и (относительно) благополучные дети, которые "по образу и подобию" в дальнейшем построят свои семейные отношения. 
     12:24 12.09.2019 (1)
В тексте как раз и говорится о различии сильных женщин и хейтерствующих паразиток.
     13:07 12.09.2019 (1)
о различии сильных женщин и хейтерствующих паразиток

Но тогда этот текст звучит, как из уст женоненавистника, ибо тема "Мужчина и Женщина" не разделимы, а мужчина по рассказу Автора занимает позу жертвы.
Если ты заставляешь зачморенного мужа пахать за тебя, себя и твои маленькие хобби

На самом деле, это женщина "пашет" за себя "и за того парня", который предпочтёт заняться "своим маленьким хобби" - лежанием у телевизора или играя в виртуальные игры, нежели дотащить тяжеленные сумки с продуктами из супермаркета или сделать домашнее задание с сыном/дочерью. Пассивность мужчины компенсирует активная женщина, и наоборот...(с)(авт.)
     14:03 12.09.2019 (1)
Это обычно решается разводом. Тогда женщина работает только на себя. Но здесь говорится конкретно о девочках, которые считают правильным самореализовываться, работая максимум на фрилансе, в то время как мужик тянет на себе семью и их капризы. Так же специально оговорено, что если это добровольное решение, то женщине следует быть благодарной, а не хвастаться своей самореализацией и не поддерживать не слишком умных подруг мужененавистнического склада.
А так, я повторю, если женщина действительно умеет работать и заработать себе на самореализацию - все просто отлично. Если же кто-то так и не способен развестись с мужем-паразитом - эо уже историю латентной мазохистки, а не жертвы. 
     15:36 12.09.2019
здесь говорится конкретно о девочках, которые считают правильным самореализовываться, работая максимум на фрилансе, в то время как мужик тянет на себе семью и их капризы.

Тогда, наверное, следует уточнить, что речь идёт именно о нынешних девушках, вышедших замуж, благодаря именно своему фрилансу, а не о женщинах, ориентированных на семейные ценности. И дело даже не в девочках, которые неплохо живут за счёт мужа, а в мужчинах, которые изначально выбирают "тюнингованных" девочек, которые старательны лишь плане секса, чем для них и привлекательны. Это, мягко говоря, недальновидный выбор, равноценный тому, что вполне себе успешная женщина выбирает альфонса, и ждёт от него манны небесной. 
если это добровольное решение, то женщине следует быть благодарной, а не хвастаться своей самореализацией и не поддерживать не слишком умных подруг мужененавистнического склада.

Аналогично, стоит ли сетовать мужчине, выбирающему женщину, склонную к посещению ночных клубов, СПА салонов и прочих заведений, которые поддерживают её внешнюю "секси" оболочку. Наверное, ему тоже нужно быть благодарным за то, что это по крайней мере - не наркоманка, не алкоголичка или дама с тюремным прошлым, а лишь нахлебница, желающая жить за чужой счёт.
Если же кто-то не способен развестись с мужем-паразитом - эо уже историю латентной мазохистки, а не жертвы.

Вы правы, это уже другая, не менее интересная тема, которую невозможно обсуждать односторонне, только с позиции мужчины или с позиции женщины.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама