Заметка «Швейцар у трапа»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 329 +1
Дата:

Швейцар у трапа

  "Леня Данилов, мы вынуждены с вами расстаться, вы не подходите нашему кораблю"....

Вот так вот, уважаемые читатели, написал писателю-миротворцу Алику (Данилову) Данику на ветеранском форуме, некто Ильин. Тот работник полиции, который долгое время маскировался под офицера флота СССР,  и который мнит себя  то ли командиром, то ли писателем. Какой у этого самозванца командира может быть авторитет,  если в 90-е годы такие, как он офицеры нарушили присягу и предав советскую власть, что выучила их и вручила погоны, пошли полицаями, как Ильин, в услужение к олигархам? Авторитета никакого... Как и офицерской чести. И странно бы было,  если бы у таких была совесть.

Но и тем не менее, он что-то ещё и пытается пописывать, перекручивая и перекраивая под себя в своих мемуарах исторические события. Такой макулатуры сейчас немало пылится на полках библиотек, куда такие  писаки стаскивают свои мемуарные потуги, которые пытаются выдать за литературные шедевры.

В  своё время народ, уже пытались подсадить на подобного рода мемуары Брежнева. Кончилось все это, как всем известно, пшиком. И не просто пшиком, а развалом государства СССР, которое такие бывшие офицеры предали одними из первых, а сейчас ползают по литературным и ветеранским сайтам, оправдывая себя. Жалкие потуги выживающих из ума, старых невостребованных стариков и их мемуаров, в которых они себя выставляют героями победившими НАТО.

Всё это, конечно не стоит и ломаного гроша, но вот, что интересно  - какой же это корабль есть у того самозванного командира? Неужели это тот самый грозный авианесущий крейсер, который, сейчас жирующие на двух пенсиях, бывшие офицеры, продали в лихие 90-е Китаю? И кем же тот бывший офицер и полицай  сейчас там подъедается, неужели капитаном? Думаю, что вряд ли, потому, как с полицая такой же моряк флотоводец, как с гавна пластилин. Вид вроде тот же, но суть совсем другая. Да и гавнецом попахивает. Так что скорее всего он подъедается со своими купленными цацками у трапа на входе в какой-нибудь кабак, типа "Бригантины".

  Хотя я думаю, что  выживающего из ума самозванца и туда не возьмут. Бредит маразматическими галлюцинациями старичок по поводу корабля. Нет у него ничего, как  нет у таких ни совести, ни чести. Вот они и стараются всеми доступными средствами, оклеветать и очернить меня писателя-миротворца А. Данилова, пропагандирующего  своим творчеством идеалы мира и добра.

  Могу сказать таким, только одно - ничего у вас  с этим не получится. Зря стараетесь.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама