Заметка «Обращение Кирилла Гурьева»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 344 +1
Дата:
Предисловие:
Мои  размышления совпадают  с мыслями  автора.

Депутат государственной думы Ирина Роднина - гражданка США. 

Обращение Кирилла Гурьева

Дорогая Ирина, ты являешься выдающейся спортсменкой, многократной победительницей мировых чемпионатов по фигурному катанию. Браво тебе! Но это было давно.
После окончания карьеры фигуристки ты уехала в США и получила там гражданство. Никто тебя за это не винит, это твой выбор.
Но двенадцать лет спустя, ты вернулась в Россию, вступила в партию Единая Россия и стала депутатом государственной думы.
Как ты попала в госдуму всем известно: по партийным спискам от Омской области, в которой ты ни разу не была.
А теперь, причина, по которой я разговариваю с тобой на "ты":
Ты - гражданка США, прошла в думу по партийным спискам от региона, в котором ты даже не удосужилась побывать. Скажи, Ирина, кто ты? Ты решила, что этого никто не заметит?
Твоя дочь является гражданкой США и живет там. Тебя смело можно назвать агентом Запада в Законодательном Собрании РФ. Подтверждением этому является твой голос за повышение пенсионного возраста - закона, который можно назвать ограблением века.
Основное мое послание тебе, Ирина - УХОДИ! Отказывайся от своего депутатского мандата и езжай к себе домой в Штаты. Ты здесь не нужна. Депутатом госдумы РФ не может быть гражданка США - это очевидно.
Послесловие:
Автор  Кирилл  Гурьев.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:32 23.11.2019 (1)
1
Довольно неожиданная информация. Неужели на самом деле Роднина стала депутатом ГД оставаясь гражданкой США?
Такого быть не должно. Налицо конфликт интересов. Да и возможно ли это по закону? Надо туда заглянуть.
Странное творится.
Что до лицемерия-то от него просто воротит!
     13:40 23.11.2019 (1)
Я  не  первый  раз  читаю  аналогичную  информацию из  разных  источников.   А   в данном  случае  не  удержался  и  решил  поделиться   с  нашим  народом.
     14:21 23.11.2019 (1)
федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к замещению государственных и муниципальных должностей", принятый Госдумой 5 июля 2006г. и одобренный Советом Федерации 14 июля

"в целях обеспечения безопасности государства и в связи с особенностями правового положения парламентариев" лицам, имеющим двойное гражданство, запрещается замещать должности депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, а также депутатов законодательных собраний субъектов РФ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/07/2006/5703bc6d9a7947afa08ca5c2


Профессиональная память мне  не изменяет-таки нельзя.
А депутат ли Роднина? Проверю.

Все же она была иконой советского образа жизни.Как писал Е Евтушенко
В глазах старух щекотно,колотно
Когда танцует наша Роднина!
     00:30 24.11.2019
Если  вам,  Валерий,  удастся уточнить   статус  Родниной,  вы  снимите  тяжесть  с  моей  души. Она  была  кумиром  нашей молодости.
Реклама