Заметка «Вспомнилось.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 19
Читатели: 454 +1
Дата:
«Ида.»

Вспомнилось.

Ида Петровна Роот, актриса советского театра и кино. Ровно год назад оказала мне неоценимую моральную поддержку, когда некоторые мои  читатели утверждали, что моя поэзия угнетает и вызывает в них депрессию. Возник маленький скандальчик, многие мои посты были заблокированы по жалобам. Тут уже у меня возникла депрессия - непросто справиться со шквалом негатива. Тогда много хороших людей писали мне замечательные слова в подержку, но эти впечатлили больше всего и всех:

""Галина, когда 10-летнему Карло Черни предстояло  показаться Бетховену, отец Черни необычайно волновался. Юный Черни спросил, да кто такой этот Бетховен? Отец ответил: "Парень, если он тебя слушает, это будто тебя слушает тысяча. Знай, играй не на жизнь, а на смерть!"
Мораль сей басни такова: если  печали из-под Вашего пера восхищают Иду Роот, это будто Вы восхищаете миллион. Верните всё в фб и пишите как писали.""

Как оказалось в итоге - просто тупая мелочная зависть. Надломило - что тут скажешь...
Послесловие:
В созвучии с последним стихом Германа Бора.
https://fabulae.ru/poems_b.php?id=352538

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:53 24.11.2019 (1)
1
Ложка дёгтя...
Мерзость. В моём понимании это так,- все краски в тюбиках и только она в ведре, её не выдавливают по чуть-чуть,- её выплёскивают.
     13:24 24.11.2019
1
Да, вылитого было много... Но и добра вместе с тем было не мало.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама