Заметка «РЕКОМЕНДУЮ КНИГУ РОБИНА ШАРМА МОНАХ КОТОРЫЙ ПРОДАЛ ФЕРРАРИ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 450 +1
Дата:

РЕКОМЕНДУЮ КНИГУ РОБИНА ШАРМА МОНАХ КОТОРЫЙ ПРОДАЛ ФЕРРАРИ

[i]это духовная книга издалась пятимилионным тиражом книга которая изменит вас к лучшему
Это книга про адвоката, который внешне был успешен, но внутри глубоко несчастен. Так бы он и прожил свою жизнь, внешне яркую и привлекательную, а на самом деле скучную и безысходную, если бы не заработал сердечный приступ на работе.

Но ведь всё в этой жизни не просто так, не правда ли? Поэтому адвокат плюнул на карьеру и уехал в горы к монахам постигать смысл жизни и искать просветления. Итак, друзья, вы готовы узнать, почему монах продал свой феррари, и что же он там узнал?

монах, который продал свой феррари
Книга, которая изменила жизнь многих людей

В принципе, это и есть весь сюжет. Сама книга построена в форме диалога между вернувшимся с гор адвокатом (прожившем 3 года среди монахов) и его коллегой. Этот коллега просто офигевает от произошедших с адвокатом изменений и жадно внемлет каждому его слову. Ведь недаром тот жил среди монахов и каждый день впитывал их мудрость! ?

Да, возможно кто-то посчитает, что в книге говорится о банальных вещах. Типа, ничего нового, всё и так известно. Но друзья, не забывайте, что то, что для вас давно известно, для другого читателя может оказаться открытием, которое полностью перевернёт его жизнь.

Содержание
Монах, который продал свой Феррари
Ключевые мысли и краткое содержание
Робин Шарма — автор истории о монахе
Мой отзыв о книге. Стоит ли читать?
Монах, который продал свой Феррари
Будет ли вам интересно читать эту книгу? Да, если вы можете применить к себе хотя бы одно утверждение из перечисленных ниже:

Вы ненавидите свою работу и образ жизни.
Вы всё ещё не нашли своё любимое дело.
Вы хотите обрести мир с самим собой.
Вы чувствуете, что деградируете, а не развиваетесь.
Вы желаете обрести отменное здоровье.
Вы хотите успевать больше, а уставать меньше.
Вы не против научиться радоваться мелочам.
Вы мечтаете научиться думать позитивно.
Вы устали гоняться за вечно ускользающим счастьем.
Если хоть что-то из этого списка затронуло вас, то будьте уверены — монах, который продал свой феррари, научит вас чем-то полезному. Итак, ниже вы сможете прочитать основные идеи из этой книги. Мы выделили самое главное!

Ключевые мысли и краткое содержание
Ум – прекрасный слуга, но никудышный хозяин.



Человек пропускает через свой ум примерно 60 тысяч мыслей в течение дня. И только 5% из этого гигантского количества мыслей оказываются новыми. Оставшиеся 95% мыслей являются старыми, то есть тем, о чём мы думали вчера, неделю, месяц, год назад… Мы гоняем по кругу одни и те же мысли.

за день в голове проносится до 60000 мыслей
За день в голове проносится до 60000 мыслей!

А ведь эту мыленную энергию мы могли бы пустить на обдумывание чего-то действительно важного. Только представьте, как сильно мы будем прогрессировать, если будем размышлять о том, что действительно движет нас вперёд! ➡️

К сожалению, слишком часто мы думаем о ничего не значащих вещах. Мы с детства привыкаем мыслить бесконтрольно. Но раз это вредная привычка, то от неё можно избавиться, просто заменив её полезной. Дело в том, что мы никак не можем контролировать этот мир. Внешние обстоятельства вне нашей власти, но лишь от нас зависит, как мы реагируем на них. Мы можем осознанно выбирать отношение к окружающим людям, их поступкам, происходящим событиям.

По сути, никто не в силах нам указывать, о чём мы должны думать в тот или иной момент. Такое право выбора является уникальной особенностью человеческого мозга. Но часто ли мы пользуемся этим законным правом? Увы, нет. И очень зря! ?

Осознанно подходя к своим мыслям, мы можем самостоятельно определять, на чём нам концентрироваться. Сила мысли — это не просто заезженное выражение. Наши мысли действительно создают мир вокруг нас.

Поэтому так важно думать позитивно.

Судите сами: если мы мысленно концентрируемся на своих целях, то мы рано или поздно начнём видеть возможности достижения цели в реальной жизни. Ведь мы обращаем внимание на то, что для нас действительно важно. И наоборот, думая негативно, гоняя в голове одни и те же плохие мысли, мы на своём пути будем встречать лишь подтверждения того, что этот мир ужасен и несправедлив. Чего мы ждём, то и получаем. Мир просто исполняет наши желания (ожидания).



Наша жизнь — это не черед ошибок, а последовательность уроков. Жизнь как школа — всегда чему-то учит. Главное не закрывать свой разум боязнью ошибок, а стараться из всего происходящего извлекать уроки. По сути, не существует негативного опыта. Есть лишь возможности для развития и движения вперёд.





Имеет смысл перестать жить воспоминаниями и начать жить воображением. Всё создаётся дважды: сначала в мыслях, и только потом — в реальности.

Таким образом, нет смысла обсасывать одни и те же мысли о прошлом. Да, можно извлечь из прошлого опыта уроки, но на этом всё. Думая же о будущем, в красках представляя то, чего мы хотим — мы тем самым запускаем механизм осуществления желаний. Вспомните то чувство из детства, когда весь мир был открыт для нас, и мы понимали, что можем осуществить все наши мечты. ? Так вот, именно это давно забытое чувство поможет нам сейчас! Думайте о том, чего вы хотите, а не о том, как всё плохо. Это даст силы и возможности для воплощениях наших желаний в жизнь!



Секрет счастья прост. Нужно найти любимое дело и посвятить ему свою жизнь. Конечно, это дело должно приносить пользу людям. Как только мы осознаем своё предназначение и начнём двигаться в правильном направлении, то счастье придёт обязательно. Успех тоже не заставит себя ждать. Ведь то, что делается с душой, всегда пользуется спросом. Кроме того, осознанное движение к главной цели автоматически притягивает к себе исполнение всех остальных желаний.

любимое дело
Любимое дело — это ключ к счастью! Обязательно найди то, что тебе по душе

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:53 30.11.2019 (1)
Я когда-то читала, мало что помню, но, в принципе, вдохновляющая.
     08:52 30.11.2019
1
МНЕ ЕЁ ДРУГ ПОСОВЕТОВАЛ
А ПОТОМ ВИЖУ ОНА ВЕЗДЕ ХИТ ПРОДАЖ
И КУПИЛ
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама