Заметка «Украина и Россия. Парижский саммит - дупль пусто.»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 527 +1
Дата:

Украина и Россия. Парижский саммит - дупль пусто.

     Все с нетерпением ждали встречи в Париже президентов Германии, Франции, России и Украины в так называемом нормандском формате. Ожидались прорывные предложения по урегулированию украинского конфликта в Донбассе и Луганске Встреча была шумно разрекламирована и, особенно, Украиной. Народы в нее поверили и ждали перемен  к лучшему. И меня не обошли нетерпеливые надежды и радужные ожидания. 
     От нетерпения я даже покинул среди ночи теплую постель, удалился в кабинет и подсел к компьютеру-посмотреть репортаж и пресс-конференцию по окончании переговоров.

     Первое впечатление тяжелое: Путин, идущий по двору президентского дворца,шаркающей, дрожащей, стариковской походкой. Так ходят пережившие инсульт. Стало страшно - что с  нашим президентом. Неужели все так серьезно? Эта походка на фоне его всегда спортивного энергичного шага произвела тягостное впечатление.

     Фатоватый Зеленский, прикативший на взятом напрокат французском «Рено»  эконом класса, откровенно развеселил. Надо отдать должное его замечательному чувству юмора вся Украина нынче едет в прокатном авто. И на халяву.

     Мерхель и Макрон олицетворяли Европу и были горды этой своей редкой ролью за одним столом с Россией. Еще бы! В роли крупье за одним столом с Россией.

     Пресс конференция все надежды развеяла и можно сказать-похоронила.

     Никаких новых решений не предложено, а старые выполнять Украина не собирается. Европа ей об этом старается не напоминать. 

     Предложение об обмене «пленными» ( в редакции Путина «удержанными») нельзя принимать всерьез Каждый раз толкут об этих «пленных». Чего-то там с большим шумом меняют, трещат без умолку в прессе. Сколько же их? Похоже что армию Паулюса пленили, а не несколько десятков бойцов, мародеров и дезертиров. Освобождать надо народ Донбасса и Луганска, свыше 2 млн мирных жителей, которые пять лет живут в неправовом пространстве, лишенные нормальной человеческой жизни и привычного уклада. Освобождать от войны, разрухи, беззаконий, которые несет всякая война.

     Однако Киев  (Зеленский) не хочет вести переговоры с властями ДНР и ЛНР. Он, оказывается уже ведет переговоры с «беженцами», отъехавшими на территорию остальной Украины. Но для решения серьезных вопросов переговоры надо вести не с теми, кто бежал, а с теми, кто остался на родной земле и кто контролирует ситуацию.

     Не принят Украиной закон об амнистии, не начали разработку технической процедуры организации выборов и массы других технических вопросов, с которых и надо начинать процесс интеграции Украины и несогласных областей. Если конечно хотят такой интеграции.
Если же замысел в том, чтобы выжить с Украины 2 млн жителей, то этот номер с Россией не пройдет. Вот это настоящий повод для настоящей войны, и она обязательно случится.

     Случится она и в том случае, если хотят без конца длить конфликт в вялотекущем состоянии, чтобы шантажировать Европу русской угрозой и вымогать у нее новые подачки. Заодно вымогать подачки и у России.  Неприемлемы для России и разнообразные авансы Украины в сторону НАТО с обещаниями вооружиться за счет блока и даже разместить его вооруженные силы близ границ России.

     Если кто-то надеялся на благодетельное вмешательство Франции и Германии, то это напрасно. Их президенты дружно и важно молчали и только надували щеки. Оба напоминали гусей. Но в отличие от знаменитых римских  гусей они спасать никого не собирались

     В итоге? Единственное о чем договорились - встретиться еще раз.

     Вопрос – зачем?

     Все эти многочасовые пиар - встречи без конкретной повестки дня и подготовленных решений -пустая трата времени, которое так необходимо России для решения своих внутренних проблем.

     В домино есть камень именуемый «дупль пусто». С двух сторон его одинаковое изображение - пустота. Парижский саммит прошел в формате дупль - пусто.

     И случилось то, что именуется в популярнейшей в домино игре «козел»
    
    -Рыба!




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:03 28.12.2019
Не люблю националистов любой нации. Это недалёкие люди. Отморозки.
Также не люблю "далёких" сволочей, их использующих.
С Крымом-то понятно: стратегическое положение в Чёрном море.
А с Донбассом, кто затеял и сбежал, оставив людей горевать, тут чья-то амбиция и трусость сработали.
     18:44 20.12.2019 (1)

Путин, идущий по двору президентского дворца,шаркающей, дрожащей, стариковской походкой.

Согласен.


Мерхель и Макрон олицетворяли Европу и были горды этой своей редкой ролью за одним столом с Россией.

Выдаете желаемое за действительное. М и М вели себя нейтрально. Да они и нужны были Украине в нормандском формате, ччтобы Кремль после не говорил, что договаривались не о том, о чем сообщает Украина.


Освобождать надо народ Донбасса и Луганска, свыше 2 млн мирных жителей, которые пять лет живут в неправовом пространстве

Да, освобождать надо. От российских оккупантов.


Пресс конференция все надежды развеяла и можно сказать-похоронила

Согласен. Во что российский пес вцепился зубами, вырвать то у него трудно. Пример - японские острова.
     22:49 20.12.2019
Похоже,что у нас  с вами больше общих точек соприкосновения,чем у наших президентов.Это уже хорошо!
     14:46 11.12.2019 (1)
я бы не сказала что саммит прошел по нулям))
Меркель дала ясно понять, что Украина не нужна уже Европе, но и
Путин тараном идет. чтоб и дальше европейцы финансировали незалежную....ибо это на руку Кремлю)
Разговор шел только о распиле страны. которая не состоялась после развала совка.
     21:13 11.12.2019 (1)
То есть одной русофобией уже не отделаешься-давайте чего посущественнее: земельку.активы.какие еще не разбазарены, дешевую рабсилу.Да и мало ли чего еще немцу у укров приглянется!
     21:17 11.12.2019
что нужно Европа уже взяла..только платить не хочется )))
     23:24 10.12.2019
Хорошо  вы  сказали,  что  и добавить  нечего.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама