Заметка «Опять о редакторе прозы.»
Тип: Заметка
Раздел: О сайте
Автор:
Читатели: 308 +1
Дата:
Предисловие:
"Бесплатно пусть вам птички поют".
(певец Ф. Шаляпин)

Опять о редакторе прозы.

Некоторые авторы, увидев список кандидатов, заахали, что прозе на Фабуле пришел капец. Возможно, что они отчасти и  правы. Но... Неужели кто-то серьезно из вас, авторы, думает, что такой же, как вы человек, забросив все свои дела и проблемы, будет бескорыстно, т.е. даром перелопачивать — корректировать и редактировать груды того, что мы понаписывали, борясь со скукой?

Блажен, кто верует.

Что я хочу сказать, уважаемые авторы, если вы имеете такое желание, как качественные разборки своих трудов (рецензии, корректуру и редактирование*), вам придется платить свои кровные. А на шарка вы будете иметь то, что имеете сейчас — склоки, интриги т.е. ничего нормального.

Увы, таковы законы жанра или рынка, если хотите.

Повторюсь, для тех, кто в броне — я участвую в этих выборах чисто по приколу. За кого бы я голосовал? Ни за кого. В серьезной структуре редактор — это не выборная должность. Он назначается, ему платят зарплату, но с него и спрашивают по полной программе.  Моя знакомая главный редактор (которая мне иногда помогает), член Союза писателей, две недели новогодних праздников корректировала и редактировала книгу вышестоящего начальства... только за зарплату. И ничего не могла поделать.

Назвался груздем – полезай в кузов.

Послесловие:
* Редактирование и корректура текстов: основные отличия https://aptxt.com/redaktirovanie-i-korrektura-tekstov-osnovnye-otlichiya.html

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама