Заметка «возрождение блога, ы»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 295 +2
Дата:

возрождение блога, ы

Добрый день!
Меня давно не было на страничках фабулы, не знаю плохо ли это или хорошо. Лично для меня ужасно, ибо писать стихи я совсем забросила, свой блог, единственное, что помогало мне выговориться, тоже. Мне трудно без всего этого, но и писать что-то я не могу.
Почему?
Это и станет темой сегодняшнего поста.

Неуверенность в себе, страх неодобрения со стороны окружающих, скованность, молчаливость.
С этим я столкнулась достаточно давно, но тогда у меня получилось это перебороть в себе.

В большей степени мне помог мой старый знакомый. Дело в том, что он на тот момент был единственным человеком с которым я действительно общалась. Даже не так, людей с которыми я общалась было много, а вот истинное общение было только с ним и я не побоюсь сказать, что именно он первый и показал мне, что значит истинное общение. Я стала больше говорить, высказывать свои мысли, не боясь, что он осудит, потому что он делал тоже самое. И это общение непосредственно сыграло не малую роль в моём решение создать свой блог, который раньше жил на другом сайте. Не было какого-то страха, что кто-то начнёт критиковать, потому что я относилась к критике вполне нормально.
Но сейчас почему-то всё изменилось. Я стала говорить меньше, рассуждать кстати тоже и вообще мне кажется, что я возвращаюсь обратно, а не двигаюсь вперёд. Хотя должно быть всё иначе. 
У меня есть друг, назовём его Толя, вот с ним, я почему-то не могу открыто говорить. Присутствует страх того, что человек тебя осудит. И долго размышляя над  этим я поняла, что открыто общаться, выражать свою мысль я могла только с теми людьми, которые во первых вели себя также, а во вторых не делали мне каких-то поправок. А ежели и делали, то потом переводили это в шутку или же формулировка была такая, что мне были вполне понятны свои ошибки, и я не чувствовала какой-то дикий дискомфорт. Не знаю, как это объяснить, давно не писала. Ну вот например есть два типа. Первый тип, когда человек поправляет другого человека не с целью показать, какой он умный, а с целью научить и сделать как лучше. А есть и другой тип, который намерено исправляет всех и вся, чтобы показать своё я. Ну возможно есть и третий тип, который по привычке не опускает не одну деталь, а исправляет, похоже на то, что он придирается, но немного другое. Это, когда человек просто не может не исправить. 
Это как знаете, вот опять же, разбивается на типы. Есть те, которые при неловкой ситуации опустят что-то, чтобы не загонять человека в ещё большее смущение, а есть те, которые наоборот сделают на этом акцент. 
И общаясь с такими людьми, ты всё время на чеку. Мало ведь кому хочется оказаться в неловкой ситуации. 
Так вот и у меня выработалось это некое опасение. Плюс ко всему есть обидчивые люди, которые могут принять всё в штыки. И тут тоже стоит преграда в открытом изложении своих мыслей. Да, я не спорю, что некоторое нужно фильтровать, но опуская большую часть, другая часть становится менее понятна, мысль коверкается в понимание другого и приобретает другой смысл. Это сложно. 
Раньше  мой блог не читали люди, с которыми я общалась в живую и вести его было проще, потому что здесь  я максимально откровенна. А люди не всегда могут объективно воспринять то, что я думаю. И это на самом деле нормально. 
Сейчас мой блог может прочесть один мой очень близкий друг, и поэтому мне сложно его вести, ведь этот самый друг относится к разряду обидчивых. 
Но на самом деле, если подумать, он ведь сам напросился на это, я же не заставляю его читать, верно?
Это же тоже самое если бы я могла слышать то, о чём он думает. 
Думаю, там бы тоже не всё красочно было. (Верно, друг?)
Мои мысли получается добровольно выложены на всеобщее обозрение. Но такова моя воля. Мне так легче. Принимайте меня такую, какая я есть. 

Я решила. Если человек не сможет принять мои мысли, не сможет объективно и с пониманием к ним отнестись, значит он не принимает меня в целом. А если человек меня не принимает, может ли идти речь о дальнейшим общении? 

нет, не может. 


Поэтому, я рискую. Я снова начинаю писать. Пусть это будет сложно, сейчас наверняка посыпятся волна критики и мне придётся читать это краснея до корней волос, только потому что не только я одна смогу это прочесть.
Но будь что будет. 

С любовью, Света хххх 
 


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:07 25.02.2020 (1)
писательство это отдых для души поэтому писать нужно всегда
     16:33 25.02.2020
Не могу с вами не согласиться
Гость      15:05 25.02.2020 (1)
Комментарий удален
     15:26 25.02.2020 (1)
1
Спасибо, Вам большое! Знали бы Вы, насколько важны мне эти слова сейчас
Гость      15:48 25.02.2020 (1)
Комментарий удален
     15:59 25.02.2020
1
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама