Заметка «Об иммунитете после болезни коронавируса»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 309 +1
Дата:
Предисловие:
Прочёл в интернете.

Об иммунитете после болезни коронавируса

Устойчивый иммунитет от вирусных болезней не приобретается. Сюда относится и опасный коронавирус.
Переболевший и выздоровевший человек приобретает краткосрочный иммунитет (не более года), который будет длиться в течении 6-8 месяцев, а в дальнейшем иммунитет к этому вирусу пойдёт на спад к концу года. Так говорят специалисты, которые изучают вирусы.

Надо следить за здоровьем, чтобы иммунитет сам по себе был на высоте. Особенно в периоды опасности заражения. Надо исключить/сократить токсины (курение, алкоголь, наркотики), усилить свою нервную систему (стресс снижает иммунитет), принимать витамины и минеральные добавки, больше гулять на чистом воздухе, соблюдать режим питания (не переедать, но и не голодать).

Пытаются изготовить вакцину и в дальнейшем делать прививки.
От вирусных заболеваний рекомендуют 1 раз в год делать прививки всем, кто находится в местах распространения вируса, а в период всплеска эпидемии носить и менять маски (через 3 часа), мыть руки, чаще делать влажную уборку, в офисах протирать клавиатуру и мониторы комп-ов спец.средствами.

Как быстро мутирует вирус?
Прошло еще слишком мало времени, чтобы знать ответ на этот вопрос.
Например, вирус гриппа мутирует с высокой скоростью и болеть новым штаммом гриппа можно каждый год.
Есть и хорошая новость – covid-19 меняется не так быстро.
Поэтому есть надежда, что заболевание не станет сезонным, а эпидемию полностью уничтожит разработанная вакцина.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:09 31.03.2020
Всё верно. Могу только добавить вот, что: принимать БАДы и витамины, не зная толком, чего конкретно в вашем организме не хватает - глупо и даже опасно. А прививки от гриппа в цивилизованных странах рекомендуют делать ВСЕМ, без исключения, - их всегда хватает на всех желающих. До 1997-го года мы с женой не прививались от гриппа и болели ЕЖЕГОДНО и ТЯЖКО. У меня был ежегодный сценарий, начиная где-то с 1970-го года: в феврале непременно цеплял грипп - 2 недели тяжело болел - потом до 2-х месяцев страдал бронхитом без температуры. Один и тот же сценарий - до 1997-го года! С тех пор, как начали прививаться от гриппа, проблемы полностью исчезли. Иногда имеем некоторую простудку, но это куда легче, чем грипп. Вместе с тем, есть и яростные противники любых прививок. Эти люди утверждают, что организм нужно закалять болезнями, а не прикрываться от них вакцинациями. Что ж, слыхал я так же и теории, что соблюдение правил санитарии - бОльшее зло, нежели их НЕ соблюдение. Мол, бомжи куда более стойкие к вирусам и бацилам, нежели чистюли и педанты. Дело вкуса и крепости здоровья - прививаться и мыть руки и всё прочее, или же идти на выучку к бомжам.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама