Заметка «Пандемия – сложное время для России»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 329 +1
Дата:
Предисловие:
https://zen.yandex.ru/media/patriot/pytalis-posadit-putina-v-luju-no-seli-sami-5e849f67c312bf0a386f9908?&utm_campaign=dbr

Самое  время у  оппозиционеров,  больших  и  малых,   обратиться  к  народу  России с  выкриком:
- А  что  сделал  Путин для  страны, и  почему  мы   незащищены  от  коронавируса в тот  момент когда  остальной  мир  процветает???
Прочитав  такой  комментарий,  я  был  несколько  удивлен...

Пандемия – сложное время для России

Пандемия – сложное время для России. Да что для России – для всего мира. Медики, рискуя своим здоровьем, денно и нощно спасают человеческие жизни, малый и средний бизнес ежеминутно терпят убытки из-за предпринимаемых мер по ограничению передвижения населения, а люди вынуждены 24/7 быть взаперти, причем для людей, которые не привыкли на долго оставаться в компании самих себя, это настоящая мука. А где-то на это все с грустью смотрит мировая экономика.
С другой стороны, в тяжелые минуты для нашего российского общества характерно единение. В городах, где людям старше 65-ти лет запретили выходить на улицу, волонтеры помогают пенсионерам с доставкой продуктов и медицинских препаратов, подтверждая, что фразеологизм «широка русская душа» существует не только в произведениях классиков, но и в действительности.
Однако, этот пост задумывался не ради бочки меда, но ради ложки дегтя. Вышеуказанное – инициатива самих людей, которые помогают окружающим по мере сил. Чем же занимаются люди с так называемым статусом, которые могут помочь не только рублем, но и участием в организации помощи нуждающимся.
Вот, например, наш старый-добрый опальный бизнесмен Михаил Ходорковский, радеющий за «светлое» будущее России, храбро воюет с президентом Путиным в своих социальных сетях: создает опросы в ТГ-канале на тему поправок в Конституцию с неожиданным для себя результатом – большая часть читателей оппозиционера к его великому сожалению выбирает Владимира Владимировича. Видимо шок был настолько сильным, что он даже не стал делиться результатами. Но Ходорковский не унывает и продолжает свою борьбу, шутя на тему заражения коронавирусом главного врача инфекционной больницы в Коммунарке (Москва), авангарда России в борьбе с вирусом.
Чем в это время заняты коллеги оппозиционера по отечественному предпринимательскому цеху, которых он в числе прочих хает за чрезмерную тягу к личному финансовому обогащению? Вот в Российском союзе промышленников и предпринимателей выразили готовность профинансировать возвращение наших сограждан, застрявших в других странах. Mail.ru Group выделит 1 млрд руб. малому и среднему бизнесу в целях поддержки. А крупнейший акционер «Норникеля» Владимир Потанин направил аналогичную сумму НКО, которые оказывают помощь слабозащищенным категориям граждан. Предприниматель Олег Дерипаска и вовсе профинансирует строительство трех передовых инфекционных медучреждений в Иркутской области.

А что Ходорковский? Ходорковский скажет, что есть такая профессия – Родину в Интернете защищать.
Послесловие:
Защищать  в  интернете - это  хорошее  дело,  а   раскошелиться в  помощь  Родине,  жаба  душит.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:06 03.04.2020 (1)
Практически в каждой стране президент помог своему народу финансово.

Для этого были выделены огромные средства.
В России заперли людей по домам и обложили штрафами.
     11:48 03.04.2020 (1)
и  правильно  сделали! Или  по  твоему надо,  чтобы  было  как  в  Италии и  Испании. Ты  же  кажется этим  странам  завидовал  желая жить по  Европейски.
     12:19 03.04.2020 (1)
Я говорил что нужно брать от Запада хорошее а не жить в каменном веке!
И ничего страшного в Италии не происходит!
Это все равно что делать статистику о смертности по дому престарелых.

К тому же " самоизоляции" под присмотром полиции и наложением штрафов это нарушение Конституции РФ.
Путин должен объявить ЧС, если он заботится о здоровье граждан
Но ему важнейших деньги а не граждане.
Ему наплевать на экономику страны!

     15:42 03.04.2020
Вот  когда  тебя  изберут  президентом, тогда  ты и  будешь  действовать четко  по конституции,  которую  напишут  под  тебя.
     12:28 03.04.2020 (1)
1
Путин давит на олигархов не только из-за коронавируса. Хотя коронавирус  помогает обезоружить
наших воров- олигархов. Бежать некуда!)
Путин ввел закон о  налогообложении офшорных счетов из России.- 15%
Если Запад заарканиться , то Россия выходит из сделки по этому вопросу и решает сама...что делать ей далее)
Попросту- чистит олигархов. И я думаю, что это финансовая война в самом разгаре.
Горят все экономики мира и останется самый терпеливый)
     15:40 03.04.2020
Наши  мысли в  этом  направлении созвучны. Этот  вирус  причина для  воздействия   на Олигархов.
Реклама