Заметка «Как печенеги терзали Россию!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 360 +1
Дата:

Как печенеги терзали Россию!

Послесловие:
Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Сравнение нынешней угрозы от вспышки коронавируса с нашествиями печенегов и половцев стало личной инициативой президента РФ Владимира Путина и не было подготовлено заранее его спичрайтерами, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
На что Путин заявил:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:23 10.04.2020 (1)
Пурга, как общая тенденция, предвещает бескунак. 
     10:34 10.04.2020 (1)
Во как!
А я думал что это предвестник маразма!
     16:45 10.04.2020 (1)
1
Коля, наш президент просто переоценил  твою начитанность. Он почему-то подумал, что ты поймёшь его иронию, его небольшую такую шутку в подражание адвокату Ф. Плевако. Он немного перефразировал эту речь. От этого речь не потеряла своей ироничности и шутливости "«Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно…». Это слова Плевако, Коля.  А вот слова нашего президента. Сравни: "Дорогие друзья! Всё проходит, и это пройдёт. Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем". Так что, Коля, прадуйся начитанности и разносторонности нашего президента и поблагодари его за то, что после его речи твой "ай кью" обогатился на одну юморную цитату.
     17:27 10.04.2020 (1)
Если бы у него был бы " ай кью" выше моего то он понял бы что пропиариил Украину а именно Киевскую Русь.
Ибо половцы " терзали" Киевскую Русь а не Московию часть нынешней России.
     17:30 10.04.2020 (1)
1
Видишь ли, Коля, он историю учил по правильну учебнику в отличие от тебя.
     17:38 10.04.2020 (1)
Если бы он учился по правильному учебнику то не стал бы уничтожать славян.
У него было 20 лет на то что бы объединить славян и поднять
экономику России.
Вместо этого разгромленная экономика и война с братским народом.
Обратите внимание что он готов оказатьтпомощь любой стране на западе, только не братьям славянам и собственному народу!
     17:51 10.04.2020 (2)
1
Сербы - славяне? Славяне. Им помощь оказывается. Белорусы - славяне? На днях Белоруссия обратилась к России с просьбой о помощи. Сейчас этот вопрос прорабатывается. Потому что до последнего времени белорусский президент считал, что он сам с усам.   Польша с Украиной не просили и не попросят.)))) Чехи сами  справляются и на радостях памятник нашему маршалу Коневу снесли, под чьим руководством Чехословакию от фашистской Германии особождали. Так что, твои сведения, Коля, не верны в корне.))) Спишу это на то, что ты не успеваешь следить за всеми новостями. Не хочется думать, что ты умышленно лжёшь, чтобы очернить нашу власть.
     18:00 10.04.2020 (1)
А Белоруссия знает что обратилась за помощью к России?
" Белоруссия попросила Евросоюз о помощи в борьбе с распространением коронавируса и экономическими последствиями пандемии, передает РИА Новости со ссылкой на главу европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Он уточнил, что ЕС сейчас решает, как ответить на этот запрос белорусской стороны. По его словам, планируется оказать экономическую помощь системе здравоохранения и гражданскому обществу Белоруссии. Общий объем финансовой помощи может составить около 60 миллионов евро.

Отмечается, что Евросоюз намерен направить более миллиарда евро в качестве поддержки странам Западных Балкан и Восточного партнерства, в том числе 140 миллионов евро Армении, Азербайджану, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украине.

По последним данным, в Белоруссии выявлено 1066 случаев коронавирусной инфекции, жертвами заболевания стали 13 человек.


60 миллионов евро!
Путину надо поднять налоги на 10% для населения России чтоб оказать подобную помощь Белоруссии!
     18:06 10.04.2020 (1)
1
https://lenta.ru/news/2020/04/01/help/?utm_source=lentatg&utm_medium=social

Белоруссия попросила помощи у России в борьбе с распространением коронавируса. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в российских госструктурах.
Собеседники издания уточнили, что Минск попросил Москву выделить медицинские маски, тест-системы и аппараты искусственной вентиляции легких. Один из источников выразил надежду на то, что белорусские власти начнут более ответственно подходить к борьбе с распространением вируса. «Мы от них защищаемся. Но задачу эту надо решать совместно, поскольку если в одной стране эпидемия пойдет на спад, а в другой возникнет ее очаг, то угроза сохранится», — объяснил он.

Также стало известно, что подобные просьбы о помощи России направили почти все страны СНГ, за исключением Украины и Туркмении.
     18:18 10.04.2020 (1)
Ещё раз внимательно прочитайте то что ответил Песков на статью " Коммерсанта" которую вы мне сейчас прислали.
Читайте внимательно
     19:14 10.04.2020 (1)
1
Коля, смотри бесплатно Щелкунчика. Экая прелесть! Политика подождёт.))
https://www.youtube.com/watch?v=b8g1o8Ph7LQ&feature=youtu.be
     19:19 10.04.2020
Я только что " Лунтика" с внучками смотрел.
так что на сегодня мультов хватит.
Открыл ссылку а там мужики в колготках скачат!
Мульт лучше чем это действо!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама