Заметка «Россия. Цусима 2?»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 396 +1
Дата:

Россия. Цусима 2?

В 1904 году во время Русско Японской войны российская эскадра,направлявшаяся из Петербурга в Порт Артур претерпела жестокий  разгром от Японии в Цусимском проливе и до пункта назначения практически не дошла.

тх Академик Черский -трубоукладчик,12 февраля  2019 года в мирное время вышло из п Находка, имея пункт назначения Балтийское море, для завершения прокладки трубопровода Северный поток -2.И с той поры уже 76 суток судно находится в пути, постоянно меняя пункт назначения и двигаясь зигзагами. Последняя новость: объявили, что идут обратно в Находку

Знатоки от Интернета предполагают что для того "чтобы под санкции не попасть"

Возникает однако мысль:  Почему бы нашему правительству не отрядить для сопровождения трубоукладчика  приличную эскадру по главе с авианосцем. Так сказать, трубоукладчик с трупоукладчиком. Достойно и убедительно. А то ведь волков бояться - в лес не ходить. Земного шара не хватит чтобы дойти до пункта назначения. Да и за пароход заплачено 600 млн долларов.Гонять его вхолостую - дороговато будет.



 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:09 12.05.2020 (1)
Нечто подобное было с российским авианосцем "Адмирал Кузнецов". Вышел он после ремонта из Мурманска и направился к Сирии.

Победобесы ликовали: вот там мы покажем российскую мощь! А славный авианосец утопил у берегов Сирии два собственных истребителя и отправился обратно на ремонт.
     23:39 12.05.2020
Вы, Киричок, ошибаетесь. Один самолет взлетевший с борта-разбился в море в 2016 г,другой выкатился с борта и утонул. в 2018. В обоих случаях-ответственность на палубной авиации-не на судне. Хотя имя судна затрагивают.
     00:51 28.04.2020
Очень дельный  совет.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама