Заметка «Закон джунглей гласит...» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 578 +2
Дата:
Предисловие:
Иногда авторская публикация действительно менее содержательна, нежели содержание комментариев под ней. Предлагаю Вам, уважаемые Авторы, прочитать интересный диалог. 
*Авторская пунктуация соблюдена.

Закон джунглей гласит...

Тамара Москаленко: 
- Давайте обсуждать публицистику и прочие животрепещущие темы ЗДЕСЬ, в заметках, а не предлагать к прочтению, как литературное произведение.

Марго https://fabulae.ru/autors_b.php?id=3323  :
- а что коронавирус не животрепещущая тема? а как с конкурсами быть? на плаху организаторов?

Тамара Москаленко: 
- Коронавирус - это афера века. Геноцид. Чтобы писать об этом, нужно достоверно знать, что на самом деле происходит, ибо слишком много вранья на всех уровнях. Я не рискнула бы даже шутить на эту тему, а не то, чтобы устроить конкурс... И потому предложила обсуждать публицистику и прочие животрепещущие темы ЗДЕСЬ, в заметках, а не предлагать к прочтению, как литературное произведение. 
*Википедия: литературное произведение - это роман, рассказ, миниатюра и пр.пр. Состоит из вступления, сюжетного хода, интриги и эпилога.
К слову, знаете ли Вы, чем отличается карантин от самоизоляции?
Если страна/государство объявляет карантин и ЧС, оно берёт на себя ответственность за финансовое состояние своих граждан. А именно: обнуляются все долги, включительно коммунальные и ипотечные, а так же, возмещаются все финансовые риски, связанные с карантином. И в этом случае страна/государство вправе требовать от своих граждан соблюдения карантинного режима.
Самоизоляция предполагает, что каждый сам отвечает за все свои финансовые долги, проблемы и риски. Но тогда напрашивается вопрос: кто вправе, при таком раскладе, требовать от граждан соблюдения каких либо мер безопасности и ещё штрафовать за несоблюдение этих мер?

Марго:
- Так государство и компенсировало тем, кто платил налоги за самоизоляцию.  А что не так? У нас и ЧС было...и все равно только в ручном управлении чиновники выполняли указы президента. Если кто-то не получил компенсации или какие ещё  были аншлаги, так это человеческий фактор. На то и был введен такой порядок. чтобы выявить проблемы. У меня лично ничего не поменялось) Тоже человеческий фактор, хотя не факт, что меня государство осчастливило бы больше). Правильно все. Кто сам себе с усами, тот и остался со своими усами)) Да и кредитное рабство я не понимаю.Зачем  брать кредиты, если нет денег? Дарить всё банкирам? Или государство обязано заплатить? Да так и работать не нужно...В Америке и на Западе так никто не думает и списывать не собирались. Жить в кредит- значит ничего не иметь!) в Америке тоже дали только тем, кто имел в течении трёх месяцев определенный заработок и платил  налоги. Остальные остались со своими усами)) И нигде не вводили карантин.

Тамара Москаленко:
- "У нас и ЧС было"...  Что Вы говорите?! Интересно девки пляшут... и ЗА САМОИЗОЛЯЦИЮ гражданам России нужно было ещё заплатить налог? Вы ничего не путаете? Ваша фамилилия не Мишустина, случайно? Разве Вы не в курсе, уважаемая, что более половины граждан России вынуждены(!) брать кредиты, чтобы элементарно отправить ребёнка в школу, а чтобы отправить того же ребёнка в ВУЗ, нужно выплачивать кредиты до гробовой доски. И откуда Вы знаете, как обстоят дела в Америке с выплатами, налогами и введением карантина? Вы там живёте?

Марго:
- ЧС было после потопа где то в глубинке. Там по указу президента новое жилье построили. Но пока сам не занялся все тормозилось. Ручное управление. что поделаешь. А теперь про самоизоляцию. Кто платил налоги- получил полагающие деньги. Кто не платил, тот ничего не получил. Мне лично  фиолетово. У меня ничего не поменялось. Мне очень жаль, что американизмом заболели половина наших граждан) Хаты то от бабушек остались, и дома тоже... это вам не Америка, где нужно было купить и иметь доход в год не менее миллиона. чтобы взять кредит)) У меня нет кредитов, но я со всем справилась. Желаю и всем подумать над кредитным рабством. Сейчас нет постоянной работы, а жить в кредит, это не иметь ничего! Банк все заберет! А про Америку сами послушайте тех, кто там живет более 20 лет- наших перебежчиков) Там все суровей и никах льгот или доплат!

Тамара Москаленко:
- А причём здесь потоп в глубинке, если мы говорим сейчас о всемирной пандемии?
«Кто платил налоги- получил полагающие деньги. Кто не платил, тот ничего не получил.»
Наверное, Вы имеете в виду неплательщиков налогов - пенсионеров? Они действительно ничего не получили. Как всегда, доплаты получили только москвичи, те, которые поближе к сиятельным лицам. Остальным повезло меньше, и выживут ли они? Вряд ли, при таком раскладе. Про то, чем заболела половина наших граждан - пук в муку. Мы говорим о населении нашей страны, а не о "загнивающих" в Америке перебежчиках, и не о богатых наследниках "бабушкиных хат" в заброшенных, разорённых сёлах. Скорее нужно говорить о малолетних наследницах элитных апартаментов в центре Москвы и отпрысках, получающих образование в Гарварде.
«У меня нет кредитов, но я со всем справилась.»
Вероятнее всего, Вы имеете неплохую зарплату, превышающую сумму оплаты за коммунальные услуги. Радует, что Вы справляетесь без кредитов.
Ещё несколько лет тому назад пенсия у москвичей превышала 20.000 рублей, в то время, как у пенсионеров в подмосковье и в глубинке России она была и осталась 7.000-8.000 рублей, при том, что ежемесячные выплаты за коммунальные услуги более 6000 рублей. Я говорю НЕ о льготниках, а об обычных пенсионерах, пытающихся выжить за гранью нищеты.

Марго:     
- Я вааще говорила о всех проблемах. которые у нас постоянно происходят...Ещё и пожары  были есть и будут) Читайте внимательно о чем разговор. А что...с пенсии тоже налоги нужны?))) Я говорила о зарплатах в конвертах ...и о тех, кто  до сих пор не понял. что вся работа временная, даже государственная. О тех, кто считал, что платить налоги не нужно.  У нас капитализм! И что про стаж мы говорили только в СОВКЕ!Я живу в трешке в Москве - 4500 руб ЖКХ. Нужно говорить о тех пенсионерах, которые в 90- тые на улице остались. Их пачками убивали бандиты. А прошло 30 лет...и что? Люди не задумывались о пенсиях, когда Ашоту на рынках арбузы продавали или трусы? Хватит уже..тыкать мне последствиями. Я причину знаю. А жить нужно по возможностям. а не как в голливуде. Кредитная история это не только банкиры- жулики, это ещё электронный лагерь с мошенниками и со всем вытекающим. так что вакцина уже ни чем не грозит. Хотите быть свободным и сильным? Не открывайте кредитов, выбросите айфон и интет! И все дела. И знать не будете. кто как живет! А если  вы не убийца и не вор, то чего бояться то коронавируса? Это политический  мировой коллапс- это во первых.... А что во вторых, то мне до лампочки. У меня все в порядке.

Тамара Москаленко:   
- Спасибо Вам за исчерпыващий ответ: «мне до лампочки, у меня все в порядке» - очень понятная гражданская позиция. Остаётся лишь порадоваться за Ваш статус и прочие "лампочки". И, пожалуй, ещё один конкурс будет очень кстати - на носу "вторая волна" пандемии, успейте собрать остатки чёрного юмора и желания иронизировать по поводу не выживших и не приспособившихся к капитализму. 

Марго:
- за 30 лет можно было приспособиться к капитализму! Ведь не вчера была смена формации. Пандемия только лица всех стран показала. Особенно Америки- ведущей и сильной страны) Народ рушит магазины- шмотки гребет- не еду!!!А ведь там больше обездоленных и пенсионеров, которые просто на улицах живут...и еда им похер!А там только капитализм был и есть. Думаете, что у нас народ не пойдет грабить магазины и тащить телеки и шмотки, если рос. гвардия не поставит их на место? ))) Ещё как пойдет- навалята ангелами покажутся) Это и есть капитализм. Привыкайте. И выбор должен быть у каждого. а не только у пенсионеров. Помните. что было в 90- тых? На работу брали только тех. кому нет 45 лет! Теперь увеличили срок. И что? Вой и истерика до сих пор не утихает. Потому что не один предприниматель не был и не будет заинтересован в пенсионном  возрасте. Почему предприниматель обязан, а предпенсионер не может выбрать себе работу по душе? Поэтому мне до лампочки чужой выбор!

Тамара Москаленко:
- Ну, и давайте посчитаем... те, кто выжил в девяностые, теперь стали пенсионерами, которым увеличили пенсионный возраст. Если Вы - руководитель холдинга, какого работника Вы предпочтёте взять на должность: молодого парня/девушку с в/о или старика/старуху немного за 60 лет? Наверняка, Вы хотите, чтобы Ваш холдинг процветал, и кандидат на должность будет лет 25-30, верно? А теперь перечислите, пожалуйста, должности, которые реально занимают сейчас пенсионеры? Затрудняетесь? Вот и я затрудняюсь, потому, что увеличение пенсионного возраста - это отнюдь НЕ гарантия на трудоустройство для пожилых людей. Хотя, стоп! Если нашему президенту сейчас 66 лет, то пожалуй, для него это нововведение в самый раз.

Марго:     
- Во - первых я возьму конечно профессионала, будь то молодой или старик/ старуха.
Молодому можно дать небольшую зарплату на испытательный срок и посмотреть как он справится. Человека в возрасте меня устроит только широкопрофильность в профессии и опыт. Но его нужно сразу оформлять и повышать свои налоги, так как его придется отправлять на пенсию. Нужно чтобы это оправдалось. Частник хорошо умеет считать свои деньги- это не гос. структура, которая вечно дотируется. Поэтому...тот кто не выживал 30 лет, а  наваривал свой опыт несмотря на зарплату может вполне занять достойное место. Если нет никакого образования или специальности, то пенсионеры могут стать самозанятыми и иметь прибавку к государственной пенсии. Кто-то просто сдает жилье. Вариантов много. Но нет ни одного варианта, который бы благоволил пенсионерам только по возрасту, кроме гос. структур, где тоже нужно уметь удержаться на своем месте.
Президенту и чиновникам да...закон удерживает на местах больше. чем раньше. Но если так рассуждать, то нужно было учиться и идти работать чиновником. Выбор есть у каждого!))

Тамара Москаленко:     
«…его придется отправлять на пенсию. Нужно чтобы это


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:41 02.06.2020 (1)
1
Спасибо за интервью) надеюсь это будет полезно.
     13:44 02.06.2020
Не за что! Надеюсь, что читатели почерпнут отсюда немало для себя полезного.
Реклама