Заметка «Котёнок Мишка и мышка.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Миниатюры.
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 356 +1
Дата:

Котёнок Мишка и мышка.

     Речь пойдёт о компьютерной мышке и настоящем котёнке. Мишка появился в нашей квартире в 2010 году в конце лета. Его мать была по внешности сиамской, а отец, скорее всего, персидский кот. Все они жили в сельской местности. На первом фото Мишка на фоне Альп. Диван в тон альпийским лугам.


    14 июня 2020 ему будет десять лет, он сейчас толстый. пушистый. Кроме имени Мишка у него есть и другие имена, на которые он отвлекается. Это Миш, Мишель, Ми-6 (вертолёт) и MI-6 (английская разведка). Цифра в имени обозначает его вес в килограммах. Бывают коты и под двадцать килограммов, но нам и этого хватает. У соседей некоторое время жил волкодав их дочери, он был весом в 520 граммов, легче пистолета.
      Когда Мишку из сельского достраиваемого дома привезли в городскую квартиру миллионного города, котёнок носился по комнатам без устали.


     А с возрастом успокоился, стал флегматиком. К пище подходит со скоростью три метра в минуту, быстрее – лень. А здесь котик греется у камина. В сентябре, когда отопление ещё не включили, и в мае, когда уже выключили, бывает холодновато. В остальное время камин – украшение.

А тут просто валяется на ковре. Голова справа!


    Нервное возбуждение у него можно вызвать только словом «птичка». Котик начинает стрекотать, почти что, как сорока, только очень тихо, как будто щёлкает языком, и запрыгивает на подоконник в поисках «добычи». На слив окна чаще всего прилетают голуби, иногда синицы. Воробьёв в последние годы стало мало, но кот в этом не виноват. И при съёмке этого кадра никто не пострадал.


     Котик часто примеряет тапки своего любимого размера, то есть, мои.


      После одного случая изменилось его отношение ко всевозможным проводам. Будучи ещё котёнком, он решил погрызть «хвостик» у компьютерной мышки, тогда беспроводные мыши только входили в обиход. Напряжение в проводах мышки невысокое. Котёнок вдруг громко мяукнул, все увидели, что он выпустил изо рта провод и бросился бежать. До его вскрика никто не обращал внимание на его занятие с проводом. С тех пор кот не трогает никакие провода. Спасибо мышке! Табу!


       Страшно? Тут Ми-6 всего лишь вовремя зевнул.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:38 16.10.2022
21 сентября 2022 года в 0.20 по омскому времени Мишки не стало. Ему было 12 лет, три месяца и одна неделя. Тромбоэмболия. Котик ушёл в мир лучший в ветеринарной клинике, в очереди на приём. Но даже если бы не было очереди, это уже ничего бы не изменило. Внешне был здоров, потом стало заметно, что с ним что-то не то.  Повезли к ветеринарам. Менее чем через час его не стало. 
     12:00 16.02.2021 (1)
Какой чудесный Мишка!!
Хорошего дня и настроения)
     17:09 16.02.2021
1
И Вам всего хорошего, Тиа!
Гость      19:22 14.06.2020 (1)
Комментарий удален
     05:30 15.06.2020
Спасибо, Хильда!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама