Заметка «Уже можно увидеть, как я выгляжу»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 408 +1
Дата:

Уже можно увидеть, как я выгляжу

С огромным трудом обработал и выложил сюда в качестве аватарки свою старую фотку. Делать селфи почти так и не научился, да и не люблю это занятие, да просто и не до него. А обрабатывать фотографии - и тем более, почти совершенно не практиковался. Едва-едва смог скорректировать и уменьшить это фото до требуемого на сайте размера. Более поздние фотографии сюда совершенно не влезают. И возиться с ними пока не хочется. Со здешним фотоальбомом тоже как-то слишком хлопотно разбираться. Дай Бог, хоть просто научиться здесь писать. Так, чтобы тебя могли прочесть. И что-то ответить...

Фотографии этой уже точно больше, чем 10-12 лет. Сделал её парень из Москвы, который был здесь, в СПб, в какой-то командировке. Сделал для одного моего знакомого из Москвы, который очень хотел почитать мои рукописи (точнее, это были старые машинописные самиздатовские тексты) и обещал их выложить в Сеть. Он был профессиональный компьютерщик, и тогда ещё с Интернетом, и со всей компьютерной техникой, было очень напряжённо, особенно для непрофессионалов. И он очень хотел иметь, заодно, моё фото. Но отношения у нас потом как-то не сложились (я подозреваю, что он потом просто очень сильно запил, как у него уже раньше было), и эти мои тексты ни в Сеть не попали, ни ко мне не вернулись.

Тексты жалко. Хотя там, кажется, не было чего-то для меня сверх-ценного. По-моему, это были в основном, мои мелкие работы времён Перестройки.

Гораздо более жалко мне моих текстов 70-х годов. Что-то, может быть, каким-то чудом, ещё хранится у кого-то на руках. Очень многое, как мне говорили точно, хранилось в архивах КГБ. Говорили, кого вызывали "для беседы", что видели там на меня толстенную папку. Но после Перестройки архивы КГБ были очень изрядно подчищены, и очень многое было уничтожено безвозвратно.

Когда-то, в каких-нибудь архивах питерского Самиздата, быть может, ещё и будет что-то обнаружено...

Рукописи, конечно, не горят, в метафизическом смысле. Но в чисто физическом - горят даже очень и очень...

Хотя должны сохраняться в самом Огне.

Хочешь что-то восстановить, прочесть, вспомнить, узнать - погрузись в сам Огонь...

Но это очень больно...

Хотя у моей Анфисы - это должно получиться...  

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:09 15.06.2020 (1)
Век живи,  век  учись!
     09:35 15.06.2020 (1)
1
Хотелось бы учиться и побольше века!.. )
     10:50 15.06.2020 (1)
Вы  Владимир на этом  фото  прекрасно  выглядите. А  жизнь  она такая,  каждый день  нас  учит  чему  либо  новому.
     11:11 15.06.2020 (1)
Спасибо! Но я на этом фото моложе себя нынешнего. Хотя, ещё надеюсь помолодеть!.. )

Кстати, буквально только что опубликовал здесь свою краткую автобиографию: "Исповедь перед инфарктом". В рубрике "Мемуары". И сейчас, в очередной заметке, буду писать некоторые пояснения к ней...
     11:49 15.06.2020
Я  тоже  надеюсь  помолодеть,  хотя  мне  8 десяток.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама