Заметка «Какие-то » (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 520 +1
Дата:

Какие-то



Москва, 14 июня 2020 г.

НАМ:  Всё продумано, спроектировано, спланировано, составлено.
Мы, недоумённо: А?
НАМ:  План разработан, обсуждён, утверждён, заложен!
Мы:  А, ну так бы сразу и сказали, а какой план?
НАМ:  Благодаря, совместно, общими усилиями, всей страной!
Мы:  А кто конкретно? Назовите хоть какие-то фамилии.
НАМ:  Не допустим! Ударим! На поражение! Победим!
Мы:  А откуда такие деньги? Можно увидеть расчёты?
НАМ:  Сбалансирован, стабилен, полон, независим!
Мы:  Так-так, налоги поднимете?
НАМ:  Никогда! Обещаю! Ради общего дела! Скачкообразно! Лучшие в мире! Это же какие-то копейки!
Мы, теряя терпение:  Когда будут хоть какие-то результаты?
НАМ:  Подсчитано, оценено, темпы ниже запланированных, поручения розданы!
Мы:  Ну-ну, уже слышали много раз.
НАМ:  Защитим! Не пропустим! Последний бой! Враг у ворот! Не до пустяков, спасать надо!
Мы:  А как же скачкообразно и лучшие в мире? Когда?
НАМ:  Поправки! Вклад в историю! Новая жизнь! Победа!
Мы:  А можно поподробнее, дайте хотя бы какие-то аргументы.
НАМ:  Мировая угроза! Спасём все вместе! Сопричастность! Надо потерпеть.
Мы:  А сколько терпеть? Уже дышать тяжело.
НАМ:  Всем поможем! Распакуем и выделим! Проверим и накажем! Заставим и направим!
Мы, усмехаясь:  А награды?
НАМ:  Наградим героев! На переднем крае! Отменяю! Требую отвечать!
Мы:  А как же так? Всё же только началось, вот, публикуют какие-то данные каждый день!
НАМ:  Победа! Праздник! Парад! Голосование! Очередная Великая Победа! Мы лучшие! Мы сильные! Мы! Мы! Мы! И Наш! Наш! Наш!
Мы, плюя в сторону:  Какие-то…

Подслушано, а может подсмотрено где-то, когда-то,  в любой момент.

Ведущая:    Объём инвестиций составил, вот, вы видите какие-то большие цифры.
Эксперт/толмач:  Все средства выделены в рамках утверждённых проектов. Проектное финансирование выполнено в полном объеме в рамках утверждённой госпрограммы.
Ведущая:  А что это значит? Вот что это может значить для нас с вами?
Эксперт/толмач:  Развитие инфраструктуры, строительство новых предприятий, создание рабочих мест и взрывной рост экономики. Через пять лет наша экономика будет лучшая в мире по темпам роста.
  Ведущая:  А можно услышать какие-то более точные данные?
Эксперт/толмач:  Всё указано в плане правительства, расписано поэтапно. Неоднократно результаты были озвучены на совещаниях у президента. Каждый из нас увидит результаты в ближайшее время, мы на пороге нового будущего!
Ведущая:  То есть, данных нет, я правильно поняла?
Эксперт/толмач:  Нет, все результаты опубликованы и озвучены первыми лицами государства. Мы уже сейчас видим, как меняется наша страна.
Ведущая:    Пока я вижу обещания каких-то призрачных успехов и рост объема выделенных средств. Скажите, а не пора ли провести аудиторскую проверку выполнения инвестиционных программ? Деньги выделены, много или мало, не знаю, не с чем сравнивать, но не все освоены. Значит, так много и не надо?
Эксперт/толмач:  Нет, данный несбалансированный подход к освоению средств, выделенных по госпрограмме полностью в ответственности бывшего кабинета министров.
Ведущая:  То есть, они плохо работали? А как же наш самый главный, он же похвалил, поблагодарил? Как с этим быть, он был не прав?
Эксперт/толмач:  Вы задаёте какие-то странные вопросы, пытаетесь спросить всё время одно и тоже. Я уже полностью озвучил истинное положение вещей, обозначил все реперные точки, обрисовал тренд на скачкообразный рост экономики. Посмотрите на показатели, там же всё видно!
Ведущая: ¬ Я вижу какие-то цифры, графики. Мы уже видели много каких-то цифр, и по инфляции, кстати. Нам оглашают одно, а в кармане мы видим совсем другое.
Эксперт/толмач:  К сожалению, наше население финансово-безграмотное, поэтому не может верно оценить показатели. Если какие-то там люди что-то говорят, недовольны, так это их проблемы. Есть объективные показатели, рассчитанные по методикам международного банка, конечно же, слабому уму это трудно понять.
Ведущая:  Слабый ум может и не поймёт эти цифры, сомневаюсь, что и вы их понимаете, зато каждый поймёт, когда придётся сверлить новую дырку на ремне, чтобы штаны не спадали.
Эксперт/толмач:  Так это же хорошо, значит проект национального здоровья воплощён, каждый может на себе ощутить его действие. Ведь откуда стало так много больных? А? Много едят, ожирение    надо с этим бороться!


Ведущий:  И всё же, непонятно, что и зачем будет принято. Вы можете разъяснить?
Высокое лицо, член рабочей группы (далее ВЛЧРГ):  Закон принят, и был утверждён всеми ветвями власти.
Ведущий:  Тогда к чему весь этот спектакль с агитацией, с голосованием, как вы его называете всенародным?
ВЛЧРГ:  Вы путаете понятия. Голосование должно быть, без воли народа ничего не может быть закреплено! Агитации не производится, прекратите дезинформировать телезрителей! Это информирование о внесённых поправках.
Ведущий:  Мы на радио, но, не важно, нас могут видеть, точнее нашу пустую студию, так как мы все на удалёнке. Хорошо, вы говорите, что это информирование, а не кажется ли вам, что это информирование «ЗА»?
ВЛЧРГ:  Это же очевидные вещи. Как может какой-то гражданин, пусть и имеющий пять классов образования, не понять предложенных поправок? Конечно, они будут информировать «ЗА»! Надо быть полным идиотом, чтобы противиться улучшению жизни для наших пенсионеров, детей, инвалидов! Если найдутся такие люди, так пусть валят из страны!
Ведущий:  Мысль ваша ясна, и всё же, а если люди против? Вот придут и проголосуют против. Как тогда быть? Даже имея пять классов образования можно прочитать, что всё, что предложено, уже есть в действующих федеральных законах, зачем это ещё раз где-то прописывать?
ВЛЧРГ:  Мы вносим изменения в главный закон. Это, к сожалению, недоступно для понимания какому-то гражданину с пятью классами образования, тут надо верить.
Ведущий:  Верить и ждать, правильно я понимаю? Хорошо, тогда попробуем с другого конца подойти к этому вопросу: почему раньше не исполнялись федеральные законы и, что главное, почему раньше не исполнялись фундаментальные вещи, утверждённые в главном законе? Почему это должно сработать именно сейчас? Разве какая-то бумажка способна сдвинуть эту неповоротливую телегу, у которой все колеса разные?
ВЛЧРГ:  вот, я ждал данного поворота. Что я слышу? Опять подняли знамя наши враги, наши непримиримые враги, которые разрушили нашу страну, поработили население, отобрали недра у народа, обобрали, уничтожали русский народ! И вот тогда, когда всё решено, когда русский дух поднялся, чтобы дать решающий бой, находятся какие-то люди, которые ведут пропаганду, вражескую пропаганду. Слышите, это Гебельс поднялся из могилы, его голос звучит везде! Мы должны добить эту фашистскую гадину, уничтожит ворогов! Всех победим!
Ведущий:  Ну да, и печенегов, и заразу коронавирусную. Всё знаем, надеемся и верим. А если вернуться от патетики к конкретике – почему информация о поправка была опубликована так поздно и не полностью?
ВЛЧРГ:  Это неправда! Вот вы опять врёте, запутываете наших граждан!
Ведущий:  Каких-то, да? У которых по пять классов образования?
ВЛЧРГ:  Наш сам не раз озвучивал принятые решения, мы, как члены рабочей группы, неоднократно участвовали в публичных заседаниях, которые транслировались по телевизору.
Ведущий:  Это всё здорово, но не каждый будет рыться на сайте нижней палаты, в поисках закона. И да, почему выложили то не все поправки? Почему забыли про самую главную?
ВЛЧРГ:  Это была техническая ошибка, вам же всё ясно и конкретно объяснили! И вообще, не нужно лишних подробностей, делается благое дело, для всех важное, судьбоносное! Это полностью перевернёт нашу жизнь!
Ведущий:  Пока нашу жизнь перевернула китайская летучая мышь. Я хочу уточнить, то есть, вы считаете, что какие-то люди будут производить какие-то действия, чтобы этими действиями как-то дискредитировать, внести какие-то другие мысли в головы и дать дорогу каким-то вражеским захватчикам?
ВЛЧРГ:  Всё именно так, как вы сказали! Наконец-то, вы меня поняли! Мы должны это пресечь, убить данную пропаганду, не бойтесь, с ними разберутся наши доблестные органы.
Ведущий:  Подождите, вы же сказали, что нашу страну и так уже развалили и захватили? Получается, что принимая эти поправки мы защищаем тех, кто уже здесь, грабит и уничтожает нашу страну? От кого мы должны защитить нашу землю, если враг уже давно здесь властвует? Это были ваши слова.
ВЛЧРГ:  Мы  народ победитель! Мы освободим нашу землю, как и делали это всегда!
Ведущий:  Извините, что перебиваю вас. Давайте, уйдём от патетики. Итак, вы серьёзно считаете, что какие-то бумаги, может и очень важные на вид, но какие-то бумаги способны стать оружием в руках народа? Это всё мне напоминает какие-то сказки, из разряда про почтальона Печкина, которому велосипеда не хватало в жизни.
ВЛЧРГ:  Я не считаю, что какие-то люди, вроде вас, могут определять, что и как есть на самом деле. Была проделана колоссальная работа, и этот труд смогут оценить будущие поколения по достоинству!
Ведущий:  А труд этот совершили какие-то известные люди, высказывая какие-то мысли популистского характера? Разве в этом есть какой-то смысл? Может пора сделать хоть какие-то реальные шаги вперёд, хоть что-нибудь сделать, а не обещать постоянно? Все же рычаги есть, или опять мешают какие-то страшные враги? А может, давайте пофантазируем, может мы не там врагов ищем?
ВЛЧРГ:  Это какие-то бредни.
Ведущий:  И вот тут мы с вами совпали, давайте не будем терять эту нить. Давайте послушаем наших слушателей. Алло, здравствуйте, вы в эфире, говорите, пожалуйста.
Слушатель:  Я уже в эфире?
Ведущий:  Да, говорите, пожалуйста. Ваш вопрос нашему гостю.
Слушатель:  Ага, здрасте. Вопрос простой, значит я почитал, послушал, всё хорошо говорите, что там надо суверенитет защищать, пенсии там, медицина. А что, получается так, что до сегодняшнего дня это никто не обязан был гарантировать? А куда смотрел этот, как его, гарант, а? Получается, что двадцать лет ни хрена не делал?
Ведущий:  Вопрос понятен, прошу без жаргонных слов. Но в целом вопрос вполне конкретный, если отбросить эмоции, что вы ответите по существу? Может действительно что-то мешало?
ВЛЧРГ:  Правильный вопрос, спасибо за этот вопрос. Первое – кругом нас, нашей страны, наших семей, детей, бабушек и дедушек, кругом враги, которые так и хотят забрать у вас последнее. Второе  и главное – это и есть наш ответ им, теперь, после поправок, мы станем свободными и будем сами решать свою судьбу. Это решающий бой, победа будет за нами!
Ведущий:  Простите, но мне не совсем ясно, что вы имели ввиду под врагами, а главное, кто и как мешал гаранту, как назвал его наш слушатель, и он прав в этом определении, кто мешал нашему гаранту не только гарантировать, но и выполнять всё то, что декларируется сейчас? У нас второй звонок, вы в эфире, говорите, пожалуйста.
Другой слушатель:  Я на радио? Да? Здравствуйте! Я хочу пожелать здоровья, долгих лет жизни, чтобы он никогда не болел, наш избавитель, наш герой! Только на него надежда, лишь бы не заболел, а то, что мы будем делать? Надо отстоять страну, защитить Родину!
ВЛЧРГ:  Вот! Видите? Умные люди понимают, что к чему! Я уже говорил, и наш президент говорил, что народ поддерживает


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:47 17.06.2020 (1)
1
НАМ:  Поправки! Вклад в историю! Новая жизнь! Победа!
Мы:  А можно поподробнее, дайте хотя бы какие-то аргументы.

Умиляюсь я таким популизмом) А если почитать поправки и сравнить две конституции по факту?
Ума хватит? Если нет его, то проблема то в чём?
     16:26 18.06.2020 (1)
Ума хватило, посмотрел, документ не рабочий: принятые популистские поправки противоречат первым трем главам конституции, которые имеют приоритет над остальными статьями. Так что заканчивайте свою агитацию. Кто читал закон, тому понятно, как обнуление девальвировало все. 
     20:11 18.06.2020 (1)
Главная поправка, это устранения внешнего влияния и президентские приоритеты при выборах.
Тогда и ЦБ легко национализировать и прочее.
По-моему холопу лишь бы хозяин был бы щедрым, но такого не бывает,
как и социализма с полной конфискацией без море крови! Помним 1917 год)

Вопрос про обнуление не стоит ребром. Если у вас хороший врач,
то стоит ли его менять на бездарного олуха?))
     14:42 19.06.2020 (1)
Браво! Вы забыли еще про "распятого мальчика" и граждан, определенной национальности с кроваво-красными глазками. Фарисейство, волюнтаризм и правовой нигилизм - золотые правила наших Великих, которые и толкают страну к 1917г.
     00:30 20.06.2020 (1)
не переживайте вы так)) Кремль резни не допустит.
Пусть в Америке и Европе грабят и убивают. Это земли, где зарождался фашизм.
А Кремль уже сделал революцию в верхах.
Поправки в конституцию это и есть антиоккупационный факт.

Смирись, несчастный!))
     18:31 20.06.2020
Мне кажется, откуда-то пахнуло Евгением Федоровым, но не будем переходить на личности. Я надеюсь, что наша рабкриновская политическая Ылита оставит для нас с Вами возможность открыто заявлять свое мнение по любому вопросу и не получить за это приветики от ск.
Реклама