Заметка «Выписки из моего дневника (часть 6)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 546 +1
Дата:

Выписки из моего дневника (часть 6)

***
- Мужчина, Вы выходите?
- Нет
- Тогда пропустите меня
- Вообще-то я в машине сижу

***
  Есть только одно божество, один идол, одна реальность: цель. Только лишь её хорошо видно в мутном тумане жизни, только она ярко обозначается маяком в волнующем море.
  Есть только одна религия: достижение цели. И в ней есть непреложные заповеди: принципы. Они, как рельсы, по которым движется поезд моего "я", и они должны быть железными, чтобы поезд не перевернулся.

***
Джеймс Бонд уходил от погони. Старший лейтенант Погоня был рад такой знаменательной встрече.

***
  Предновогодняя суматоха набирает обороты. Стараешься не попасть под её влияние. Призываешь на помощь объективные факторы: дни не стали другими, солнце такое же круглое, снег такой же белый, люди с теми же руками и ногами, девушки такие же красивые. Что не так?? Почему все бегут за подарками?Почему с 1-го по 10-е будет время всеобщего безделья? Почему нужно подводить итоги отчётного периода? Кто придумал этот период? Общество? Я ему не давал своё согласие на это. Почему звуки петард слышны всё чаще и чаще? Летом был дефицит петард? Или петарды расцветают раз в год в январе, как цветы?
И кто эти люди с белыми бородами, блуждающие по Москве в красных пальто с мешками и с тростью? Где они были раньше? И почему они не сидят дома? На улице же холодно! Их выгнали жёны? Почему именно в декабре этих людей выгоняют на улицу? И почему они не сопротивляются?
Вот, что нам предлагает общество. И самое интересное, что трудно от этого отказаться... Попробуй существовать вне этого праздника - Нового Года. Не получится...

***
Пример применения рекламных технологий в народной жизни:

- Петрович, дай 9 рублей 99 копеек в долг...

***
С неба гадость падает всякая
Выдавая зимний оскал
Но с улыбкой приму эту бяку я,
Рад всему, что Господь мне послал.

***
Он никогда не занимался онанизмом. Но настал период, когда у него не стало женщины. Но он не начал заниматься онанизмом, нет. Это было насилие. Он изнасиловал свой кулак.

***
Чтобы быть хорошим продавцом, надо стать ужасным покупателем...

***
Вас уже сократили из-за кризиса? Вы уже прекратили выплачивать банкам по кредиту? Чёрная пасть отчаяния уже оскалила перед Вами свои зубы? Вы уже не знаете, как кормить Ваших детей? А знакомые требуют отдать Ваши долги? Безысходность подкрадывается к Вам и протягивает свои костлявые руки?
Страшно?
Не бойтесь. Вы просто попали во власть предрассудков. Вы просто смотрите телевизор и читаете газеты, а также ходите в интернет. Вы просто зависите от благ цивилизации, которые давят на Вас теперь всей силой привычки.
Кризис - это Ваша психологическая проблема, навязаная политическими столпами, которые воспользовались Вашей лёгкой внушаемостью.
Пусть доллар рушится, или растёт неимоверно ввысь. Он нематериален. А материально солнце, небо, Ваши родные и близкие, Ваши дети, жёны и мужья. Ваши дома и квартиры. Вода в реке и деревья в лесах. Вы не сдохните с голоду, потому что Земля даёт пищу. А не люди. А Земля будет жить, пока будет Солнце. Что ещё нам надо? Ничего.

***
Сомалийские пираты признались, что на самом деле они студенты московского института имени Патриса Лумумбу и таким образом они компенсируют недостаток в деньгах, который имеется из-за маленькой студенческой стипендии.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама