Заметка «Нестандартное счастье»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 380 +1
Дата:
Предисловие:

Нестандартное счастье

Как думаете, где можно увидеть в будний день огромное количество счастливых людей?

На первый взгляд это кажется, не так просто. Но если подойти к этому вопросу творчески, то оказывается и идти - то далеко совсем и не нужно. Достаточно подойти к любому вино - водочному магазину и внимательно посмотреть на лица входящих и выходящих покупателей. У входящих, правда бывает, написано на лице некоторая нервозность и мука. Но у выходящих людей, как правило, уже всё в порядке. Праздничное настроение, уверенный и одухотворённый взгляд, бодрая и лёгкая походка с весело позвякивающими в пакете продуктами. Счастливые люди!

Правда фальшивое счастье то. Стоит разбить ёмкость стеклянную, как разбитым оно считается. Примета плохая. Да и при употреблении вовнутрь - погладит душу ласковой радостью и прятаться начинает. Кто искать его начинает, от недостаточности усвоенного - частенько плохо заканчивает. Надо знать норму свою.

Счастье, в основном, в бутылках скрывается. Знающие люди каждый день его из этих бутылок выковыривают, пьют маленькими глоточкам или сразу кружками глушат, чтоб отпустило. Утверждают, что от напряжённых нервов помогает. Все проблемки такие смешные и далёкие в голове становятся. А ещё от болезней всяких. Жахнул и не болит ничего. Да для чего только не способствует по рассказам. Люди так регулярно осчастливливаются. Сам практикую, однако. Иногда. Я что, не человек что-ли? Сейчас вот, - выковыриваю из пивной бутылки маленькими глоточками свою фальшивую радость, читаю шутливые стихи на Фабуле и улыбаюсь.)) Дурак, наверное, но - жуть, как счастлив!

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:24 06.07.2020 (1)
1
Жахнул, и не болит ничего! Счастливые люди. А тут бывает только пригубил, а на уже и голова болит) И все-же, главное знать свою меру, а не у всех оно получается)
     05:24 07.07.2020 (1)


     20:13 16.08.2020
1
Обычно счастливы те, у кого нет проблем. У них счастье в Душе и Сердце. А как быть тем, у кого жизнь не удалась?
Дно помогает человеку об что-то опереться, что бы его не затянул ил. Я помню твой рассказ на эту тему. Он мне дал много информации. Вот видишь, ты мне уже то же  чем-то помог! Любовь зла- полюбишь и козу! Здесь 72 белый может помочь пережить это обстоятельство. Женщины в процессе жизни,  своих козлов меняют, а мужчины меняют своих официальных коз. Кто не бывает на рыбалке- тот не пьёт шампанское.
Когда человек начинает пить, то есть вероятность, что его жизнь может устаканится!
     19:00 15.08.2020 (1)
1
Счастье на дне стакана.
     15:48 16.08.2020
Счастье в сердце. А дно стакана у тех, кто идёт ко дну..
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама