Заметка «Что бы такое почитать?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 285 +2
Дата:

Что бы такое почитать?




В Москве очередная книжная ярмарка. Писатели отмечают падение интереса к книге и все, как один, сетуют на «скудоумного читателя». Не желает, мол, потреблять их творчество, все больше в «гаджетах» сидит, уткнувшись.

А что, позвольте, читать? Где они, книги? Где писатели?.. Не Людмилу же Улицкую читать? Или эту… Дину Рубину, по «произведениям» которой проводили всероссийский диктант?.. Где они, писатели? Может, и есть, но захватившая все ключевые посты в литературе (и не только в литературе) «талантливая» братия не пропускает даже на страницы инета тех, кто хотя бы теоретически способен создать им, талантливым, конкуренцию. Они травили русских писателей в годы советской власти, они продолжают травить и сегодня, ведь они все при кнопках, в модераторах, в редакторах. Пока в литературе были русские писатели – была велика литература. Вспомните: Толстой, Тургенев, Пушкин, Булгаков, Чехов, Шолохов, Горький. А потом пришли эти… улицкие, галицкие, рубины.

Я не антисемит, конечно, не подумайте…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:40 22.07.2020
Ну вы уже слишком мрачно.Надо искать:раскрывать книги,читать,перелистывать,слушать рекомендации одноклубников и уважаемых людей.
Таланты затаились.Пустую породу вымыло безденежье.Остались самородки!
Но они даются не всем.Глубоко сидят в земле.
А сейчас на безрыбице рекомендую присесть на мемуары, полезно пройтись по произведениям расстрелянных писателей, эмигрантов,отсидентов.Как никак мы перед ними в долгу.
Реклама