Заметка «Я великорус, и это звучит гордо»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 409 +1
Дата:
Заметка «Я великорус, и это звучит гордо» самая читаемая(39) работа за сутки
31.07.2020

Я великорус, и это звучит гордо

Есть такое выражение, - Рукописи не горят. А я утверждаю, что комментарии не удаляются.

Писатель, поэт, вообще любой человек, публично высказывающий своё мнение обязан понимать, что он говорит и отвечать за свои слова. Если человек этого не понимает, то он, либо не человек, либо сказанное им полная ерунда. Да!

Русское государство одно из самых молодых государств в мире. Моложе только США, но только по году образования, а по образу мышления его граждан, пожалуй, одно из древнейших. Потому что приняло правила и порядки Старого света.
Россия же, строилась и продолжает строиться, до сих пор не выработав национальной идеи. Метания российской элиты из одной крайности в другую только усугубляли положение русской идеи и привели к её краху в 1917 году.
А за70 лет коммунистического «руководства» чуть не превратили народы России в оскотинившееся стадо.
Положение начинает налаживаться, правители не имеют «новой» четкой идеи потому принялись реанимировать старую, хорошо забытую, христианскую идею еврейского мессии из Назарета…
Как пишут сами евреи, - «Мы для вас, дураков, придумали Христа и т. д.» А мы, значит, опять должны кушать это протухшее блюдо…

Она из идей еврейской революции 1917 года заключалась в том, чтобы построить своё государство на территории древней Руси. Первое, что они сделали, это разделили Русь на «национальные» территории придумав украинцев и русских. Украинцы и русские, это не национальности, это этносы. Чем отличается этнос от национальности. Национальность неизменна, где бы человек ни жил, по национальности, он всегда останется тем, кем родился. Но этническая принадлежность может измениться, человек может полностью перестроиться и принять все правила и традиции той группы людей, в которой поселился. (Евреем только никогда не станешь)
На самом деле на Руси сложились три ветви русского народа – это великорусы, малорусы и белорусы. (есть ещё червонорусы, чернорусы и русины). Соответственно существуют и три русских языка великорусский, малорусский и белорусский.
И вот я читаю стихотворение поэта Фабулы, в котором он пишет –

«Но горжусь прилагательным «РУССКИЙ»,
Что оно и ко мне прилагательно!»

Чем он гордится и для чего? Прилагательным и для того чтобы мы забыли кто мы есть на самом деле?

В русском языке все национальности это имена существительные и только великорусов окрестили прилагательным русский!?
С какой целью? Исключительно с той, что бы человек забыл свое происхождение и имя.

Запомните, вы великорусы! И именно это звучит гордо.




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:39 30.07.2020 (1)
Так  ты  в  Попу или  в Папу обликом  похож?
Гость      23:29 31.07.2020
Главное не сосЕдов сын!! 
Что тебЮ не понЯть!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама