Заметка «Каин?.. Где брат твой, Авель?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 960 +1
Дата:

Каин?.. Где брат твой, Авель?




В последнее время только ленивый не говорит о семитах, об антисемитах, о холокосте. Я несколько лет провел на разных, так называемых «литературных» сайтах. Откуда-то меня изгоняли, откуда-то уходил сам, не выдержав душной националистической атмосферы. Националистической – имеется в виду оголтелая русофобская истерия представителей самого талантливого и вечно гонимого народа. Они первым делом пролезают в руководство, в админы и модераторы, либо сбиваются в плотную стаю, именуемую в просторечии «хеврой», и беспощадно удаляют всех, кто в той или иной мере не разделяет их человеконенавистнические идеи. Заваливают администрацию сайта жалобами на антисемитизм того или иного автора, и беднягу без лишних слов изгоняют из сайта. Что вы хотите: обвинение в антисемитизме сегодня сродни обвинению в антисоветской пропаганде во времена СССР.  За это бьют жестоко. Достаточно вспомнить несчастного русского гражданина, Копцева, который ворвался в синагогу с ножом и порезал нескольким евреям филейные части. Никто не умер, никто не стал калекой, зажило – как на собаках уже через неделю, однако, Копцева судили и вжарили ему шестнадцать лет. Шестнадцать лет - за что? За обычное хулиганство, хоть и злостное. У нас за убийство дают меньше. Я не имею в виду Мирзаева, которому за убийство русского парня дали два года. Это случай особый, тут – оккупант. А где и когда оккупантов вообще судили?

Так вот, о антисемитизме и холокосте. На мой взгляд, если и был когда на Земле антисемитизм и холокост, то первым антисемитом был… Бог! Это ведь он изгнал из Рая евреев, Адама и его жену, Еву. Они ушли и родили двух сыновей. Каина и Авеля. Авель рос хорошим, мягким и отзывчивым человеком, Каин – злым и завистливым. Однажды, они приносили жертву Богу. У Авеля Бог жертву принял, дым его жертвенника поднимался вверх, у Каина не принял: его дым стлался по земле. Каин разозлился и убил Авеля. Отхолокостил, что называется. А на вопрос Бога: «Каин, Каин, где брат твой, Авель?» - сделал круглые глаза и дерзко ответил: «Разве я сторож брату своему?»

За это Бог проклял его и постановил мыкаться по свету (вот оно – гонение на евреев!), и не иметь от земли. А чтобы никто не посмел поднять руку на Каина, положил Бог: кто убьет его, тому отмстится всемеро. (см. Библию в кн. Бытие: гл. 4, 1-16, 25; 5, 3-5.)

Вот почему такие цифры – шесть миллионов погибших в холокост, когда во всей Европе едва ли можно было насчитать три миллиона: каждый убитый стоил семерых. Берем шесть миллионов, делим на семь и получаем искомую цифирь реальных потерь от холокоста.

И никому и в голову не придет поинтересоваться: а кто финансировал приход к власти Гитлера? В чьих руках были денежные потоки?.. На какие шиши Гитлер возродил Германию, на что вооружил ее? Ну, Сталин – понятно: «ограбил крестьян» и создал мощную индустриальную базу, а Гитлер кого ограбил?.. А не сами ли евреи финансировали его чудовищные планы?.. Каин, Каин, где брат твой, Авель?

По интернету давно гуляет байка об Ирене Сэндлер (или Сандлер), которая работала в Варшаве и в своей рабочей сумке сварщика (!) выносила из гетто еврейских детей. И никто не заметил! Представляете – каких размеров должна быть сумка, чтобы в ней поместился ребенок?.. Или она их по частям выносила, а там, за воротами гетто, польские патриоты их собирали и переправляли в Палестину? Скорее всего, это именно так.

А уж о государственном антисемитизме в СССР не говорил только ленивый. Притесняли бедных евреев, в институты не брали... Наверное, именно поэтому, все евреи имеют высшее образование? А уж как их притесняли в Консерватории, на сцене, в науке! Запомнилась одна публикация на «национальном сервере современной прозы – «Проза.ру». Журналистка рассказывала об одном еврее, художнике, уроженце Западной Украины. Его не приняли в художественный ВУЗ, на отделение графики (антисемиты проклятые), отдав предпочтение местному, украинцу, и тогда он пошел на отделение скульптуры. Закончил его, и в свои двадцать пять был принят в Союз художников. Кто в теме, поправьте меня: так ли просто было вступить в этот Союз?.. А он вступил, и заказы на скульптуру имел, что давало ему заработки до пятнадцати тысяч рублей в месяц. Это – в советские времена, времена государственного антисемитизма! Журналистка так зарапортовалась, что не заметила явной несуразицы.

И вот этот бред денно и нощно льется из «литературных» сайтов. Хороша литература, нечего сказать. Впрочем, не лучшим образом выглядят и другие ресурсы. Кино, телевидение, радио… Вон, на «Эхо Москвы» - дня не бывает, чтобы не мусолили тему антисемитизма. Такое впечатление, что жители России целыми днями только и делают, что занимаются антисемитизмом. И попробуйте возразить!.. Эти ребята не понимают логики. Не действуют на них никакие аргументы. Сразу же ярлык антисемита и изгнание из сайта. Представляете, как развернулись они во времена Сталина! Сколько доносов написали на своих коллег, даже на своих соплеменников! Талантливого еврея, Мандельштама, в Сибирь, а какую-нибудь бездарную еврейку, Анастасию Галицкую – в Союз Писателей. И сегодня, генная память не дает покоя представителям самого талантливого народа, и сегодня пишут они цыдули, жмут на кнопки, звонят, подают заявления... Вроде, и нет никакого смысла гнобить соперника, инет большой, всем хватит места, но сказывается эта врожденная гипертрофированная человеконенавистническая сущность этих людишек. Придавить человека, пусть даже в интернете, пусть и виртуально… Пустячок, а приятно!

Каин? Каин?.. Так где брат твой, Авель?





Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:03 03.08.2020 (1)
Из заметки понял,что вас часто и безосновательно на разных сайтах огорчали.
Первый вопрос:кто,где когда?
Если нет конкретики, то зачем этот плач Ярославны?

Второй вопрос не мой,а задал его  Витте Александру 3.
- Ваше величество, могли бы мы, к примеру для  окончательного решения еврейского вопроса, утопить всех евреев в Черном Море.? Подумав,царь сказал что - Пожалуй нет
-Ну тогда у нас нет иного выхода кроме как научиться с ними жить-заключил Витте. 
Так и вам (и нам) надлежит научиться жить с евреями. (увы при всех их недостатках).
Есть другие мнения?
     08:32 05.08.2020 (1)
Люди когда-то учились жить со вшами, клопами, тараканами и т. д. А теперь научились жить без них.
От паразитов надо избавляться, а не учиться жить с ними.
     09:54 05.08.2020
1
Евреи-это не клопы и тараканы а люди,и созданы они как и прочие по воле Божьей и Божьему промыслу.
Их не очень много в сравнении с населением Земли, но даже эту малость истребить не удалось.При всей нелюбви  к ним некоторых прочих ее обитателей и при всех неоднократных попытках "утопить всех евреев в Черном море".
Уж если Вас не вразумляют гуманистические доводы,то может быть этот урок истории следует принять во внимание и соответственно выстраивать свою политику и отношение к "не нашим" евреям. С реальностью следует считаться.
Как вы думаете?  
     08:38 05.08.2020
Противоречивое ощущение оставила заметка. Вроде бы, основные тезисы правильные, а смысла в них нет.
В заметке должен быть поставлен вопрос, либо дан ответ. А здесь нет ни того, ни другого.
Автор нас ни о чем не спрашивает, и ничего нам не объясняет - все написанное им мы знали и до него.
Я в недоумении...
     23:58 03.08.2020
Каин? Каин?.. Так где брат твой, Авель?

Если  иносказание  библии  воспринимать как  реальность,  то  многое  становится  понятным. Каин имеет  в  себе  цепочку  генов отца своего,  а  отцом  является  тот,  кто  обучил  Еву греху,  совратил  творение  Бога. Вот  и  имеем  мы  то, что  имеем -  Каиново  семя. И  стоит  вознести  хвалу  Богу,  что  Авель  успел  оставит   потомство более похожее  на  маму  Еву,  воплотивших  в  себе  её  доброту,  доверчивость  и  терпимость.  Которое  и  по  сей день  не  любит хитрых,  черноволосых,  носатых  потомков  Каина, но  по  душевной доброте  терпит как  далеких  родственников. Хотя  эти  родственники гадят  детям  Евы при  каждом  удобном  случае. Гитлера  они  финансировали  и  вскармливали, имея  надежду,  что  он уничтожит Сталина,  посмевшего  отлучить  их от  власти  над  Россией,  которая казалось была  уже  у  них  в  руках. Но Адольф как  каждый гой  имеющий  в  себе  каплю  каиновой  крови,  возненавидел  кормильцев...
Он  повел  себя  так как они  того  не ждали. Но  Сталина  они  не любят  больше  чем  Гитлера. Хотя  Иосиф   сумел  сохранить  Каиново  племя от  полного уничтожения.
     05:50 03.08.2020 (1)
Что вы хотите - богоизбранная нация, остальные гои... Это они так сами считают. Моя внучка училась в еврейской гимназии "Алеф"и я наблюдал эту ситуацию не издалека. Международная мафия, где в райские кущи, чужим вход воспрещен. Хотя, талантливых инородцев иногда и пропускают. Чтобы кровь разбавить. И кто там чистокровный хазир, а кто гой, сам их Бог уже не разберёт. Так что и с гениальностью -  всё не так просто, хватает талантливых людей и у других народов. Просто пробиться через их плотные ряды  раньше было сложнее.  Сейчас с интернетом это сделать стало проще.
Хотя донощиков везде хватает. На этом сайте (и не только на этом) стукачеством и обвинениями в юдофобстве  и антисемитизме занимается некто Питон (Ильин). Не просто стучит, а запугивает авторов и админов своими связями в прокуратуре. От такого рода "писателей" и приходится закрывать свою страничку. Шквал жалоб.
Гость      13:53 03.08.2020 (2)
Комментарий удален
     21:07 03.08.2020 (1)

Алик Даник (Данилов)
1 авг
-Килькин, что вы сейчас думаете?                                                  
-Идиот. Это все что я думаю.                                                        
-Самокритично.

Александр Ильин ответил Алику
- Алик, вы почему с регулярным постоянством обращаетесь комментариями к самому себе?
- Понимаете, мэтр Алик Даник любит поговорить с умным человеком. А умный здесь только я.
- Хм... конечно...

А вот реальный анекдот про Алика - его пиар-директор и биограф, друг и литературный критик Лёха Пантелеев, он же Сашко Сiрий, он же Александр Алексеевич Данилов, сын Алика, сообщил в медиапространстве о том, что Алик Даник (Данилов) выдвигается номинантом на Нобелевскую премию по литературе. Видимо, за сборник сплагиаченных анекдотов. Удачи!
Гость      21:22 03.08.2020 (1)
Комментарий удален
     21:51 03.08.2020 (1)
Он - русофоб и националист. Его комиссовали с Флота, служа на котором, его, за его скотство, гоняли с корабля на корабль. Сегодня он поливает дерьмом своих сослуживцев, командиров, корабли, сам Флот и Россию. К тому же, он самозванец, лгун и клеветник - он никогда не участвовал в боевых действиях, хотя это утверждает; он никогда не был членом РСП, т.к. не издал ни одной книги.... Читайте: https://fabulae.ru/prose_b.php?id=102373. Удачи! И еще - Добро пожаловать - https://fabulae.ru/autors_b.php?id=10359.
Гость      22:24 03.08.2020 (1)
Комментарий удален
     22:31 03.08.2020 (1)
Да, это чистая правда! Почитайте - https://python48.livejournal.com/28288.html
Гость      22:42 03.08.2020 (1)
Комментарий удален
     22:47 03.08.2020
Зависть - это беда, это болезнь...
     16:16 03.08.2020 (1)

В аду, в одном котле с кипящей смолой, встретились «ангел смерти» из лагеря смерти Освенцима медик Йозеф Менгеле и московский медик коновал из «русского мира» Вячеслав Игоревич. Встретились и пока черти отдыхали — разговорились:
— Мне вот непонятно, коллега, за что меня отправили в ад, ведь по большому счету я хоть и ставил свои опыты и оперировал узников без анестезии, но работал-то я во благо всего человечества? — глубокомысленно изрёк убеждённый в своей правоте, Менгеле.
— Согласен с вами, коллега, у меня хоть и не было таких масштабов, как у вас, но и я во время войны в Сербии, Чечне и на Донбассе, внёс свою посильную лепту в развитие черной транспанталогии... И, скажу честно, рассчитывал на другую участь...
— Да, конечно, войны нам очень помогают двигать медицину вперёд... Хотя, есть значительное различие в том, какой человеческий материал поступал к нам на операционный стол. Я вот заметил, что очень живучи евреи, хотя я с ними и не любил работать...
— Всё потому, коллега, что вы неправильно их готовили... Сори — подготавливали к операции...
— Да оставьте вы это... — устало махнул Менгеле, — я всё прекрасно понимаю: органы налево, филе направо...
Гость      16:37 03.08.2020 (1)
Комментарий удален
     17:28 03.08.2020
Меня один московский "медик" протроллил, поставил диагноз в интернете... Он мне диагноз, я ему анекдот... Всё честно. Встретите такого "медика", обходите его десятой дорогой.
     22:15 03.08.2020
Случилось так, что однажды встретились Воланд и Остап Бендер. А чего не случается на Патриарших Прудах?...
Воланд и спрашивает Бендера:
- Скажите, любезный, вы еврей?
Бендер отвечает:
- Конечно! Даже несмотря на то, что я представляюсь сыном турецкоподданного.
Воланд:
- А в стране есть евреи, кроме вас, любезный?
Бендер:
- Конечно есть, и представьте себе, мессир, много...
Воланд:
- Значит, если есть евреи, то есть и еврейский вопрос?
Бендер:
- Мессир, евреи есть, а вот вопроса нет, и никогда не было.
Воланд:
- Вот всегда у вас так. Когда что-то надо, его у вас никогда и нету...
Реклама