Заметка «Предатели»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 459 +1
Дата:

Предатели

Не знаю, противоречит ли правилам сайта, вроде бы, про Украину ни-ни.



В бытность мою на сайте "Фейсбук" частенько сталкивался с публикациями на тему Украины. И везде, как под копирку: украинцы (хохлы) - все сплошь предатели. Пришел в "контакт" - и там все та же, набившая оскомину песня

Что ж, давайте поговорим о предателях. Принято считать таковыми запрещенных в России Бандеру и Шухевича. Но ни тот, ни другой, советской власти не присягали, в отличие от разрешенного в России генерала Власова и прочих генералов, полковников, майоров и прочих сержантов и рядовых. И таковых насчитывалось более полутора миллиона человек. Представляете? Полтора миллиона русских взяли в руки оружие врага и сражались против своей Родины! В отличие от пятидесяти тысяч воинов запрещенной в России УПА, которые никогда Советской власти не присягали, и воевали за Украину как с Красной Армией, так и с Вермахтом! В смысле - против.

И все равно, предатели - украинцы! Наверное, генерал Лелюшенко или маршал Рыбалко с этим тоже были бы согласны. Или партизанские генералы Ковпак, Руднев, Вершигора... Сплошь одни предатели!


До чего же, однако, мерзкое население произрастает на одной шестой части суши! Иной и знать не знает - где эта Украина, и что это вообще такое, однако, с пеной у рта спешит засвидетельствовать свои верноподданические чувства, обвиняя всех без исключения украинцев в предательстве, и грозя отключить Украине газ. Хотя, сам всю жизнь топит дровами, и еще неизвестно - кем бы стал он сам, случись ему оказаться на войне

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:19 06.08.2020 (2)
Да что русские, вот Доминик Стросс-Кан заявил официальному Киеву: "Вы, кроме злобы и ненависти, никому ничего не дали. Вы предали Россию". И он прав.
     10:42 06.08.2020 (2)
Стросс-Кан, это который в рваных носках щеголял? Или которого хотели посадить за то, что девок лапал? Да, это великий специалист в области советологии. Он хоть знает - где эта Украина находится?
Гость      01:03 04.01.2021
1
В армии предателя Власова  были не одни только русские, в ней  были пленные воины Красной армии.  В России генерал Власов, однозначно, предатель. Упоротых украинцев не так уж и много - речь именно о них. Их герой Шухевич и Бандера. Но первого января эти мрази бандеровские в окружении полицейских спокойно идут по столице Украины и орут свои нацистские мерзости, типа, москаляку на гиляку! Это факт. Это говорит о том, что Украина сегодня - бандеровское скотство, а не государство. И не надо с больной головы на здоровую болячки перекладывать. На Украине люди лишены обучаться в дошкольныйх, школьных учреждениях, в ВУЗАх и даже во внешкольных кружках на русском языке. Что это, как не предеательство народа, который в большинстве своем русскоязычный. Украинское государство ведет по отношению к своему народа, как к лютому врагу. На себе это ощутил Донбасс и Крым. И никогда этого украине не простит.
     01:17 08.08.2020
Не нравится Кан? А как Вам З.Бжезинский: «После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали».
     07:06 06.08.2020
Ты что, Жорик, агент влияния госдепа, что тащишь на сайт высказывания всяких дерьмократов? Не знал. Но тебе, Жорик, на будущее - он нам украинцам - не авторитет. Поройся ещё в своей методичке может кого авторитетнее там найдёшь... А Борис прав - мы украинцы  вам россиянам не присягали и предать вас не можем де юре. А по роже оккупантам, де факто, даём...Потому как добро, должно быть с кулаками.  О таких как ты я пишу анекдоты...


На пляже в Ницце Килькин, загорая с внучкой, рассказывает ей о бандеровцах:
-Ты спрашиваешь - кто такие бандеровцы? О-о-о-о,  деточка,  -  это страшные люди, украинцы, которые раньше жили в СССРе, а потом решили жить в своей стране и предали идеалы социализма-коммунизма. Они снесли памятники коммунистам и переименовали улицы. Даже провели люстрацию… Когда мы у них отобрали назад наш Крым, эти нацики, в количестве тысячи человек, поселились в Севастополе, в недостроенных зданиях и только ждали поезда с Киева, и сигнала, чтобы начать  резать нас крымчан…
-А ты видел тех зверей, дедушка? – испугано спрашивает у Килькина внучка.
-Не только видел, но мы: я и ещё один офицер выступили против них -  и всех разогнали. Так мы спасли Севастополь от бандеровского нашествия.
-Я горжусь тобой, дедушка, а НАТО ты видел?
-Я его ещё раньше во время холодной войны своим кораблём победил…
-Ты, дедушка,  настоящий герой мира.

***
- Килькин, что ты видел в своей жизни, кроме ржавых и вонючих кораблей, осточертевших до рвотной массы харь своих сослуживцев и тихо ненавидящих  офицеров  матросов? И что по оконцовке? Страны, которая тебя выучила, и которую ты клялся защищать до последней капли своей крови  уже давно нет, а на тебе  клеймо предателя... Не обидно тебе за свою бесполезно прожитую жизнь?                                                     
-Сейчас дотянусь до костыля, встану, и нос тебе откушу...
-Что же ты не сказал, что ты герой? Я бы заранее обосрался от страха.
     16:48 06.08.2020 (2)
1
Александр, только сейчас заметил вашу статью. Сам очень люблю историю, математику и статистику. Похоже обо всём этом у вас смутные представления. Перевёрнуто у вас всё с ног наголову.
Давайте попробуем разобраться с помощью точных наук.
Как прочитал эту фразу, чуть со стула не упал:
«И таковых насчитывалось более полутора миллиона человек. Представляете?»
Во-первых, не полтора миллиона, а 1,2 миллиона. Можете посмотреть в любых нормальных источниках.
Во-вторых, 1,2 миллиона – это не русских, а жителей всего Советского Союза, то есть сюда входят, и россияне и украинцу.

А конкретно, предателей по республикам:
РСФСР – 400 тысяч;
Украина – 250 тысяч;
Прибалтика – 200 тысяч;
Средняя Азия – 180 тысяч;

Теперь посмотрим численность населения по республикам до войны:
РСФСР – 110 млн
УССР – 30 млн
Прибалтика – 20 млн
Средняя Азия – 16 млн

Теперь, сколько предателей на 1000 человек в каждой республике:
Россия – на 1000 человек – 4 предателя;
Украина – на 1000 человек – 8 предателей;
Прибалтика – на 1000 человек – 10 предателей;
Средняя Азия – на 1000 человек – 11 предателей;

Александр, прошу вас, не пишите статьи о том, в чём вы совершенно не соображаете!


     23:52 06.08.2020 (2)
Я что-то, как говорят в Одессе - плохо не понял! Велика ли разница между полуторамиллионным количеством, и миллионом двести? В этом-то уж не надо много соображать?

"Украина: на тысячу человек восемь предателей" © 

Я уже писал по этому поводу: предатель - это тот, кто присягал одной власти, и перешел на сторону другой власти. Украинцы, те, которые "восемь из тысячи", советской власти не присягали. Не! При! Ся! Га! Ли!.. Хотя, смотря кого называть предателем. Есть такая категория - "хохлы". Я ту поразмыслил на досуге по поводу темы об «хохлах-предателях», о которых писал недавно, и пришел к выводу, что был не совсем прав. Действительно: хохлы – это предатели. Надо лишь уточнить – кто такие эти «хохлы». Вспомним Тараса Шевченко: «Землячки мої між ними, З цинковими ґудзиками, По-московські так і ріжуть…”  А это вот кто: это Пореченко(в), Фоменко(в), Лысенко(в), Ржаненко(в), Вдовиченко(в) и прочие “овы”. Русскоязычные, епть! Само-собой, это и Аксененко, и курощуп Захарченко, и прочие чалые и гиви с моторолами.

Впрочем, говорить более об этой мрази нет никакого желания. Скверно лишь то, что из-за таких весь украинский народ мажут черной краской

     18:31 07.08.2020
Впрочем, говорить более об этой мрази нет никакого желания. Скверно лишь то, что из-за таких весь украинский народ мажут черной краской

))) Перечисленные мрази вами и есть костяк русского мира. Украина это русский мир и ничего лишнего.
Не нужно из него делать новую Гватемалу- уже не смешно!
Бандеровцев и его нац. бригады что в 45 признаны ООН террористическими. что и сейчас. Есть инет- давать ссылки не буду. Не нужно это на украинских сайтах искать. Она пиндосами оккупирована и там отсутствует свобода слова!
А доказывают историки, которые только с доками работают. а не в инете сидят. особенно в Векипедии, где
каждый лох себя считает историком. Я к примеру уверена, что никакого Монго- татарского ига не было.
Русью Рюриковичи правили, но в каждой губернии был свой великий князь- вот и воевали за власть. А всякие
монголы и татары банально им служили. Кочевники они!) Неужели они с оброками в степях своих, да шатрах жили?))
А как пришли Романовы, так все переписали по своему. Вот и сейчас пиндосы переписывают историю. а Украину жаль.
Её , как искусственное государство, просто сносят с карты мира. А вот кому она будет принадлежать будет
зависет от расклада сил на боевом ринге.
А ты. как русский , довольно скурвился)) Можешь хоть по татарски вести свои разговоры с  соседями. а вот
внуки твои потеряли на век могучий русский язык в своей стране. Мало того, их банально учат убивать ближних, петь
гимн перед каждым уроком( бог мой кто такую чушь придумал?!)Вообщем. полная нацистская диктатура.
Земля  с прахом дедов и отцов отомстит вам ещё  за ваши деяния!
     07:30 07.08.2020
Присягали и не присягали Советскому Союзу в равной степени и в России и на Украине и в Прибалтике - это была одна страна.
А фразу: "И везде, как под копирку: украинцы (хохлы) - все сплошь предатели". Я только от вас вчера первый раз услышал. Нормальные авторы никогда не прилепят к предателю национальность. Он либо предатель, либо - нет. Национальность предателя нормального человека не интересует. Все они были жители Советского Союза и все они предали Советский Союз.
     20:10 06.08.2020
Забыл Белоруссию и прибалтийские республики посчитать... Но оставим это на совести автора... Здесь дело в другом  власовский флаг, только у России, как и георгиевская ленточка. И вот меня одолевает вопрос, кто же кого победил в ту войну?... и мавзолей заколачивают... 
     09:02 07.08.2020
Тут  на  фабуле    опубликована статья  с твоей  биографией

Что ж ты, Филиппов, оставил коммент и сбежал в ЧС... Не хорошо. Хотя, тебя давно уже здесь раскусили, как тролля. Так что - кто там пишет какие статьи от имени моих сослуживцев, мне глубоко фиолетово. Это ложь, у меня с ними ровные отношения, хотя некоторые из них и живут в России. Я соучредитель и арт- директор культурного центра "Парнас" и директор музея "Мужественные люди", можешь добавить эту информацию в ту заметку...
Гость      01:52 06.08.2020 (2)
Комментарий удален
     10:17 06.08.2020 (1)
3
Еще раз для непонятливых. Факельные шествия проводятся в поддержку тех, кто боролся за освобождение своего народа. Власовцы присягали советской власти, запрещенные в России бандеровцы - не присягали.

Кстати, про факельные шествия и про предателей. Может, они в России и не проводятся, но над Кремлем сегодня реет власовское знамя. И еще кстати. Предатели - это сто сорок миллионов русских, вот они-то как раз предали СССР, защищать который клялись "до последней капли крови" . Но хамло, вместо того, чтобы покаяться, как это принято у цивилизованном обществе, переводит стрели на других. Вот как-то так
     15:01 06.08.2020 (1)
Власовцы присягали советской власти, запрещенные в России бандеровцы - не присягали.

Бандеровцы Гитлеру присягали и были карательными войсками. которые уничтожали мирное население.
Просто бычарами , если взять за основу криминальный мир.
Власов, когда попал в окружение сдался . Часть его его солдат была расстреляна, остальные
пошли за Власовым. Вот почему Сталин всех оправлял в лагеря на чистки после войны, именно военнопленных.
Вермахт отлично делали из них спящих шпионов. Не думаешь ли ты. что фашисты не знали  уже в 43 , что война проиграна?
Конечно знали. Оплачивали же войну пиндосы. И наворованное тоже они отмывали. да и на будущее готовили
свой потенциал предателей. Они конечно были, есть и будут. Сейчас это очень даже видно в игре с оппозицией))
     00:00 07.08.2020
У вас и доказательства документальные есть, что бандеровцы присягали Гитлеру, и что войну оплачивали "пиндосы"?
Гость      09:04 06.08.2020 (1)
Комментарий удален
     18:02 06.08.2020 (1)
Чтобы на  черном фоне сделать  белое  пятно,  нужно  в   попку  негру  вставить  редиску и  отрезать  у  неё  хвостик.
Гость      20:24 06.08.2020 (1)
Комментарий удален
     23:16 06.08.2020
Откусывают  любители  редиски,  а  мы  отрезаем  ножом,  у  нас  редиска  сортовая,  толще  баклажана  бывает, но  негры  терпят.
     18:06 06.08.2020
Тем, кто  пишет  подобные  статьи я  всегда  рекомендую  прочесть несколько  рассказов  на  выбор  из  творчества Ярослава  Галлана.
     10:46 06.08.2020 (1)
 Да, РОА - Власовцы по  отношению  к СССР предатели и во  время  войны   их  в  плен  не брали,  их  расстреливали. И  совершенно   иное отношение  было к УПА. Лагеря  были  переполнены  Бандеровцами,  они  ухитрялись  даже  там  устраивать  бунты,  требуя  поблажек. Предателями  можно  считать  поколение рожденное  в  СССР,  вот  они предатели,  ибо   когда   три  пьяных  дурака  подписали документ  о  развале  СССР,  они  тут же  оговорились,  что  взамен  создают СНГ, основанное  на  братской  любви  и  дружбе. И  где  она  эта  любовь  и дружба? Предали  её  Украинцы в  своем  большинстве. Вот  вы, Александр, свободно  излагаете  мысли  на  русском  сайте,  ваши  соотечественники свободно  перемещаются  по россии и, заработанные  тут  деньги  отправляют   на  родину. Посоветуйте  мне, куда  можно  приехать  на  Украину,  чтобы жить  и  работать  среди коренной  национальности без  опасения? Да,  забрали  у  вас Крым, забрали  как  подарок у  неразумного  дитя,  чтобы  оно,  это  дите не  отдало  его в  чужие  руки. Предварили  так  сказать более  глубокое  предательство. И  все это    случилось после  того как  с  вашего  молчаливого  согласия ваши детки,  взращенные  предателями,  стали озвучивать  призывы убивать  Русских,  которые  считают  Украину  своим  домом,  они  родились там. Вы  обвинили Донбасс не  пожелавшего  леч под  еврея  губернатора,  в  терроризме и  пришли  на земли донецка  с  оружием, дабы  отнять  у  людей  их  право  выбора. Подумайте,  прежде  чем  упрекать.
     12:57 06.08.2020 (1)

И  все это    случилось после  того как  с  вашего  молчаливого  согласия ваши детки,  взращенные  предателями,  стали озвучивать  призывы убивать  Русских,  которые  считают  Украину  своим  домом,  они  родились там.

Ты, тролль, ври да не завирайся, я родился в Запорожье и живу в Украине почти шесть десятков лет... Говорю на русском языке, книги пишу на русском языке и провожу выставки и концерты на русском языке... И никто, слышишь ты, старый лгун, мне и слова упрека не сказал... А убить меня повесить на первом суку) грозятся россияне... Не твои ли дети? 
     17:53 06.08.2020
-1
Даник,  он же  Данилов,  он же  Пантелеев, он же  Таня! Ты  бы  молчал мудило  бесстыжее. Тут  на  фабуле    опубликована статья  с твоей  биографией. Сослуживцы  твои помнят,  что  тебя  гоняли    с корабля  на  корабль как  последнее  чмо, и  так же  описаны  твои   похождения  на  гражданке,   после  того  как от тебя  избавились на  флоте. И  кому  ты  нужен.  чтобы  тебя  убивать.   Ой! вааще,  так  ты  еще  и  концерты  даешь. Ты  у  нас  и  граффф,  ты  и  меценат,  ты и  маринист,  ты  и  баталист,  а  еще  оказывается  ты  и  артист! И  не стыдно  врать -то,  Леня? А  еще ты   держишь  в  чс тех  кто  отвечает  на  твои  глупости трезво. Так  какого ,  ты бесстыжий, лезешь писать  комменты. Это  как-то  не  по  мужски. Да  и  не  мужик  ты! Мужчины  не  хвалятся   победами  над   прекрасным  полом,  а  у тебя  все  твое  творчество пронизано  озабоченностью,  как  у юнца импотента.
     14:51 06.08.2020
запрещенной в России УПА, которые никогда Советской власти не присягали, и воевали за Украину как с Красной Армией, так и с Вермахтом! В смысле - против.

Эти нац. батальоны упа ещё до 41 года присягли Гитлеру)) История не может так похабно врать.

Хочу опять уточнить. что украинцы это многонациональная страна. а унитарность , это привилегия одной нации над всеми.
Вот и развязали гражданскую войну у себя в стране. Упа и прочие выродки банально уничтожают украинцев.
А кто такие упа, то по моему это террористический сброд уже- не только украинцы- западненцы. которым
с детства прививали понятие, что они не не русские)
Только вот не пойму до сих- кто они?)))
     07:11 06.08.2020 (2)
Предательство состоит в том, что во время ВОВ часть населения Украины решила, что нацисты им позволят взрастить новую нацию- украинцы!
Германия много веков использовала страны Европы в своих военных проектах, а глупые украинцы решили, что фашисты пришли их освободить от Советов ради их украинского процветания?
Тоже самое происходит в современной Украине. Помощь Европы, а больше всего США, толкает Украину в новую мышиловку. И чем все кончиться? Россия будет спасать народ(страну).
https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%87%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5/ar-BB17zGVU?ocid=msedgntp
Я когда прочла ЭТо, то просто хохотала. особенно от последнего абзаца.

В ответ на заявление Мураева Кравчук сказал, что во время обсуждений этого вопроса с высшим руководством страны никогда не слышал подобных «пессимистических заявлений». При этом экс-президент выразил надежду на то, что Россия поможет с восстановлением Донбасса после того, как Киев вернет контроль над этими территориями.

А во втором абзаце он сообщил


«Мы можем предложить рассмотреть вопрос о свободной экономической зоне в этих областях. Кстати, в 1993 году я подписал указ, будучи президентом, об установлении свободной экономической зоны в этих регионах, но потом это как-то потерялось. Но это не означает, что невозможно вернуться к этому вопросу и обсудить его», — сказал Кравчук.


     10:39 06.08.2020 (1)
"Предательство состоит в том, что во время ВОВ часть населения Украины решила, что нацисты им позволят взрастить новую нацию- украинцы!" ©

А ничего, что "часть населения России", а именно - полтора миллиона человек, не просто "решила, что нацисты им в чем-то помогут", а взяла оружие врага и с ним выступила против того народа, который клялась защищать "до последней капли крови"?
     12:06 06.08.2020
1
России или СССР?
Дерьма в любом народе хватает.
Вон и Алик всплыл на поверхность из своей подводной лодке, которую спрятал в степях Украины.
     10:37 06.08.2020
-Килькин, вы слышали, как одна сепаратистка рассказывала за украинцев и нацистов?
-Не слышал. А что она такого могла рассказать, когда её еще не было на белом свете?
-Сейчас я вам процитирую часть её словесного поноса:"Предательство состоит в том, что во время ВОВ часть населения Украины решила, что нацисты им позволят взрастить новую нацию- украинцы!Германия много веков использовала страны Европы в своих военных проектах, а глупые украинцы решили, что фашисты пришли их освободить от Советов ради их украинского процветания?
Тоже самое происходит в современной Украине..."
-Как она написала:"Германия много веков использовала страны Европы..."? Что я могу сказать, полнейшее не знание истории попытка выдать желаемое за действительное. Германская империя была основана в 1871 году Бисмарком и прекратила своё существование в 1919 году. Где же тут "много веков"? А ложь за современную Украину, комментировать вообще не имеет смысла. Это попытка оправдать своё предательство.
     04:03 06.08.2020
Всё верно сказали, Александр! А предатели украинцы не по отношению к русским, а к русским ИМПЕРЦАМ. Ведь и вправду - из Российской империи всю историю рвались и с потерей Запорожской Сечи смириться не хотели. Ну, а раз так, то да - предатели.
Реклама