Заметка «Хочется поболтать о насущном»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 393 +1
Дата:

Хочется поболтать о насущном

Бывает, прочитаю чью-то заметку и возникает впечатление, что, либо я чего-то не понимаю, либо автор заметки...
Поэтому, задаю автору вопрос о том чего не понял в его заметке. Полагаю, автор заметки пояснит, что он хотел сказать, какая его точка зрения и т. д.

Но чаще всего получаю ответы, - Вы невнимательно прочитали, читайте ещё раз и т. д.

А мне, в связи с этим, приходит воспоминание из юности беспечной, когда читали всё подряд и делились впечатлениями от прочитанного. И один человек (не буду называть его имени, но это была Инна Михайлова) сказал, что очень интересные вещи пишет Ницше...

Стал я читать Ницше и пришел к выводу, что либо я дурак, либо Ницше. А поскольку Ницше умер в 1844 году с ним об этом не поговоришь... Вот я и поделился этим с Инной.
После чего, больше мы с Инной в песочнице не играли...

А в эпоху интернета попалась мне в сети статья, в которой рассказывалось о гениях, которые были душевнобольными и одним из них оказался Ницше!

Инна - ты была неправа

Мне хочется быть понятым, я стараюсь писать так, чтобы меня поняли. Отвечаю на вопросы, ответы на которые порой приходится искать в сети.
Но почему многие авторы пишут какую-то замысловатую фразу, типа "интересную факт случайно увидел на главной" после которой у них только точки... И отказываются объяснить смысл этой фразы?

А Вы обращали внимание на то, что ни на один вопрос современности не отвечают академики?

Казалось бы для чего нужна Академия Наук?
Полагаю. для того чтобы решать насущные вопросы. Государство тратит огромные деньги на науку, академики получают хорошую заработную плату (меньше футболистов конечно), но ответов от академиков мы никогда не слышим.

Ответы, как правило, дают бывшие артисты, спортсмены или бандиты...

Почему так происходит? Кто-нибудь знает?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:39 05.11.2020 (1)
1
Интересные размышления, Анатолий, заставляют и впрямь задуматься почему так происходит. 
     16:31 05.11.2020 (1)
Спасибо. И какие у Вас идеи на этот счёт?
     16:47 05.11.2020 (1)
Академики наверное боятся ошибиться с ответом, а ошибаться им по статусу не положено. 
     17:42 05.11.2020 (1)
А мне кажется, что ответы, которые могут дать академики, будут не по вкусу власть предержащим и они их уволят из академии.
Иногда смотрю политические дебаты, и меня удивляет, что участники никогда не говорят по существу. Ходят вокруг, да около и не говорят главного. Всё это совершенно определённо направлено на то, чтобы внушить гражданам насколько запутана проблема и как трудно её решить. Хотя ответ, как правило, лежит на поверхности.
Если в древности философы обсуждая проблемы, не боялись касаться самых острых вопросов, то только потому, что эти ответы могли услышать только власть имущие. А теперь каждый имеет такую возможность. Вот и решились власти на то, чтобы дискуссии не выходили за рамки установленные ими.
Не зря же власти пытаются вернуться к религиозным ценностям и к божественным заповедям, которые были придуманы для черни и никогда не соблюдались элитой.
     17:46 05.11.2020
1
Наверное Анатолий Вы правы,никто не хочет навлечь на себя недовольство власти и лишиться тепленького местечка. 
     15:16 19.08.2020 (1)
1
Скорее всего сейчас ответы дают, как вы правильно заметили - бывшие.
Для пиара, чтобы о них вспомнили.
В Академии наук тихо сидят и получают свои деньги, тихо устраивают туда же своих детей, хоть кем-нибудь, тоже на хорошие зарплаты. Зачем им высовываться?
Разработки ведут ученые, которых всего процентов пять от общего числа тех, кто в Академии. Но они заняты работой и только работой.
Быть может я и не права...
     19:59 19.08.2020
1
Это тайна за семью замками.
Нам рассказывают о том, как распяли Христа две тысячи лет тому назад в неведомой земле обетованной, а что происходит здесь и сейчас мы не ведаем...Гонят СМИ пургу и только.
Спасибо за Ваше мнение.
     11:53 18.08.2020 (1)
1
Да, мы и не слышали, чтобы им(Академикам) задавали какие-нибудь вопросы.
А какие они ведут разработки - это, наверное, под грифом секретности.
Наши потомки прочтут.
     21:12 18.08.2020
Вообще-то, наука должна бы отвечать нам, гражданам-налогоплательщикам на вопросы. Но мы их задать не имеем возможности. Диалога между народом и научной элитой не ведётся. Мы ничего о них не знаем, а они о нас ничего знать не хотят. Хотя, я уверен, у них есть ответы на все наши вопросы, но отвечать им не велит руководство государства. Которое само содержится нами - народом.
Замкнутый круг, мы их всех содержим, а они от нас всё держат в секрете. На передачи, которые предназначены для того чтобы разъяснять политическую обстановку, приглашают каких-то подсадных уток и они несут там откровенную ерунду. Запутывают людей выдуманными проблемами, несуществующими препонами и т. д.
Вспомните сколько лет нам говорили, что живём мы бедно потому, что была война. Хотя весь мир после этой войны уже несколько раз преобразовался. Япония и Германия, страны, понёсшие самые тяжелые потери имеют самые передовые технологии. А в России всё ещё не научились металлолом использовать для получения стали и продают его за рубеж.
Никто ничего не прочтёт, так как и мы ничего не прочитали...
Спасибо.
     13:10 18.08.2020 (1)
1
потому что мы все в матрице
     20:58 18.08.2020
Интересное наблюдение. А матрица где?
Спасибо.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама