Заметка «Для тех, кто интересуется футболом»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 339 +1
Дата:

Для тех, кто интересуется футболом

Посмотрел телефильм о Стрельцове и пришел к выводу, что его посадили по приказу руководства советов и коммунистической партии. Подсунули ему проститутку, которая провела с ним ночь, а на утро её уже ждали в милиции.

Несмотря на то, что советская милиция и российская полиция «любят» расследовать преступления связанные с изнасилованием, ещё больше они любят ничего не делать. Поэтому, явилась бы к ним девушка с заявлением об изнасиловании, они бы неделю, другую только разыскивали подозреваемого. А он бы уже был за границей.

Второе. Классическое изнасилование, это когда девушка возвращается поздно домой и ей в безлюдном месте избивают или, угрожая, насилуют. А в данном случае, девушка поехала на дачу, напилась водки и в пьяном угаре совокуплялась с одним из членов компании. То есть, половой акт заведомо предполагался между участниками мероприятия. Именно ради этого молодёжь поехала на дачу и напилась водки. Все так делали.

Задачей следствию было поставлено задержать Стрельцова до выезда на чемпионат мира и устроить над ним показательный суд. Потому что партии и правительству советского союза не нужны были кумиры из числа футболистов. А Стрельцов превращался в такого кумира.

И какой результат был получен после этой акции устрашения.
Футбол на территории советского союза на долгие годы канул в лету. Игроки после этого стали бояться ярко проявлять себя на поле, чтобы не стать предметом преследования со стороны партии и правительства.
Интерес к футболу в стране резко снизился ещё и из-за мер, которые применялись сотрудниками правоохранительных органов на стадионах. И советские футболисты из героев превратились в изгоев.

Я помню, когда смотрел международные матчи с участием нашей команды, замечал, как резко отличалось поведение наших игроков от иностранных.
Иностранцы рисовались на поле, играли с фантазией. Несмотря на то, что все были одеты в одинаковую форму, резко отличались друг от друга прическами.
А наши все были стрижены под одну установленную форму, и бегали по полю так, будто боялись, что у них из штанов что-то выпадет. В общем, представляли какую-то жалкую пародию на футболистов…



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:50 05.09.2020 (1)
1
Анатолий, Фурцева хотела отдать за Стрельцова свою дочь. А он по-пьяни послал их обеих... Ну ты знаешь, куда посылают.
За это его и посадили. А показательный суд - это так для порядку.
     19:32 05.09.2020
Александр, дочери Фурсовой на тот момент было 14 лет. Эту версию я знаю, она не состоятельна.
Спасибо.
     11:15 05.09.2020 (1)
1
Спасибо за статью. Но любовь к футболу всё же единичными мерами изменить в сознании было непросто. Помню детство начала шестидесятых и сумасшедствие болельщиков, бюллетени и прочее. Да и кумиры тогда ещё были живы. Помню попал на матч в 72-3 году во Владивостоке на игру звёзд прошлых лет. На воротах стоял легендарный Хомич и...престаревший, с изрядным животиком Стельцов. Стадион был заполнен до отказа. Ещё играл и Яшин. Затем стал действительно снижаться и уровень, и интерес...
     11:50 05.09.2020 (1)
Изменить было непросто, но изменили.
Спасибо за приятные воспоминания.
     12:59 05.09.2020
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама