Заметка «В тумане юности»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 333 +1
Дата:

В тумане юности



Это напоминает мне утренний туман... то, как в юности мы ссоримся или даже враждуем друг с другом, и прежде всего, конечно, с самыми близкими нам людьми (часто я наблюдаю эту картину и в своём доме). Когда мы только начинаем жить, мы окружены туманом неведения, в котором едва различаем и других, и самих себя. Но я не просто верю, а, будучи человеком уже достаточно взрослым, знаю наверняка, что этот туман, так же, как и утренний, рассеивается. Как, впрочем, знаю и то, что многие люди, взрослея, продолжают жить в нём, виня в этом других.
Я хочу, чтобы те, для кого ясный день наступил, не забывали, чаще вспоминали тех, для кого это событие ещё впереди. Ведь нет сомнений: рано или поздно солнце взойдёт и для них. А бывает ещё и так, что светлого человека ослепляет сияние того, кто долго блуждал, но вот, наконец, вышел из тумана.
Ссорьтесь друг с другом, воюйте, но не забывайте - это только игра, это не навсегда. Очень скоро солнце взойдёт. Не исключено, что это может произойти прямо сейчас.
Люди, словно золото в речном песке. Всё в жизни даёт им основание думать, что они и есть этот речной песок. Но время и усердие над собой помогают понять истину, которая когда-то казалась сложной.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама