Заметка «5-ЫЙ РОЗЫГРЫШ КУБКА – СТИХИ - ФОНДА ВСМ НА FABULAE.RU. Регламент»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: КОНКУРСЫ
Автор:
Читатели: 236 +1
Дата:

5-ЫЙ РОЗЫГРЫШ КУБКА – СТИХИ - ФОНДА ВСМ НА FABULAE.RU. Регламент


ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПЯТЫЙ РОЗЫГРЫШ КУБКА ПО СТИХАМ ФОНДА ВСМ 2020 – 21-ГО ГОДА.

Памяти Учредителя Фонда ВСМ  Григория Тер-Азаряна


1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1-1. Каждый автор портала Fabulae.ru может перевести (подарок – фабулоны) на страничку Фонда ВСМ https://fabulae.ru/autors_b.php?id=10233  с целью оказания помощи в проведении пятого розыгрыша Кубка МФ ВСМ.
Любая помощь будет принята с благодарностью.

1-2. Пятый розыгрыш Кубка Фонда ВСМ 2020- 21» - стихи проводится совместно с авторами Стихи.ру. В нём имеют право участвовать все авторы Fabulae.ru, за исключением Членов Жюри, судящих данный Конкурс. Заявки авторов, не участвовавших в предыдущих турах Конкурса, не будут рассматриваться в последующих турах.

1-3.Тема произведений свободная. Объём – до 48 строк, не считая пробелов.

Разрешается представлять стихотворения любого жанра, за исключением одностиший (моностихов), переводов, поэм, циклов стихов*, венков сонетов* и афоризмов.  

*Однако разрешается представить фрагмент поэмы или цикла стихов, не более 48 строк без пробелов, или до трех сонетов из венка сонетов.

ЗАЯВЛЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, НЕСУЩИЕ ПРОПАГАНДУ СУИЦИДА, ПРИЗЫВ К НАСИЛИЮ, ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ОПИСЫВАЮЩИЕ СУИЦИД И/ИЛИ СТРЕМЛЕНИЕ К НЕМУ, ПРИЗЫВ/СТРЕМЛЕНИЕ К ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВУ, УПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИКАМИ, АЛКОГОЛЕМ, РАЗВЯЗЫВАНИЮ ВОЙНЫ, ТЕРРОРУ, РАЗЖИГАЮЩИЕ НАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
ПРОИЗВЕДЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕ ОБСЦЕННУЮ ЛЕКСИКУ, ВЫРАЖЕННУЮ ЭРОТИКУ, ПОСВЯЩЁННЫЕ СЕКСУ/О СЕКСЕ/ СОДЕРЖАЩИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ, НА КОНКУРС НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

1-4.Одно и то же произведение может участвовать только в одном из туров.

1-5.Авторы присылают свои заявки в виде ссылок на произведения и их названий по электронной почте на адрес ilanaarad@gmail.com .  
Не будут приниматься произведения анонимных авторов.

ЗАЯВЛЕННЫЕ В КОММЕНТАРИЯХ НА СТРАНИЧКЕ ФОНДА ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА РОЗЫГРЫШ КУБКА РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ;  ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ ПОДЛЕЖАТ УДАЛЕНИЮ.

1-6.В каждом туре произведения оцениваются каждым Членом Жюри от 2  до 10 очков включительно (10 – высшая оценка).

Итоговая оценка участника в первом туре складывается из всех оценок Членов Жюри по представленному автором произведению тура.

Начиная со второго тура и до конца розыгрыша, итоговая оценка каждого участника складывается из всех оценок Членов Жюри по всем представленным автором произведениям в туре плюс количество очков, собранных им в течение предыдущих туров.

1-7. Ограничения количества участников:

- Для стихов - не более 81 автора с сайтов Стихи.ру и Fabulae.ru вместе. Розыгрыш состоится при участии минимум 32-х авторов с обоих сайтов вместе в 1-м туре и начнётся с 1/16 Финала**.

1-8.Розыгрыш пройдёт по кубковой системе:

Соревнующиеся пары таковы: автор, получивший номер 1, соревнуется с автором, получившим номер 3, а автор, получивший номер 2 соревнуется с автором, получившим номером 4. И далее по такой же системе. Проигравший в каждой паре покидает Конкурс. Если оба участника собирают одинаковое количество очков в туре, рассматриваются наивысшие баллы, полученные каждым из участников. Если и число десяток у них равно, считаются оценки в 9 баллов и. т. д.
В случае, если оба получают все одинаковые оценки – двое пройдут в следующий тур.

1-9.В случае, если на каком-то этапе окажется нечётное число участников, в последней паре (становящейся в этом случае тройкой) этого тура встретятся не два, а три автора, из которых двое, собравшие максимальное число баллов выходят в следующий этап. В случае, если все три автора набирают равное число баллов, начинается подсчет наивысших баллов, полученных каждым автором. Более высокое место в этом случае займёт автор, собравший бОльшее число оценок «10». Если и число оценок «10» у них равно, рассматриваются оценки в 9 баллов и. т. д.
В случае, если все трое получают одинаковые оценки – все они пройдут в следующий тур.

1-10. В Финале не будут составлены пары (см. 3-5). Каждый финалист будет соревноваться со всеми оставшимися участниками.


2.ЖЮРИ КОНКУРСА

2-1. Жюри Конкурса составлено из Членов Жюри Фонда ВСМ.
См. список: https://stihi.ru/2020/09/17/6416

2-2.Председатель Жюри имеет право выбрать до двух заместителей.

2-3.Если Член Жюри по уважительной причине, не может голосовать в каком-либо туре, он/она не имеет права передачи своего голоса другим Членам Жюри или другим авторам, не входящим в состав Судейской Коллегии.

2-4.Член Жюри не может участвовать в Конкурсе.

2-5.В период проведения Конкурса Председатель и Члены Жюри руководствуются действующими в Фонде Правами и Обязанностями Члена Жюри https://stihi.ru/2016/01/05/1947 , а также правилами, перечисленными в данном Регламенте.

2-6.Если кто-либо из членов Жюри в ходе проведения Конкурса систематически не исполняет свои обязанности или нарушает правила, регламентирующие работу членов Жюри, Председателем Жюри может быть принято решение о выведении данного Судьи из состава Жюри Конкурса или его замене.

2-7.Голосование Жюри будет анонимным, согласно общим положениям Фонда.


3.ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В КАЖДОМ ТУРЕ

Открытие приёма заявок в каждом Туре начнётся с дополнительного объявления.

3-1. В 1/16 финала авторы представляют ПО ОДНОМУ ЛЮБОМУ СТИХОТВОРЕНИЮ со своей авторской странички, соответствующему пункту 1-3  данного Регламента.

Произведения, представленные на 1/16 финала, подлежат оценке, в соответствии с изложенными положениями пункта 1-6 данного Регламента.

Минимальное количество участников – 32. Максимальное – 81
Произведения в прозе в 1/16 финала не участвуют и начинают сразу с 1/8 финала.

3-2. В 1/8 финала выходит максимум 41 авторов стихов – победителей пар,  принимавших участие в 1/16 финала. Минимальное количество участников стихов и прозы – 16.

В 1/8 финала авторы представляют ПО ДВА ПРОИЗВЕДЕНИЯ со своей авторской странички, соответствующих положениям пункта 1-3  данного Регламента.

Произведения, представленные в 1/8 финала, подлежат оценке, в соответствии с изложенными положениями пункта 1-6 данного Регламента.


3-3. В 1/4 финал выходит максимум 21 автор стихов, принимавших участие в 1/8 финале.

Минимальное количество участников стихов и прозы – по 8 авторов.

В 1/4 финала авторами представляется ПО ДВА ПРОИЗВЕДЕНИЯ со своей авторской странички, согласно положениям пункта 1-3  данного Регламента.

Произведения, представленные в 1/4 финала, подлежат оценке, в соответствии с изложенными положениями пункта 1-6 данного Регламента.

3-4. В полуфинал выходит максимум 11 авторов - победителей пар,  принимавших участие в 1/4 финала и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.

Минимальное количество участников – 4.

В полуфинале авторами представляется ПО ДВА ПРОИЗВДЕНИЯ со своей авторской странички, в соответствии с положениями пункта 1-3  данного Регламента.

Произведения, представленные на полуфинал Конкурса, подлежат оценке, в соответствии с изложенными положениями пункта 1-6 данного Регламента.

3-5. В пятый тур – в ФИНАЛ КУБКА – выходят максимум 6 авторов, принимавших участие в полуфинале и собравших в нём наибольшую итоговую оценку. Минимальное количество участников – 2.

В Финале авторами представляется ПО ДВА ПРОИЗВДЕНИЯ со своей авторской странички, согласно положениям пункта 1-3  данного Регламента.

Произведения, представленные на Пятый Тур Конкурса, подлежат оценке, в соответствии с изложенными положениями пункта 1-6 данного Регламента.

В финале участники соревнуются не попарно.

**3-14. Число Туров может быть уменьшено, в зависимости от количества участников.

4.НАГРАДЫ ЛАУРЕАТАМ КОНКУРСА*** (для авторов стихов и прозы – отдельно)

4-1.Автор, занявший/ая первое место в Конкурсе «5-ЫЙ РОЗЫГРЫШ КУБКА ФОНДА ВСМ», получит  750 фабулонов  и Диплом Кубка. Автор, занявший/ая второе место, получит 600 фабулонов и Диплом Кубка. Автор, занявший/ая третье место, получит 450 фабулонов и Диплом Кубка. Автор, занявший/ая четвертое место, получит 300 фабулонов. Автор, занявший/ая пятое место, получит 150 фабулонов.
Места будут распределены среди авторов, в зависимости от результатов итоговой таблицы и независимо от порталов, на которых зарегистрированы Лауреаты.

4-2.Автору, победившему/ей в Финале Кубка, по окончании Конкурса, будет присвоено почётное звание «Звезда Фонда». По три его/её произведения (на выбор) будут размещены на страничке «Звёзды Фонда» http://stihi.ru/avtor/velstran8 ,

4-3. Победителю/нице Конкурса также будет присвоено почётное звание Гранд Магистра МФ ВСМ.

4-4. Отдельно будет рассмотрена возможность публикации произведения-победителя/ницы в израильском альманахе «Хайфские встречи».



5.ОПЛАТА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

5-1.Для участия в каждом Туре каждый автор перечисляет (подарок – фабулоны) по 50 фабулонов на страничку Фонда  https://fabulae.ru/autors_b.php?id=10233 .


6. ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

6-1. После завершения каждого тура Председатель Жюри Конкурса составит и разместит на страничке Фонда https://fabulae.ru/autors_b.php?id=10233 , итоговые Протоколы. В них должно быть указано: а) сколько очков собрал каждый автор в туре и общее количество собранных им очков на день составления Протокола; б) кто из авторов выходит в последующий тур Конкурса.

Протокол финального тура включит информацию о количестве очков, собранных каждым участником, общее количество очков, собранных авторами в течение всего Конкурса, а также – информация о наградах Лауреатов.


7. ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА «5-ЫЙ РОЗЫГРЫШ КУБКА – СТИХИ - ФОНДА ВСМ»:

7-1. 1/16 финала. Начало 15 октября 2020 г.
Приём произведений по 24 октября 2020 г.
Подведение итогов – 25 ноября 2020 г.

7-2. 1/8 финала. Начало 26 ноября 2020г.
Приём произведений по 2 декабря  2020г.
Подведение итогов – 20 января 2021 г.

7-3. ¼ финала. Начало 21 января  2021 г.
Приём произведений по 31 января  2021 г.
Подведение итогов – 27 февраля 2021 г.

7-4.1/2 финала. Начало 28 февраля 2021г.
Приём произведений по 12 марта  2021г.  
Подведение итогов – 10 апреля 2021 г.

7-5.Финал. Начало 11 апреля  2021г.
Приём произведений по 21 апреля  2021г.
Подведение итогов – 6 мая 2021 г.


ЖЕЛАЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ УДАЧИ, ВДОХНОВЕНИЯ, УСПЕХОВ.

Председатель Жюри Конкурса
Илана Арад

И/о Учредителя МФ ВСМ
Илана Арад


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама