Заметка «Пшеничная сигаретка»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 217 +1
Дата:

Пшеничная сигаретка

Изредка посещала мысль, что хорошо бы бросить курить. Тотчас эту здравую мысль атаковали убедительные мысли о том, что легче бросить дышать, чем курить, что такой стресс для организма очень быстро приблизит тот момент, когда дышать уже не будет необходимости, и что отказ от удовольствия не стоит продления жизни на несколько часов или дней. Так что дальше смутных мечтаний желание не двигалось. Был дальний опыт бросания курить на целый год в честь рождения дочери, и этот год постоянного стресса тоже удерживал от такого опрометчивого шага.  
Однако по утрам стал донимать кашель все сильнее и продолжительнее, и не было сомнений, в том, что является инициатором этого ежедневного утреннего громогласного процесса.
Тут подоспел день рождения, и догадливые друзья  подарили электронную сигарету. Натуральную вкусную пшеничную сигарету это устройство заменить, конечно, не могло, но могло помочь уменьшить их количество. Потом, после горячей дискуссии с самим собой, была предпринята некоторая пауза для натуральных сигарет, поскольку кашель прекратился. Потом оказалось, что хороший раствор никотина в виде пара почти способен заменить натуральный табак. 
Через полгода стал замечать, что иногда после завтрака забываю подышать живительным паром. И вот тогда пришла та самая первая мысль, но уже в другом качестве. На окончательный отказ ушел примерно месяц, но вот уже два года не курю, изредка мечтаю о сигаретке, но желание не настолько сильное, чтобы забраться в шкаф и открыть блок сигарет.)))

Я к тому, что если к кому-то из заядлых курильщиков пришла своим ходом подобная мысль, то есть и такой способ поиска компромисса с самим собой.  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама