Заметка «Как привлечь на сайт молодёжь?»
Тип: Заметка
Раздел: О сайте
Автор:
Читатели: 284 +1
Дата:

Как привлечь на сайт молодёжь?

Как привлечь на сайт молодых авторов? Скажу честно - идей много. Но они все не до конца ещё  продуманы. Как продумаю, продолжу. Пока всё.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:50 17.10.2020 (1)
Молодёжь почти отсутствует на всех литсайтах. Литсайты полностью подконтрольны пенсионерам. Молодые говорят иным поэтическим языком, им скучно тусить с людьми, полностью повёрнутыми в далёкое прошлое и муссирующими тему СССР. Поэтому, лично я, не вижу у обычного литсайта каких-то шансов привлечь толпы молодых пользователей. Нужны совершенно иные формы и иные подходы. Я знаю, что в Рунете есть парочка сайтов, организованных студентами литинститутов. Правда, там очень слабый интерфейс - у студентиков нет денег на что-то солидное. Но, даже, если вообразить, что, скажем, на "Фабуле" вдруг появится много молодых авторов, то их сходу притопчут, так как, вся власть на сайте в руках у пенсионеров, для которых "Фабула" - лекарство от тоски, бессоницы и тяжких дум о будущем. Дедушки и бабушки костьми лягут, но не потеснятся! Я на Стихи.ру имел среди моих постоянных читателей и собеседников с десяток милых студентиков. Эти ребятки многому меня научили. А на "Фабуле", Литсайте", "Парнасе" и "Хохмодроме" - богоделенки. Увы, увы, увы!


     18:20 18.10.2020 (1)
Да есть здесь молодежь - просто не заглядывает в "Заметки". Хотя кое-кто ушел на Фикбук - там публика доброжелательнее, меньше больных маразмом троллей. А почитать есть что не только из фанфиков, но и ориджей приличных достаточно, и система поиска удобная. Фабула тоже удобная. Но постоянные диверсии вредных и ворчащих существенно отталкивают. А так, молодежь находит друг друга и общается в тесном междусобойчике, ну и с адекватными представителями старших поколений.
Ну и еще момент: молодежь работает, молодежи некогда. Я вышла на работу - всё, времени почти нет. А то что пишу для релакса - пойдет только на Фикбук. Фанфикшн здесь не приветствуется.
     11:59 19.10.2020
Так я ж и говорю, что литсайты почти полностью находятся под контролем пенсионеров. А молодые, конечно же, заняты реалом. Кроме людей, "живущих" в Сети. Но эта категория - из разряда психически не здоровых.
     21:34 17.10.2020
Чтобы молодежь привлечь
Надо на диван прилечь 
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама