Заметка «Писать или пИсать»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 318 +1
Дата:

Писать или пИсать

Написал тут один... Нечто под названием "Крымнаш". Я открыл. Интересно же про Крым, а тем более - наш. Сюжетец, скажу я вам, так себе... литературный герой едет в Крым в наши дни. Очевидно, до четырнадцатого года, чем и пытается обосновать автор необходимость "вернуть Крым в родную гавань". В поезде, в одном купе с ним едут два урки. Один молодой и борзый, другой - в возрасте и рассудительный, который одним движение бровей ставит борзого на место. Весь в наколках, на спине е купола, на плечах звезды. Вор в законе.

На территории Украины на поезд нападают "бендеровцы". Все, как один, в эсэсовской форме, в касках и со "шмайсерами". Грабят пассажиров, расстреливают людей тут же, прямо на железнодорожной насыпи. Два "бендеровца" со "шмайсерами" наперевес входят в купе к нашему герою, и падают замертво от ударов уголовников.

Дальше я уже не читал, дальше и так все понятно. Я уже не говорю о какой-то животной, запредельной ненависти к Украине. Это понять можно. Видимо, автор  имеет украинские корни - кто еще может так ненавидеть эту республику, как не обрусевшие ее уроженцы! Это - ладно. С этим можно смириться. В конце-концов, никто любить Украину никого не заставляет. Но вот такой пиетет к уголовникам понять сложно. Где это и когда уголовники оказывали сопротивление вооруженным людям? Они горазды куражиться перед слабыми и безоружными, перед сильными они - овцы. Правда, известны в истории примеры сопротивления даже в лагерях ГУЛага. Кенгирское восстание, например, восстание в Норильске... Но то, как известно, были непокорные украинцы, бойцы УПА-ОУН, а вовсе не уркаганы. Те хоронились по углам или жались трусливо к администрации.

И в то же время из той же самой истории узнаем, что "бендеровцев" собственно было от силы тысяч пятьдесят-сто. А вот русских (к коим причисляет себя автор этого бестселлера), воевавших под знаменами генерала Власова на стороне Вермахта, насчитывалось миллиона полтора. Но это соображение великого писателя не особо волнует. Хохлы - предатели и фашисты, и все тут! На этом, наравне с темой всеми о притесняемых евреях, можно заработать сегодня неплохой гешефт в литературной России. Но героизировать блатарей - это уже слишком!..

Я выступил с небольшой репликой на эту тему. Автор что-то ответил (я не успел прочитать, наверное, посла меня нах.., как это принято в среде творческой интеллигенции), но потом трусливо удалил и свое, а заодно и мое замечание. 

Вот я и хочу обратиться к администрации. Отмените возможность удалять свои реплики и отзывы! Дабы глупость каждого была видна всем

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      11:52 26.10.2020 (1)
Комментарий удален
     15:51 26.10.2020 (1)
Да, мозги действительно девичьи, это сразу бросается в глаза. Только девица и может писать о том, о чем представление имеет самое смутное. Что вы знаете о "бандеровцах", чтобы так безапелляционно о них судить?

Опять же: "надеюсь, не удалите". Я как раз и обращался к администрации, чтобы запретить, отменить возможность удаления чужих реплик. Как вы читаете?
     17:29 26.10.2020 (1)
Вы у армии Власова нолик уберите. 100 - 150 тысяч от силы. Вы слышали, что после войны года так до 1954 власовцы бегали по лесам и стреляли? Бандеровцы и прибалты бегали, а власовцы - нет. Власовцы делились на 3 неравные категории. Первая, это которые действительно ненавидели советскую власть и Сталина, но их были единицы. Вторая категория - самые хитрые, они хотели с оружием в руках перейти на сторону красной армии и на первых порах многим это удавалось или, в крайнем случаи, они уходили в партизаны. И третья категория, самая большая - люди просто хотели выжить. С такой "армией"  не один полководец в бой не пойдёт, в лучшем случае они бросятся бежать после первого выстрела. Поэтому немцы их увели на Запад от греха подальше, где власовцы благополучно сдались нашим союзникам. 
     00:24 27.10.2020 (1)
Не будем про нолики. Я под власовцами назвал всех, кто воевал против СССР. Тут и власовцы, тут и казаки, и прочие.

Насчет бросятся бежать после первого же выстрела - почитайте у Солженицына, в его "Архипелаге ГУЛаг", как воевали власовцы
     16:52 27.10.2020 (1)
соЛЖЕниЦын это не тот авторитет, кому стоит верить. Если взять казаков, хиви и прочих, то это ещё тысяч сто. И 70% казаков в войсках СС это не граждане Советского Союза, это бывшие белые. 
     23:28 27.10.2020
Так ведь и "бандеровцы" тоже не граждане СССР
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама