Заметка «Свободная воля»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Сборник: Миниатюры.
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 293 +1
Дата:

Свободная воля


Чиновник может быть праведником, может быть грешником –
по своему желанию,

Как любой человек, он наделён свободной волей.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:47 06.11.2020 (1)
     16:40 06.11.2020
     15:42 03.11.2020 (1)
Праведник не станет чиновником, а чиновник - праведником. 
     16:53 03.11.2020 (1)
Очень похоже на то, что Ваше умозаключение основано на опыте, специфичном для какой-то определённой местности. Скорее всего, это даже не в России, а в другой стране. И можно догадаться, в какой!
     17:07 03.11.2020 (1)
Я серьёзно, а вы ёрничаете. Только блаженному не понятно, что в чиновничей среде не приживётся праведник, как ягнёнок в стае волков. Если праведник задумает стать чиновником, то он либо очень глупый праведник, либо притворялся. 
Я действительно знаком с темой и именно по России. Чиновничий аппарат служит для осваивания бюджетных средств и т.н. "содействия бизнесу". А в этом деле не то что праведнику, а и просто человеку совестливому делать нечего. Существует система. И ты либо человек системы, либо праведник или кто там угодно.
Что же касается других стран, то коррупция есть во всех. Дело ведь не в коррупции а в доле её участия в экономике.
Есть страны - и вы даже можете догадаться какие - где курс национальной валюты в отношении доллара, годами, как нарисованный (колеблется в сотых долях). Скажу по секрету - ни нефти там нет, ни газа, ни леса на вывоз... Только, и коррупции тоже не очень ))) 
     17:13 03.11.2020 (1)
Люди, которые не были наблюдателями на выборах, утверждают, что там всё нечестно.  Не знакомые ни с одни чиновником утверждают, что все они одинаковы, все "осваивают бюджет". Конечно, и доверие к таким утверждениям соответствующее. 
     17:16 03.11.2020 (1)
Мне жаль, что вы не знакомы ни с одним чиновником. Мне тут "повезло" больше ) Да, на выборы я не хожу, это верно. Но, с их проведением помогал, давно... В частности, потому и не хожу ))) 
     18:27 03.11.2020 (1)
Не прибавляйте от себя. Я не писал, что это я не знаком ни с одним чиновником. При моих должностях это было невозможно. К чиновникам приходилось ездить, с ними доводилось работать. И наблюдателем на выборах я был. Знаю, как там всё проходит! 
А в СССР я работал в райкоме партии. На моей странице есть дневник. Если не лень, почитайте. 
     19:32 03.11.2020 (1)
А вы, в свою очередь, не намекайте, что никто кроме вас не знает эту "кухню". СССР... Сейчас не те времена немного. Хотя чиновничество плавно перекочевало из одного государственного устройства в другое, легко поправ прежние "идеалы". А выборы... Не нужно быть "наблюдателем", но достаточно обладать элементарной логикой, чтобы понимать степень их объективности. Откорректировать результаты можно на самых разных уровнях, была бы воля.
А дневники мне читать действительно лень. Здесь литературный сайт, а не "Одноклассники". За автора должны говорить его произведения, а не он сам. 
     10:27 04.11.2020 (1)
1
Вы не были ни членом комиссии на избирательной комиссии, ни наблюдателем.  Иначе бы были в курсе, что наблюдатели от думских партий есть на каждом избирательном участке. И они строго следят за соблюдением Закона о выборах. И Вы не в курсе, что после подсчёта голосов копии протоколов получает каждый наблюдатель.  Откуда Вам знать, что КПРФ ведёт по этим протоколам альтернативный подсчёт результатов в районах, регионах и по всей стране.  В этом веке поводов для непризнания выборов у парламентских партий не было. Есть мелкие нарушения, не влияющие на результаты выборов. 
Есть постановочные ролики о якобы "вбросах". но режиссёры этих ролико даже не читали Закон о выборах. Они так оборудуют поддельные участки, что сразу видно, что такой участок не допустили бы до проведения выборов. Там куча нарушений по оборудованию и оформлению.  И если на основании таких роликов Вы, не будучи даже наблюдателем,  делаете выводы, то продолжайте пребывать в выдуманной реальности. Успехов Вам! И корректности!
     15:40 04.11.2020 (1)
Выше вы намекали на то, что я не знаком ни с одним чиновником. Хотя невозможно прожить в России и не познакомиться и даже пропитаться ароматом этого сословия.
Теперь утверждаете, что я не был членом избиркома. Снова домысливаете и, уже по традиции, мимо. Зачем это вам? Солидный же человек. Что за за охота ставить себя необдуманной риторикой в двусмысленное положение.
Как видите, я вполне корректен, не смотря на то, что  вы повторно делаете в отношении меня заведомо ложные выводы. 
     18:45 04.11.2020
 " Не знакомые ни с одни чиновником утверждают, что все они одинаковы, все "осваивают бюджет".  
Где тут про Вас?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама