Заметка «Лицо сайта»
Тип: Заметка
Раздел: О сайте
Автор:
Читатели: 347 +1
Дата:
Предисловие:

"Концепция состоит в том, что "Стихи недели", "Проза недели" должны стать лицом сайта, по которому создавался бы рейтинг сайта и мнение о нём вновь пришедших. Слово "неделя" я трактую не в сиюминутном значении (т.е. то, что написано намедни), а просто в смысле пребывания текста на главной странице. И работа по отбору должна осуществляться со всем массивом авторов за всё время существования сайта (на самом деле, это количество - совсем не фантастическая цифра, не так уж много авторов на сайте).
Редактор знакомится с творчеством автора (вполне возможно, что уже покинувшего наш сайт, но страница которого осталась) и отбирает из него одно (!) стихотворение, наиболее представительное, характерное для этого автора (ну и, разумеется, лучшее на взгляд редактора). По тому принципу, по которому Евтушенко составлял свои "Строфы века": от одного автора - одно стихотворение.
То есть за всю историю пребывания на сайте тот или иной автор попадёт в "Стихи (прозу) недели", может быть, раз, может, два. И тогда это для автора действительно будет событие. "А кто-то вообще не попадёт?" - возникает вопрос. Что ж, может, случиться и так.
Но это же ненормально, когда одни и те же имена на протяжении ряда лет представляют на сайте его лицо. Какие бы "шедевры" они не писали. Да и нет там особенных шедевров. Даже у выдающегося поэта шедевр бывает один или два".



(автор Красилов)

Лицо сайта




  Попался мне на глаза комментарий автора Красилова по поводу концепции развития литературного сайта "Фабула" и скажу честно, при всём уважении к Красилову, ничего нового в той концепции для себя я не нашел.

  Что это за такая концепция, которая не идёт дальше попадания того или иного автора в "Стихи (прозу) недели". Неужели для автора это может быть уж таким знаковым событием? Ему что за это на малой Родине бюст поставят или памятную доску на доме повесят, а может бесплатно книгу издадут? Нет конечно и для самолюбия слабое утешение.

  Да и вообще что это за приземленная работа редактора - ставить оценки и выставлять произведения авторов на "Стихи (прозу) недели"? А где организация конкурсов, продвижение авторов в сети и номинация их на  литературные премии? Ссылка на премии https://eksmo.ru/lit-premii/

Можно пойти ещё дальше и создать на сайте  галерею с фотографиями авторов, их книгами, и краткой биографией и услугами, что они оказывают - копирайтинг, рерайтинг, иллюстрации, редактирование и т.д.  .

  Для чего это надо? Да для того, чтобы читатели, заказчики, литературные  агенты или хозяева издательств и типографий могли знакомиться с авторами, а не искать их в лабиринтах сайта.

  К тому же у некоторых  авторов странички открыты только для избранных. Ну, не хочет автор, чтобы у него по страничке ползал тролль или робот. Имеет право он её закрыть? Имеет.  Только вот его произведения не увидят читатели, меценаты и издатели. А в галерее будет видно кто есть кто.

  Мне кажется, что это и будет настоящее лицо сайта, потому, как в основном авторы и делают сайт и его репутацию.

  Скажу честно, для меня, а я публикуюсь на многих сайтах, лицо сайта - это мои книги которые там выставлены и которые читают мои читатели. А бесплатно или платно - это уже личное дело автора.

  И последнее: Почему бы не создать международный литературный клуб "Пролетарская фабула". (Название можно подработать). В  качестве почетного президента - готов  в этом поучаствовать... 

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:05 04.11.2020 (1)
На "Фабуле" бюрократия и коррупция, как и везде в России, поэтому, чтоб попадать на главную, нужно не только писать, но и...  

     13:22 04.11.2020
1
И это правильно, ибо коррупция путь к успеху. К примеру, я создал сайт, нашел спонсоров, рекламодателей и организовал  там  конкурс. Вопрос: Кто на нём должен победить? С кажете - самый талантливый? Как бы не так. Победителем там будет назначена протеже спонсора. Кто спонсирует, создаёт сайт, проводит конкурс, тот и танцует девочку. В нашем случае назначает победителей.

Цинично? Да. Мерзко? Нет. Почему человек который потратил деньги или время должен отдать славу и победу неизвестно кому? Хватит с него и того, что его произведение попало на международный конкурс. Уже только этим стоит гордиться.

По странной случайности мои произведения занимали на конкурсах, которые я провожу всегда призовые места.
На этом лит сайте изменений никаких не будет - здесь всё стабильно и никаких пертурбаций никому не надо - ни авторам, ни админам..
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама