Заметка «Встреча в раю, или как я переболел COVID-19.»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 252 +2
Дата:
Предисловие:
Вчера выписали из больницы.

Встреча в раю, или как я переболел COVID-19.

Встреча в раю, или как я переболел COVID-19.

Забрежил рассвет. Стало светлее. Приоткрытая дверь так и манит войти. Красиво убранный зал. Горящий камин. В углу на кресле качалке вальяжно покачивается, опана,  да это Пушкин, Александр Сергеевич. А за столом, не может быть, Лев Толстой и Фёдор Достоевский. Они не спеша ведут беседу.

- Слышал я батенька, что Вы собираетесь написать продолжение «Анны Карениной», это правда?

- Да, отвечает Лев Николаевич. Машинист успел притормозить. Анна зацепилась лифом за поручень. В общем, осталась жива. Потом к ней пришло озарение, что все переживания её, это ничто, это чепуха в истории её жизни… Новая любовь…, а новый избранник оказался карточным шулером и проиграл Анну в карты и стала она проституткой. Ну и так далее.

- Тяжело, мрачно, батенька, мрачно.

- Вон мой Раскольников, так тот вновь пошёл учиться. Его преподаватель философии Давид Маркович, как оказалось был замаскированным раввином. Наговорил парню, насочинял, ну и принял тот иудаизм. Бунтарский русский дух и еврейская расчётливость привели его в партию большевиков и стал он комиссаром, ну и далее революция и гражданская война. Пока не закончил. Думаю на каком этапе пристрелить этого подлеца.

- Что вы всё пристрелить, или зарубить, или отнять и поделить. Весело надо жить! Весело!

Пушкин озорничал.

- Вот мой Балда пошёл русский дух по планете распространять. В Африке он соблазнил дочь вожака племени Юмбо-Намбу. Там под жарким солнцем все плодятся и размножаются. Пошли один за другим, рождаться арапчата. Да так много, что Балда просто обалдел, и не будь дурак, сбежал на корабле с корсарами в Европу. Там спутался с английской принцессой, пошли незаконнорождённые отпрыски королевского двора… и все наши по-духу, и арапчата, и англичане, и немцы потом и французы. Русский дух всех победил….Балда крепко старался во славу России…Честь Балде и хвала! Я новую поэму ему посвятил. Молодец, сукин сын.

Тут он увидел меня.

- О! Олег Николаевич, а что это Вы там так скромно стоите. Проходите, пожалуйста, присаживаетесь. Кофе, рюмочку ликёра, сигару?  Не стесняйтесь, у нас тут всего вдоволь, пожалуйста. Ну рассказывайте, золотой Вы наш, не томите, как там сейчас на Руси гениям живётся? Над чем работаете? Что нового в мире?

Холодная рука жены коснулась моего лба.
- Милый, да у тебя жар, ты весь горишь…

Это было начало моей болезни. Я заболел коронавирусной инфекцией, с двухсторонней пневмонией вызванной вирусом COVID-19. Проболел я с 13.10.20г., лежал в трёх больницах и благополучно был выписан 06.11.20г., практически здоровым с отрицательным тестом на COVID и положительной динамикой.

Не хочу говорить, что и как было в больницах. Нормально. Жить можно. А может мне повезло, не знаю. Я всем остался доволен. Какие-то мелочи, не в счёт.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВРАЧАМ, МЕДСЁСТРАМ, САНИТАОЧКАМ!!!  ЛЮДИ РАБОТАЮТ НЕ ЖАЛЕЯ СЕБЯ. СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ И ВЫ ТАКИЕ!!! БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Что запомнилось? Люди, соседи по палатам. Вновь, увидел и почувствовал, какие мы все разные. Как все мы по-разному смотрим на мир, как по-разному думаем.
Но это уже заметно на этапе выздоровления. Когда жар, кислотные мозги и полный упадок сил (мой сосед, спортсмен, не мог сбить градусник, не было сил) тогда мы все очень похожи.
Не знаю, стоит ли затрагивать тему национальных различий. В больнице, в палате эти различия особенно заметны.  
На мой взгляд наши различия никогда не будут преодолены. Законом об ответственности за разжигание национальной розни, тут не обойтись. Сплотить Россию может только стержень объединяющий народы нашей страны. Но это уже тема отдельного разговора.

И ещё.  Пока все, кто рядом в палате больны, и у всех положительный тест, то друг к другу относишься, как-то так, нормально и терпимо. Но как только, на место выздоровевшего и выписанного больного, приходит новенький с неподтверждённым диагнозом, то тут наступает паника. Он ведь наверняка больной, а я-то здоровый. Какая тут вера, что « …но и волос с головы вашей не пропадёт.  От Луки 21.18.   «.. у вас же и волосы на голове все сочтены. От Матфея 10.30) Невольно задумаешься – А вера моя, она что?

Хотел на этом мои больничные воспоминания и закончить. Но никак не могу опять не вернуться к вопросу о том как мы платим налоги. Одна из моих прежних работ.

Это не нормально!

В больнице эта ненормальность видна особенно отчётливо. Мы хотим получать хорошее питание, спать в чистых постелях, иметь лучшие и бесплатные лекарства…. Хотим все, но платим….смотрите выше.
Так чего же мы хотим?

07.11.2020г.
Олег  Малышев.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама