Заметка «Мой перевал Дятлова. Добровольцы.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 320 +2
Дата:

Мой перевал Дятлова. Добровольцы.

9 декабря 2020 года, среда. 13:38. 

Мне всё хуже, дорогие товарищи. Страшно хуже. Жар, кашель, тошнота, слабость и бессилие, удушающая, как висельной удавкой, одышка, страшные боли в почках, в ногах и во всём теле, спазмы в сердце при любом малом усилии...

До магазина мне уже не дойти. Даже просто встать с постели для меня огромная проблема и мука. Даже просто очень осторожно лечь - и я уже задыхаюсь как висельник...

Христос на кресте тоже умирал от асфиксии... Распятые мучились и умирали, прежде всего, от удушья...

Хуже по всем параметрам. И хуже потому - что всё хуже  становится вся ситуация жизни и в России, и во всём мире. Здесь самая прямая и неразрывная связь - и я очень хочу, чтобы это было понято!

И это прогрессирующее ухудшение здоровья и жизни касается не только меня, не только больных, стариков, инвалидов, слабых и беспомощных. Это касается всех! Поймите это! Россияне, земляне!..

И разрастающаяся по всему миру смертоносная вирусная пандемия здесь только один из симптомов и признаков происходящей глобальной биосферной, экологической, цивилизационной и геокосмической катастрофы!

Наше отношение к вирусам и их миру глубоко порочно и ошибочно - это безбрежный живой и разумный океан генетических программ для развития и совершенствования всего живого! Жизнь - это симбиоз! Нет чужой жизни - Жизнь едина! Нельзя бороться с Природой, нельзя бороться с Жизнью!

С Природой надо дружить - и Природу надо услышать! А она хочет - чтобы мы изменились! Чтобы мы поняли Единство Всего - и чтобы мы жили по этому Закону!

А иначе - мы все погибнем!..

...

Да, я тяжело и опасно болен, и с ковидом, и без ковида, признаки этого налицо даже для не специалиста. Быть может, и смертельно...

Мне говорят: лечись! Срочно в больницу!..

Это - в нынешнюю, несчастную, задыхающуюся от не понятого ковида, насквозь больную больницу!..

Но даже для не специалиста должно быть очевидно, что мой случай крайне сложен, совершенно уникален и требует совершенно особого комплексного исследования, выходящего за рамки обычных медицинских процедур.

Мой случай действительно должен стать объектом изучения для серьёзнейшей комплексной науки - чтобы решить фундаментальнейшие проблемы человеческого здоровья и человеческой жизни как таковой.

Я готов к экспериментам над собой - если должно быть понято, как победить смерть...

...

У меня и так было разных хронических и острых болезней сверх всякой головы, способных меня убить как лягушонка...

А 6 декабря у меня буквально в течение нескольких часов выросла между ног эта огромнейшая опухоль, эта водянка мошонки, это совершенно фантастическое патологическое образование, которое таких размеров бывает чрезвычайно редко. И это не может быть случайностью!..

И эта гигантская опухоль только продолжает у меня расти! Сейчас это - тугой круглый мясной шар величиной, буквально, с футбольный или волейбольный мяч! Или совсем чуток поменьше. И весом, наверное, уже килограмма в три.

Мне с этой дыней чрезвычайно тяжело даже привстать с постели, передвигаться с ней по комнате я могу лишь едва-едва, приподнимая и удерживая руками эту тяжесть.

А сколько добавилось при этом проблем с естественно необходимым выдавливанием из себя мочи - это страшнее, чем самый кошмарный сон!..

Я не хочу делать и выкладывать в Сеть селфи, или фото, этой дыни - хотя ведь могут подумать, что я это себе просто придумал! Что это или бред больного, или намеренная скабрезная самореклама. Но, надеюсь, на эту хрень ещё взглянут специалисты, которым я мог бы доверять, и на реальную помощь которых я мог бы надеяться.

Возможно, здесь и онкология. Но без серьёзнейшего комплексного исследования это не определить.

И ведь насколько это фантастически символическая вещь - что я с такими мучениями ношу у себя сейчас между ног! Это кто бы мог такое придумать? Бог, Природа, шутник Воланд или Мефистофель? Шутник вирус?..

Да, кто-то свыше хочет таким образом привлечь внимание ко всем болезням, патологиям и уродствам, что происходят сейчас в нашем мире. И я должен здесь думать не только о собственном выздоровлении - проблема здесь, даже чисто символически, обозначена глобальная. И её надо осмысливать, обсуждать и решать - решать сообща, подлинно всем миром.

Или мы станем умнее и добрее - или нам всем конец!

Об этом нам говорит и вирус.

...

Нет лечения без правильного диагноза. Это касается и конкретного человека, и нашего больного общества, не только российского, и всего нынешнего больного человечества, и всей нашей совершенно больной, по нашей собственной вине, планеты.

Ведь сколько можно говорить - разрушается нашей жадностью и глупостью вся биосфера планеты как мир Единой Жизни! Происходит глобальная экологическая и антропологическая катастрофа! В том числе - и пандемическая! Наш мир буквально катится в адскую пропасть - в которой скоро неизбежно окажутся миллионы человеческих жизней! По всей нашей планете! И только по нашей собственной вине!..

Если мне не будет поставлен правильный диагноз - мне конец. Но правильный диагноз мне может быть поставлен только тогда - когда таковой диагноз будет поставлен всей российской медицине, всей мировой медицине, всей мировой науке, всей современной мировой культуре, в том числе и культуре мышления, всему современному обществу, всей человеческой цивилизации 21 века, всему состоянию биосферы и геосферы нашей планеты, и - пока не будет дано удовлетворительное и осмысленное определение всему нашему миру, реальности как таковой.

Я хочу не просто личного выздоровления и личного спасения - я хочу, чтобы не страдали и не умирали окружающие люди, тысячи и миллионы людей, в России и по всему миру, чтобы были побеждены болезнь, старость и смерть, со всеми социальными ужасами, которые их сопровождают.

Я хочу использовать свой (драматический?.. трагикомический?..) случай для привлечения внимания - и всех живущих в России, специалистов и не специалистов, и всего мирового сообщества - ко всей мировой медицинской, научной и социальной проблематике, в самом широком контексте, биосферном, экологическом, антропологическом и геокосмическом.

Мой случай в массе аспектов непосредственно связан с нынешней прогрессирующей пандемией ковида, все типичные признаки которого у меня сейчас налицо, сверх всех прочих моих болезней. И это великолепный случай понять - что же такое этот ковид, и как от него не умереть - а возродиться и воскреснуть!

Какая, казалось бы, реальная связь между ковидом - и этой моей страшной водянкой мошонки? А она есть, она должна быть! И она должна быть
исследована и понята, чтобы были поняты и другие неочевидные связи в биосфере и человеческих болезнях и всех человеческих проблемах, чтобы был понят и ковид, и всё, что его сопровождает, дабы человечеству можно было справиться со всем комплексом этих напастей.

И справиться мы можем со всеми нашими напастями - только сообща!

А для этого - надо понять, что такое Сингулярность, что такое Единство Всего!..

Этому служит и вся моя философская и мировоззренческая концепция, которую можно равно определить и как метакосмизм, и как транснатализм, развивающая традицию и наработки всего Русского и Советского Космизма...

...

Я давно мечтал о возрождении Добровольческого движения, которое было ещё во времена Перестройки, и в котором мне довелось участвовать...

«Комсомольцы-добровольцы»... Какая прекрасная была советская песня! Знакомая с детства. Из фильма «Добровольцы» (1958). Ребята-дятловцы должны были её петь! И под гитару, и под свою мандалину...

Сейчас есть масса разных волонтёрских, добровольческих групп и инициатив, в разной степени и по-разному политизированных, это закономерно и неизбежно. Но главное, что в них есть живое человеческое начало, что хотя бы немногие старики, инвалиды, больные, слабые, бездомные, нуждающиеся, дети могут получить реальную помощь и поддержку.

Это бесценно - увидеть в другом человеке направленную к тебе деятельную доброту!..

Увидеть в другом - свет и тепло искреннего и бескорыстного добра!.. Увидеть в другом - родное и близкое!.. Тёплое и живое!..

Должна произойти реальная и радикальная революция в человеческих отношениях, в отношениях людей к Природе и друг к другу!

Должны рухнуть стены всех отчуждений!..

Если меня коснётся крыло этой Солнечной Революции - я буду спасён!..

И не только я...

И я чувствую - как идёт эта волна победоносного Света!..

Солнечный ветер... Солнечный ветер…

Всем светит... Всех приветит...

И всем ответит...


Как много ещё надо сказать!..

И я должен, должен успеть!..

«Взойдёт Солнце Правды и исцеление в лучах его...» (Малахия 4:2)

9.12.2020 23:09


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      00:12 10.12.2020 (1)
Что это? Автор про себя пишет?
И ни одного комментария...
     08:35 10.12.2020 (1)
Потому что затруднительно комментировать.
Что ещё написать Владимиру, как убедить обратиться к врачу для лечения - непонятно.
     09:04 10.12.2020
Александр, как я мечтаю о таком враче! Как жду его! И я верю, что он появится. Прочтёт, что я пишу, прочтёт очень длинную и очень сложную историю всех моих болезней, и будет знать, чем и как мне можно помочь. Для начала принесёт мне попить и поесть, и поможет привести в порядок постель...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама