Заметка «Мой перевал Дятлова. Фракталы памяти.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 263 +1
Дата:

Мой перевал Дятлова. Фракталы памяти.

24 декабря 2020 года, четверг. 9:32.

Публикую, пока могу, свои короткие «Фракталы памяти». Конечно, в мою «Исповедь перед Концом Света» вошло далеко и далеко не всё, да и не могло бы войти даже при самых распрекрасных для литературного творчества обстоятельствах. Память неисчерпаема в любой своей точке, как и сама наша жизнь.

И так же бесконечен и неисчерпаем авторский психоанализ. Хотя последовательное и беспощадное самопознание - это единственный путь к исцелению от каких угодно болезней.

И нет познания без покаяния - без осознанной критики себя как существа греховного и смертного, что абсолютно одно и то же, и без осознанного перехода на принципиально более высокий уровень сознания, на котором только и могут решаться все проблемы.

Словом «покаяние» у нас до сих пор переводится греческое философское и богословское понятие МЕТАНОЙЯ, которое буквально означает восхождение, прыжок, прорыв в сверх-сознание, а значит и в сверх-реальность. В квантовую, полевую и волновую реальность, как это всё больше признаёт современная наука. А значит и в «супер-позицию», где снимаются любые оппозиции, любые противоречия, и в самом первоисточнике жизни разрешаются все проблемы.

Диалектика Гегеля, её Триада, ее «отрицание отрицания», «снятие», говорит, по сути, о том же.

Понять своё прошлое - значит определить своё будущее. Это относится и к человеку, и к народу, и к стране, и к миру в целом.

И каждому нужна его «генетическая карта». Наука уже дошла до этого, и это уже не запредельно дорого. И на это нельзя жалеть никаких средств.

Человека могут убить не только его собственные грехи, но и его «родовая карма»...

А всю карму человечества берёт на себя и обнуляет Абсолютный Человек, которого в разных традициях зовут и Христос, и Будда.

...

Старость - это действительно возвращение в детство в очень многих смыслах. Хотя бы и в смысле всё более возрастающей беспомощности. И вся Мировая Традиция требует от взрослых и здоровых заботиться о стариках так же, как и о детях.

Хотя бы у нас на Кавказе ещё сохраняется это почтение к старикам, без которого общество деградирует, что мы и наблюдаем на большей части России.

И что такое старость - это невозможно понять, пока не испытаешь на собственной шкуре...

И стать стариком в нынешней России - этого не пожелаешь никому...

...

Как хотелось бы отдать себя в чьи-то добрые и чуткие руки! И, конечно, это у каждого человека должны быть, прежде всего, руки его детей и внуков...

И, конечно, я мечтал и о спутнице жизни, и о детях, и о внуках. И о друзьях, и просто о близких людях. Но я полагал, что именно то, что я пишу, должно привлечь ко мне тех близких людей, о которых я мечтаю.

Я не мог себе представить, до какой степени изменилось наше общество по сравнению хотя бы с теми же 1970-ми, до какой степени изменились люди.

Я ждал, что кто-то придёт на помощь нам с матерью. Не дождался...

Но помощь придёт!..

И я верю в свою Снегурочку...

24.12.2020 20:30


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама