Заметка «Легко воровать, да тяжело отвечать»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 305 +1
Дата:
Заметка «Легко воровать, да тяжело отвечать» самая оцениваемая(5) работа за сутки
16.01.2021

Легко воровать, да тяжело отвечать

14. 01. 21 г.

Действующая председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Министр иностранных дел Швеции Анн Линде, отмечает, что территориальная целостность Украины должна быть восстановлена включая территорию оккупированного Россией Крыма.

Об этом Анн Линде сказала во время представления приоритетов председательства Швеции в ОБСЕ в 2021 году на онлайн-заседании Постоянного совета ОБСЕ, передает УНИАН.

«Наиболее вопиющим примером нарушения общих обязательств и международного права остается кризис вокруг Украины и в Украину», - подчеркнула Анн Линде. Она сказала, что Швеция признает жизненно важной необходимостью деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и проведение переговоров в «нормандском формате» и минской Трехсторонний контактной группе с целью «нахождения устойчивого политического решения конфликта».
Анн Линде подчеркнула, что Швеция во главе ОБСЕ продолжать решительно отстаивать позицию, что наблюдатели СММ должны иметь безопасный и защищенный доступ без препятствий в по всей территории Украины, и необходимо обеспечить необходимые условия для выполнения миссией ее мандата.

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Швеции Анн Линде на следующей неделе посетит Украину, где намерена ознакомиться с ситуацией по решению конфликта в Донбассе.

Источник: "День"

14 января Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению иск Украины против РФ о нарушении прав человека во временно оккупированном Крыму

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал решение ЕСПЧ «победой Украины».

«Это важный шаг на пути к привлечению России к юридической ответственности за агрессию против Украины. И с каждым шагом цена этой ответственности будет расти», — заявил он.

Кулеба отметил, что юридическая совокупность процессов в международных инстанциях докажет всему миру факт российской агрессии против украинцев.

«Это не только ЕСПЧ, это и те процессы, которые происходят в Международном морском трибунале, Международном суде ООН и в Международном криминальном суде», — перечислил министр.

По его словам, эти процессы «шаг за шагом будут подтверждать ту правду, которую доносила Украина миру, начиная с 2014 года, когда началась российская агрессия, и будут опровергать всю ту пропаганду и дезинформацию, которую в связи с этим распространяет Россия".

Источник: УНИАН

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:02 15.01.2021
Пусть сначала пиндосы ответят за сдачу Крыма )) Каклов просто сдуло оттуда после весточки из Пентагона)
Я это не придумала. Этих фактов полно в инете)
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама