Заметка «Почему жизнь это дар? »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 250 +1
Дата:

Почему жизнь это дар?

Думаю, многие размышляли на тему жизни и того, что она считается одним из ценнейших свойств этого мира. Но почему?

Пожалуй, будет справедливо ответить, что неизвестно как вообще создаётся жизнь, если не считать биологию. Она, хоть и зависит от того же человека, например, является чем-то уникальным. Появится на свет — это уже в какой-то степени чудо. Проходя множество, так сказать, стадий появляется что-то удивительное. Так как жизнь даётся всего один раз, без каких-либо дополнительных функций, то этим стоит пользоваться, пока есть возможность.

Может, это дар, потому что единственный шанс, а затем неизвестность?

Жизнь исполняет множество функций, ежедневно испытывая, окуная в грязь, а затем давая приятные бонусы. Если сравнивать её с даром, то можно обнаружить много общего.

Например, хоть это и масштабное явление, но у каждого индивидуальное. Существует возможность отречься, только за этим идут последствия. Она даётся единожды. Порой это превращается в какое-то проклятия. И, конечно же, возможно, что увы, но не каждому нужна.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:59 16.01.2021
1
Здесь весь смысл в первичности. Почему-то изначально подразумевается, что существует некая тонкая субстанция, под которую рождается индивидуальное живое существо. Тогда говорят: Представляешь - именно ТЕБЕ повезло родиться! Словно там очередь на тысчячелетия, и вдруг выкликают: Душа триллион шестнадцатая - на выход!
Думаю, всё несколько иначе. Рождается живое существо, генетически расположенное мыслить и осознавать себя и окружающий мир. Оно развивается в физическом теле, взаимодействует, анализирует, осознаёт себя. Человеческая личность - лишь собственная программа того компьютера, который, не без её помощи загрузился пельмешками и пивком и шлёпает по клавишам ноутбука, пытаясь привлечь к себе внимание хоть кого-то на Фабуле. Велика миссия человека во вселенной, мать его... ))) 
Реклама