Заметка «Юмор - категория специфическая.»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 305 +1
Дата:
«Одесский клуб »
Предисловие:
Ссылка на скрины.
https://alik-danik.livejournal.com/35870.html

Юмор - категория специфическая.



Имеют ли право модераторы и администраторы литературных сайтов публично оценивать творчество и умственные способности авторов, которые публикуются у них на сайтах? По моему глубокому убеждению - не имеют. В приватной переписке, по просьбе самого автора, почему бы и нет, но не в комментариях и публично, тем более в оскорбительной манере - они этого делать не имеют право. Потому как сами нарушают свои же правила - переходят в комментариях на личность автора, его оскорбляя.

Модератор Дейтерий с сайта "Хохмодром" публично написал мне в комментарии, что я не могу писать смешно и начал удалять все мои новые произведения. Семь лет мог, а потом, вдруг, Дейтерий прозрел. Вот это действительно смешно. Модератор, удаляет авторские произведения, не указывая причину (за какое нарушение правил сайта), а лично троллит автора своего сайта по надуманной причине.

Администратор Маслов с того же сайта "Хохмодром", на котором я под псевдонимом Оleg Wral выставлял свои юмористические произведения, а он ими без зазрения совести и моего разрешения торговал, не выплачивая мне авторский гонорар, после того, как я написал, что так порядочные люди не поступают и я больше не буду выставлять на сайте "Хохмодром" свои произведения, ответил, что я не могу писать смешно (видимо он и Дейтерий одно лицо), закрыл мне доступ к моей страничке, но саму страничку не закрыл. Торгует моими произведениями и дальше, видимо, нужны деньги для поощрения более талантливых авторов.

И дело здесь не в моём жлобстве, а в том, что я инвалид СА - часть своих авторских гонораров, отдаю на адресную помощь - помогаю инвалидам и считаю, что материальная помощь инвалидам не менее важна, чем поощрение талантливых авторов. Возможно, что и админу сайта "Хохмодром" это дойдёт, в таком случае, ему стоило бы извиниться за себя и за Дейтерия и начать  перечислять мой авторский гонорар в международный фонд мира. Так будет честно и справедливо.


Послесловие:
Михаилу Жванецкому, который принял меня во всемирный клуб одесситов, моё творчество нравилось.

Мои юмористические книги.
https://author.today/work/52872
https://litmarket.ru/books/prelstivshis-pushkinskoy-strokoy

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:03 07.02.2021 (1)
1
Добрый день, Алексей!
Право на оценку творчества имеет любой, кто нас читает.
Пусть это будет Читатель в виде модератора, администратора, гостя или даже недруга.
Мы публичные люди.
Раз набрались смелости выставить свои произведения на всеобщее обозрение, на сайты, которые читают десятки людей, то должны выслушивать все - приятное и нелицеприятное. Это аксиома.
Вот в какой форме нас критикуют?
Здесь все зависит от воспитания, вкуса, внутреннего  духовного мира человека. Сколько людей - столько мнений.
Инет тем и хорош. Хочешь читай, не нравится - не читай.
Надо просто  философски относится к чужому мнению, черпая из него крупицы хорошего.
     16:25 07.02.2021 (1)
1
Право на оценку творчества имеет любой, кто нас читает.

Добрый день, Леонид!
Вы ошибаетесь. В моей заметке, как Вы могли заметить я не веду речь о рядовых читателях, которые имеют право не только читать моё творчество, но и критиковать его. Но не меня автора. Типа: "Прочитал твой рассказ.. ну ты и баран...". Из-за таких "читателей" в своё время ушел с Проза ру. мой знакомый Задорнов. Надоело общаться с идиотами, которым всласть было потроллить известного человека. Я не такой известный как он, но и мне  надоели  модератор и администратор сайта "Хохмодром" (это не простые читатели), которые возомнили себя эдакими местными божками, которым позволительно нарушать правила своего сайта и торговать авторскими произведениями (у автора нет статуса "коммерческий автор" и нет своего коммерческого кабинета) не выплачивая гонорары. Если Вы не в курсе, как  это называется, я Вас просвещу -  крысятничество.
Это не первые "небожители" с которыми я сталкиваюсь в интернете. Наш культурный центр "Парнасе" имеет два сайта на которых я веду международный конкурс "Весь мир в руках". Так вот - я не веду переписку с авторами в комментариях, не рецензирую их творчество и упаси боже не ввожу на сайтах цензуру. Есть правила конкурса - в них всё прописано. Если кто нарушает их, я в личной переписке тактично объясняю автору, почему я не могу опубликовать его рассказ в нашем конкурс. На сайте "Неизвестный гений" уже семь лет я веду юмористическую страничку "ЮМОР?...У НАС ЕСТЬ - ЧТО ЗА НЕГО СКАЗАТЬ" (постоянно держится в пятерке лучших) и нареканий - ни у читателей, ни у авторов, ни у хозяев сайта ко мне не нет. А тут... "не умеет писать смешно.."

P.S.
Надо просто  философски относится к чужому мнению, черпая из него крупицы хорошего.


Я не философ-стоик, я философ-созерцатель... Мирно сижу на берегу реки и наблюдая за плавным течением реки, жду когда проплывёт очередной труп  врага...
     17:32 07.02.2021 (1)
1
Благодарю за развернутый ответ.
На просторах любого сайта, как в салоне общественного автобуса, кого только нет.
Есть таланты, они как правило молча пишут и пишут.
Есть чудаки, увлеченные творчеством.
Есть просто ненормальные или одинокие люди, которые  лишний раз  плюют в кого-нибудь. Все как в жизни.
Принимать все близко к сердцу - себе дороже.
Надо идти своей дорогой. Писать и рисовать, как Вы это делаете и не зависимо от того, например, нравится мне Ваша живопись, проза или нет.
Наличие врагов, как и друзей - это просто жизнь.
Удачи в созерцании, а главное - в творчестве.
     17:47 07.02.2021
Благодарю за пожелание.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама