Заметка «Доктор Рамин Иманов ( Специальное интервью)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 2091 +1
Дата:

Доктор Рамин Иманов ( Специальное интервью)


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      22:20 07.03.2021
На 6:33 -- образование умышленно разрушено, здесь получается, что это ложиться полностью на плечи родителей...
Гость      22:20 07.03.2021
1
Спасибо! Очень полезная информация!
     02:41 08.02.2021 (1)
Это, конечно же, тотально верно - ПОЗНАТЬ СЕБЯ И ЖИТЬ ПО БОГУ! Но! Мне вот скоро 61 и я видел в моей жизни только одного человека, реально жившего всю жизнь по Богу - мою Бабушку по маме(именно с большой буквы!). Всё! Больше никого ТАКОГО нигде не встречал! Жил в СССР 31 год, 3 года в постсовковой Украине и вот уже  27 лет - в США. Всюду доминируют обычные ГРЕШНЫЕ люди, а истинно чистых я не встречал. А уж в сфере медицины просто царят законченные атеисты. В США очень мудро пошли иным путём - не полагаясь на Бога в душе медика, американцы выработали жёсткую СИСТЕМУ ПРОТОКОЛА, когда врач и медсестра загнаны в рамки того, что предписано им в тех или иных ситуациях. Думать и экспериментировать не нужно - посадят реально! Все случаи прописаны и нужно просто выполнять ПРОТОКОЛ. Это скучно, но это работает. Пусть не на все 100, но на 90% работает.
  Касательно денег. В США страховая медицина. Неимущие и малоимущие получают госстраховки, которые покрывают все их основные нужды, а работающие имеют покрытие от работодателей, хотя и из своего кармана приходится доплачивать весьма изрядно. Тем не менее, ситуации, когда человек, как в Украине или РФ, попрошайничает на лечение, в США не бывает. Работаешь? Берёшь страховку. Потерял работу? Опять есть варианты покрытия, хотя да - они более затратные, что толкает искать новую работу быстро и энергично. Старик, инвалид, малооплачиваемый? Есть госстраховки. Идеальна ли американская медсистема? Нет! Она давно нуждается в капитальном реформировании и это однозначно будет делать администрация Байдена(это было одним из главных его предвыборных обещаний). Тем не менее, и старая система вполне эффективна. Всё работает, без упований на СОВЕСТЬ, ПРЕКРАСНОДУШИЕ и БЛАГОРОДСТВО! Важнейшим фактором является и шикарная зарплата и социальные пакеты всех медиков. Они так хорошо живут, что брать деньги в конвертах или там коньяк и конфеты им просто не приходит в голову! Хотя, совки пытаются и в США заводить вонючую коррупционную бодягу, но ФБР такое отслеживает(ещё и КАК!) и за такие фокусы садят в тюрьму и лишают меддипломов. Так что, доктор Иманов молодец, но всё это пустое! Нужна ЭФФЕКТИВНАЯ СИСТЕМА, а не упования на Бога в сердце!

     11:50 08.02.2021 (1)
Cпасибо Вам за отзыв! Для того, чтобы делать добрые дела, поступать по чести и совести, нужно иметь крепкое основание и фундамент! А это вера в живого Бога! Если её нет, то не будет ничего хорошего ни в жизни, ни в работе, ни дома.  Конечно вера должна быть не номинальной, а искренней в сердце, опираясь на слово Божье! Производное веры - любовь! И только так, с Божьей помощью, может жизнь измениться к лучшему! А многие, к сожалению, возлюбили тьму...

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше - Евангелие от Матфея
     13:55 08.02.2021 (1)
Всё верно! Но полагаться только на веру в Бога - наивно! Христианство существует не одну тысячу лет, но нравы человечества за эти тысячелетия не стали лучше, нежели они были во времена распятия Христа. Значит НЕ СРАБАТЫВАЕТ! Поэтому, не отбрасывая веры в Высшего Вселенского Судию, нужно создавать такие СИСТЕМЫ в человеческих сообществах, которые просто не допустят возможности грешить. Почему украинцы в Украине погрязли в коррупции и прочих безобразиях, а, приехав в Европу или Северную Америку, они очень быстро встраиваются в СИСТЕМУ и живут просто отлично? Потому что ЗАПАДНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ чётко выработала такую СИСТЕМУ взаимоотношений, при которой только патологический дебил не сможет жить нормально. И вот те, кто ещё вчера жили мерзко, за какие-то 5 лет достигают высот, о которых они и не помышляли в Украине! И ведь они не стали абсолютно иными за эти 5 лет! Поэтому с Богом в сердце и на устах нужно выстраивать СИСТЕМУ, где нормальным людям живётся нормально.
     14:34 08.02.2021
Полагаться на Бога, это значит доверять Ему полностью, дать Ему возможность помогать тебе в любой ситуации и сфере жизни! Это и есть жить с Богом!  Так и приходит понимание и осознание самого себя, своей сути, кто ты в этой жизни.  У многих очень заниженная самооценка, так вот Бог помогает всем труждающим и обремененным! Конечно самим нужно двигаться в этом направлении, а это не всегда легко. Выбирая Бога, мы меняемся, характер, поступки, уходят печали. Вместо пепла, Он даёт украшение, вместо плача, елей радости.
Если бы люди понимали это, все были бы счастливы!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама