Заметка «Заметки на вакансиях»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 580 +1
Дата:

Заметки на вакансиях

Странное чувство – кажется, что уже живу вечно. А кажется, что и не жил… Через полгода – полтинник, а младшей дочери в мае – будет всего четыре. И сделал вроде бы много (или мне это так кажется?), а вот получилось – как вроде бы не «формат».
Сплошные противоречия: через три дня профессиональный праздник, а руководитель предлагает уволиться по собственному. И профессия для сельской местности практически невостребованная, хотя и считается, по мнению ученых из Йельского и Пенсильванского университетов поистине мужской и открывает ТОП-10 самых стрессовых профессий.
Сердце ноет, на душе  усталость. Сложно как все, противоречиво… Ростов – город большой, а припарковать автомобиль негде. И время говорят сложное, бедное, вот только не втиснуться между «Тойотой» и «Шеви», да и между внедорожником и минивэном не просунешься.
Хотя, если «погуглить», то в лидеры по количеству авто на душу населения даже в РФ мы не входим. Впрочем, не так  обидно, если знать, что даже Москва с Питером не первые. Обьехали всех Владивосток, Сургут и Красноярск. Лучшие они оказывается, востребованнее, чем мегаполисные и южные…   Опять какая-то несостыковка с действительностью
Яму очередную мне бы также обьехать, как приморцам москалей. А то точно будет расстыковка подвески. И, самое главное, что винить будет некого, кроме себя. По-крайней мере, официальную предьяву дорожниками не бросишь. Как и работодателю.
Предъявлять все безнаказанно можно только себе – любимому. Опять все лучшее только себе – критика, самокритика, полтинник в паспорте и минимальные шансы найти снова себя в вечных противоречиях. А так и руки есть, и голова вроде бы работает, и стаж с дипломом присутствуют. Вот только работодателя найти трудно – верхний порог трудоспособности для большинства из них я перешел. Даже в городе. А в селе… А, там тем более никому я не нужен…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:53 28.01.2013 (1)
Я старше, но пока работаю.
Удачи, земляк (я родом из Кущёвки), от всей души!
Держись, пробейся!
     22:08 28.01.2013
Спасибо, Александр! Пока ничего писать не собираюсь. Хотя, честно говоря, и самому уже муторно работать в районной газете. Пресс цензуры все жестче и жестче. Иногда читателям стыдно в глаза смотреть.
     00:12 27.01.2013 (1)
1
Страшно в зрелом возрасте быть не у дел, страшно осознавать то, что профессиональный багаж, накопленный с годами не в силах перевесить возрастное ограничение работодателя. Может быть, в сложившейся ситуации есть смысл обратиться за поддержкой к друзьям, знакомым. Порой бывшие однокурсники, одноклассники, с которыми годами не поддерживались отношения, могут оказать незаменимую услугу. (так случилось со мной)
Желаю Вам найти выход из нелёгкой ситуации! Не отчаивайтесь! И спасибо за искренность!
     00:32 27.01.2013 (1)
Спасибо, Танюша! Особого отчаяния нет. Действительно есть усталость, разочарование. А выход как бы уже есть.  Да и заявление еще не писал, но напишу обязательно.
     19:55 28.01.2013
Заявление сам не пиши:  при их инициативе по КЗОТ тебя 2 недели (или месяца?) должны держать после увольнения, и на бирже какие-то другие условия.
Прочти КЗОТ.
     23:30 26.01.2013 (1)
1
Ну, уж как-то всё безысходно.
И опять - камни в Москву. Дело не в авто на душу населения. А в том, как проехать
на нём по узким московским улочкам. Пробки буквально разрывают мозг!
Работодателю нужел чел до 35. Это максимум. Или, если ты ну... Энштейн, к примеру.
"москалей" - зачем это слово здесь нужно?
Мне понравилась откровенность.
Но кое-что - нет.
     00:42 27.01.2013
Извините, за не очень хороший эпитет, выбранный в этом случае , но на Дону свое высокомерие. Камни, кстати, не в Москву, а вообще в город, где до селян дела нет. Впрочем, мы где-то сами и виноваты. А ситуация действительно в какой-то мере безысходная. Муниципальные районные редакции умирают, идет агония - творчеством, хорошими текстами заниматься невозможно. Все больше и больше приветствуется рерайт административных пресс-релизов и читательский контент. А что до Москвы, у меня сестра живет уже более 20 лет в ближнем Подмосковье. Последний раз я там был в 10 году, как раз попал в сезон горящих болот и лесов.
Спасибо...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама